Студентам предлагают совершенно бесплатно жить в... доме престарелых. 

Замечательная идея из Нидерландов. Там студентам предлагают совершенно бесплатно жить в... доме престарелых. Условие одно: они должны 30 часов в месяц ухаживать за пожилыми людьми. Прекрасное, доброе и полезное дело!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут попала в больничку на три дня, с камушками в почке, будь они не ладны.. И ничего бы, если б не оказалась в это время на обучении в Германии. Это чтоб обстоятельства моего "лежания" не походили на котолампу.
Так вот, определили меня в палату к бабкам двум. Заебали они меня за эти три дня, трандец какой-то! Мало того, что они спят весь день, а потом всю ночь требую то пожрать, то посрать, то скучно, давай поговорим, как там Путин, так ещё и одна из этих бабок была в деменции или полудеменции, она даже не понимала, что надо на кнопку вызова медсестры нажать, чтоб ей стало снова комфортно. На этой обоссано-обосранной почве, они между собой цапались. И так всю, блять, ночь.. Когда первая бабка засыпала и забивала на вызов медсестры, вторая, чтобы обратить на себя внимание (позвать медсестру) начинала тихо так, жалобно, звать своих детей. Это было охуеть как жутко посреди ночи, я караулила её до самого утра, пока она опять не уснула.
На вторую ночь я оттуда свистнула, благодаря медсёстрам, которые были примерно моего возраста. Они разрешили мне перекантоваться где-то в подсобке.
Так что ну его нахуй даже с доплатой! Одно дело пойти в нарды поиграть полчасика. И ваще другое с ними контактировать постоянно.
И сколько ни говори, что "сама, может, такая же станешь!" или "старый человек, а чего ты ещё ожидала? С пониманием надо к ним!" я ничего не буду отрицать, надо по-человечески и мирно. Так я и делала все эти дни, приносила-уносила, звала врача, носила попить.. но жить там и учиться - это несовместимые между собой понятия. За эту работу платят намного больше, чем среднюю стоимость проживания на съёмной квартире, молчу уже о комнате.
Ну нахер такие предложения.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так попал в палату к старпёрам, мне было 30,им от 65. Ездил ночевать домой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю схожую ситуацию, но в пионерском лагере. Тоже всю ночь спасть было невозможно. Здесь проблема не совсем в возрасте, а в общей адекватности и отсутствии некоторых проблем со здоровем. У некоторых адекватность и способность не мешать сохраняестя до старости, пусть шанс и меньше, а другие не имеют этого даже в юности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в детском лагере из-за постоянного бухича старших перевелся к младшим. И девочки помоложе и глобального трындеца меньше

Автор поста оценил этот комментарий
Я была на грани того же, даже отпрашивалась, но не рекомендовали уходить из-за возможного появления колик. Да и больница в ебенях пригорода была, ни машины, ни бабок на такси :( Мрак!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже попадала в больничке в одну палату с бабками. Они были божьи одуванчики, но сука храпели ночью на все отделение, это был треш. Хорошо хоть выписали на след.день
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку