Студенты мед. вузов - бесплатное пушечное мясо [Информация потеряла актуальность]

UPD: Уточнение к посту

Зарплата студентов, помогающих пациентам с COVID-19, составит не меньше 100 тысяч рублей

https://www.mos.ru/news/item/73369073/
Дополнение: 100к рублей выдается только при работе в красной зоне, при подписи контракта
#comment_168119289

_____________________

Студенты мед. вузов - бесплатное пушечное мясо [Информация потеряла актуальность] Коронавирус, Студенты, Медицинский университет, Волонтерство, Пандемия, Эпидемия

Как сказал Собянин- "Студенты мед вузов достаточно смотивированы".
Видать чтобы идти за бесплатно выполнять роль младшего мед. персонала

Пруф https://vk.com/videos-29534144?z=video-29534144_456254306/club29534144/pl_-29534144_-2

#comment_167976980

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ах*уе от комментаторов. Походу медиков у нас в стране недалекая часть населения вместе с чиновниками считает за говно и расходный материал ещё со студенческой скамьи.

Ещё грустнее, что медики и сами позволяют так с собой обращаться и будут работать за бесплатно и дальше.

Как же я хочу жить в стране, где все друг друга взаимно уважают, а ресурсы делятся пропорционально знаниям/вкладу в общество.

раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Походу медиков у нас в стране недалекая часть населения вместе с чиновниками считает за говно и расходный материал ещё со студенческой скамьи

Ну да, "выжы знали куда шли!11"

А потом появляются посты, что тут врачей не хватает, там не хватает, тут запись на месяц вперед. Действительно, отчего это так.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте ещё трудоустроится медиком и получить аккредитацию сейчас...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не защищаю, но могут две разные группы людей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я хочу жить в стране, где все друг друга взаимно уважают, а ресурсы делятся пропорционально знаниям/вкладу в общество.

Коммунизм не достижим, вроде как все говорят)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знай, застал СССР 80-х, все так же с зарплатами учителей и врачей. Скажу больше зарплаты профессоров в вузах, на тот момент были сопоставимыми с зарплата учителя в школе. Это  уже при П. стали платить 15 000р надбавку профессору. Другой вопрос что она не индексируется 10 лет :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо, профессуру надо беречь, как зеницу ока, и преподов и учителей, ибо поставщики специалистов и производители людских ресурсов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Москве профессора в среднем получают меньше, чем школьные учителя
1
Автор поста оценил этот комментарий

СССР к 80ым уже агонировал. Еще держались идейные , но их было недостаточно.

От плановости в, экономике было только название. Дурацкие реформы все погубили.  План по выпуску продукции заменили на план по деньгам. И усе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за расходный материал считают всех - вторая нефть

Автор поста оценил этот комментарий
Как же я хочу жить в стране, где все друг друга взаимно уважают, а ресурсы делятся пропорционально знаниям/вкладу в общество.

Да... Я поэтому на Star Trek TNG/Voyager залипала. Там человечество изображено таким, каким, походу, не будет никогда.

Ну, или на моем веку - никогда для меня лично.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь советовать Стругацких.
Автор поста оценил этот комментарий

"Ещё грустнее, что медики и сами позволяют так с собой обращаться и будут работать за бесплатно и дальше."

А вот это очень верно. Как бы это выглядела подобная ситуация (как у нас сейчас в РФ) в условной Франции (чисто к примеру, гипотетический вариант развития событий) - к врачам ужасное отношение (плохие условия труда, адские переработки, низкая зп и прочее), они выходят на забастовки, отказываются работать, высказывают свои требования, происходят массовые увольнения и т.д.
И даже если государство положит хер на ситуацию и просто сократит кол-во врачей (многие скажут что так в РФ и произойдёт) и люди начнут страдать, то это уже не проблема врачей, это будет проблема людей, которые уже сами вышли бы на улицы и требовали обеспечить медицину, за которую они уже заплатили налогами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю помечтать
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку