Студенты Пикабу, а также уже отучившиеся, помогите абитуриенту выбрать ВУЗ

Привет Пикабу!

Можете поднять пост, чтобы увидело больше людей, может кто-то еще ищет вузы, а этот пост ему поможет. Рейтинг мне не нужен. Комменты для минусов прилагаю, пожалуйста, не топите в минуса, мне хоть рейтинг и не важен, но без рейтинга помощи я никакой и не увижу.


Мне нравится изучать программирование и хотелось бы развиваться в данном направлении.

Хочется выбрать хороший ВУЗ, в котором не будешь пинать хuи, а будешь въйобывать ради своего будущего, будешь развиваться.

Пожалуйста, предлагайте ВУЗ и факультеты( направления) , по которым вы учились и что вы там вообще делали. Что вам в этом ВУЗ'е особенно понравилась и его преимущества по-вашему. Также, если вы ездили по программе по обмену студентов тоже про это расскажите, пожалуйста) Делитесь, как быстро нашли работу после ВУЗ'а.

Проходные баллы неважно, еще есть время довести все до идеала.



У меня есть мысли о СпбГУ, МГТУ и МФТИ, но не знаю какой факультет выбрать, ибо описание этих самих факультетов очень сомнительное и в некоторых моментах не до конца ясное.



Спасибо.
Всем добра.

Лига образования

4.6K постов21.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь в Маи пойти. И писать программы для баллистических ракет и бпла,но это в общих чертах. И как минимум поучаствуешь в очень активной студжизни. Выезды каждые 3/4 месяца,а летом в Алушту)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть в военке много будешь получать, но не хочется свою жизнь связывать с ней.
Или я не прав?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Военка вообще не обязательна,бпла это теже спутники,квадрокоптеры и прочие игрушки . Обычно летом у нас по всему институту летают радиосамолёты и квадрокоптеры .
А пока ты студент,как минимум соцстипения,стипендия от мэрии и надбавки за спорторстижения. Можно еще пойти на военную кафедру там тоже платят. Многие очень не плохо живут на стипендии и еще работать успевают. Многие уходят в Яндекс ,Маил и Косперского еще во время учебы и там пускают корень. В этих фирмах знают про наших студентов и в принципе они в цене.
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь не обязательно. Тем более что в военке есть не только секретные темы, можно и без формы допуска работу найти. Ну и никто не заставляет идти в военку после института, это по желанию.

Автор поста оценил этот комментарий
МФТИ. МГУ- МехМат, ВМиК или физфак. Я выпускник физфака, будет интересно спрашивай.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускник физфака, а какого вуза так и не понял) Скажи пожалуйста)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МГУ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там насчет общаги? Кем пошел работать после обучения? Что вообще делал на физфаке?

Автор поста оценил этот комментарий
МГУ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там насчет общаги? Кем пошел работать после обучения? Что вообще делал на физфаке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общагу дают всем иногородним, причем мест много и наличие общаги не влияет на проходной балл. Работать пошёл в IT начинал с системного аналитика, сейчас перешёл в разработку. На ФФ МГУ занимался радиофизикой, а именно акустооптикой. На ФФ есть кафедра компьютерных методов, где преподают практикующие разработчики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку