[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа

Итак, я был в США уже целый месяц! Время летит очень быстро, вот кажется что совсем недавно только стоял растерянный в аэропорту.

Новый дом

Как Вы можете помнить из последней статьи, то я жил сначала в отеле, а потом меня приютила добрая американка к себе домой на пару дней, потому что жилье на месте было найти трудно, ну, мне так казалось раньше. На следующий день после публикации статьи мы уже договорились про скидку в 3 раза в соседнем мотеле и мы, с другими ребятами, жили неделю в мотеле всего за 100$ с человека. Опять же, мотель оказался не самым лучшим, но это явно лучше чем спать под открытым небом.

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

Как Вы можете помнить из последней статьи, то я жил сначала в отеле, а потом меня приютила добрая американка к себе домой на пару дней, потому что жилье на месте было найти трудно, ну, мне так казалось раньше. На следующий день после публикации статьи мы уже договорились про скидку в 3 раза в соседнем мотеле и мы, с другими ребятами, жили неделю в мотеле всего за 100$ с человека. Опять же, мотель оказался не самым лучшим, но это явно лучше чем спать под открытым небом.

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

Типичный американский домик. Когда владелец узнал что мы студенты по обмену, согласился сдать на 4 месяца! Дом обошелся в 1200$ в месяц. То есть, с человека 150$ в месяц! Это просто невероятно низкая цена. Потому что обычно студенты находят дома от 300$ и выше и это в лучшем случаи. А здесь отдельный дом, в хорошем районе и за такую смешную цену. Ну, правда услуги не были включены в стоимость. В общем, естественно, мы решили брать. Подключили воду, свет и интернет. Все это обошлось еще в 460$ со всех. Но, из них 350$ вернется.

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

У дома был один минус, как мы тогда думали: отсутствие мебели. Ну, как, не полное, две ванных, климат контроль, кухня, стиральная машинка и сушилка.


Правда, на следующий день у нас уже был телевизор, электро-сковородка, гриль, 3 дивана, светильник, стеклянный стол, стулья, комоды, шторы и еще пару велосипедов. И все это бесплатно! Соседи узнали про нас и решили помочь. Просто так помочь! Это для меня до сих пор необъяснимо, с моим менталитетом.

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

Позже мы купили матрасы надувные, постельное и так и живем!

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

Украсили немного на День памяти (Memorial Day).

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

Работа в США

Работу перед поездкой в США я еще выбрал у себя на родине. Тогда я не представлял особо как это будет, так как мне было не особо то и интересно, главное же поехать! Еще в Украине я выбрал работу хаускипера (горничного) в отеле Holiday Inn Resort.

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

Дождавшись свой Social Security Number (вернее, бумажку о том что его делают), я пошел на работу. Я не думал что это будет так тяжело… Просто не представлял что представляет из себя эта работа. Но, с каждым днем становилось легче и легче, просто привыкаешь. Но, так как хаускипер из меня не очень, то меня перевели на хаусмэна. Задача состоит в помощи хаускиперам, застиланием кроватей, уборкой коридоров, выносом мусора и прочего. Зарплата все такая же (9$/ч), но для меня это легче, хотя физически эта работа тяжелее. И чаевых получается больше, иногда может быть и 0, а иногда и 40$ за день. Что до воли таки не плохо.

Говоря уже о зарплатах, хотелось бы упомянуть цены. Чтобы Вы поняли насколько жизнь в США дорогая/дешевая. В месяц зарплата выходит у меня 1440$ + чаевые, но из 1440$ снимается налог, то есть, выходит где-то 1350$/месяц. За дом я плачу 150$/месяц и где-то 50$ коммуналки (и то, это я взял больше). В итоге свободной налички у меня 1150$ в месяц. И это при одной самой такой низкооплачиваемой работе. Продукты в магазине стоят примерно как у меня в Украине, что-то дороже, а что-то дешевле.

В итоге, получается что самый бедный класс себе может позволить больше чем средний и богатый класс в странах СНГ. Это очень обидно получается. Возьмем того же хаускипера, в Украине на этой должности человек получает 3000-4000 гривен в месяц, в США же 36000-40000 гривен. И это если учитывать что здесь условия работы лучше, бесплатные напитки, часто бесплатная еда из кухни или со скидкой в 40%.

The Billy Bowlegs Festival


Мне повезло попасть в этот город на этот фестиваль. Это известный фестиваль в США, который с 1950 года, а масштабно начал проводиться с 2009. Это и салюты (которые я застал), это переодевание в пиратов, это украшение улиц, это парад пиратских кораблей и лодок (люди сами украшают свои прицепы, строят на них лодки такие).А теперь немного фотографий и видео

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

А теперь немного фотографий и видео.

[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост
[Student в США] Первый месяц в США | Переезд в новый дом и работа США, Америка, Work and Travel, Видео, Длиннопост

© adobe-master.ru

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.