Студенты химики-технологи, прошу помощи

День добрый, уважаемые Пикабушники. А пикабушникам студентам химико-технологических ВУЗов - вдвойне добрый.
Прошу у Вас помощи. Нет, мне не надо написать курсовую или проверить диплом) Все гораздо прозаичнее.

Дело в том, что у меня заметные пробелы в образовании, в области технологий промышленной водоподготовки, и хочется заполнить их качественным контентом. Как многие видели, сейчас достаточно много в сети добротных лекций в видеоформате - начиная от переведенных MIT-овских, до лекций самарских или хабаровских профессоров. Вдруг в ваших ВУЗах тоже есть практика записи лекций и размещение их в свободном доступе. Поделитесь ссылками, пожалуйста. Насколько я могу судить - питерская Техноложка, казанский ИХТИ, другие университеты - держат марку в области подготовки специалистов, и очень хочется послушать ваших лекторов.


P.S. Честно говоря, "простым" гуглом искать тяжеловато. Все информпространство ссылок о водоподготовке забито маленькими установками уровня частных домов. Очень тяжело найти что-то грамотное о применении установок в промышленности. Доходит до смешного - при поиске инфы по электрокоагуляции (один из этапов в промводоочистке) две ! страницы гугла заняты ссылками на удаление родинок (видимо, термин также актуален для медицины).

Студенты химики-технологи, прошу помощи Вода, Водоподготовка, Лекция, Самообразование
Здание Казанского ХТИ

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера