Студенческое

Студенческое
407
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: минимум 4 человека должны были наблюдать процесс или точнее, что "ключ находился в замке" (с)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я общался с ними, их всё устраивало
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Общался при свидетеля, надеюсь?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне соответствует. Собаку, которая покалечила человека, усыпляют, потому что она опасна. Насильники ничем не лучше.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если вышла ошибка, то разбудить усыплённого достаточно сложно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Орел в гнезде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пловец на дорожке?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже совсем другой вопрос (и я сама скорее противник смертной казни, именно из-за возможных ошибок), но речь-то шла только о соразмерности наказания. Опасных психов надо исключать из общества, желательно навсегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опасных психов да, но вопрос в том, что бывают разные случаи. Взять, например, случай с Шурыгиной и когда какой-то маньяк в парке как-то что-то... Формально это одно и тоже, но в действительности нет. Кроме того, есть случаи, когда сначала всё мило, а потом человек идёт и пишет заявление с целью корыстной выгоды. Кроме того, мужчин женщины тоже насилуют, хотя случае меньше, но они есть, но ни одна женщина не была приговорена даже к сопоставимому наказанию. Реальная жизнь имеет массу оттенков и сразу действовать "с запасом" очень опасно. Но мне бы как и Вам, хотелось бы, чтобы когда реальный преступник попался он получил по полной.