384

Сценарий

- Уходите!

Не этих слов ожидаешь услышать, отлепляя датчики от головы в известной и пафосной клинике.

- Что?

- Уходите!

Роскошная блондинка в белом халате даже пальцем на дверь указала. Да что ж тут происходит-то? Я шустро спрыгнул с кушетки и рванул в коридор, так эта фурия выразительно смотрела. Полутора часами позже, когда я наконец добился аудиенции у директора, он смотрел на меня почти обречённо.

- Я деньги заплатил!

- И мы вернём вам взнос. Просто, понимаете, совсем-совсем ничего нельзя исправить.

- Вы обещали! - я выложил на стол рекламу клиники. На ней улыбающийся директор показывал пальцы вверх и всем видом демонстрировал успешность. Чуть ниже красные буквы сообщали: "Успешный сценарий. Изменим вашу жизнь к лучшему. Получите сценарий вашей успешной жизни прямо сейчас*". И даже под звёздочкой было указано: "Без шуток. Изменим Вашу жизнь к лучшему или вернём деньги".

- Вот мы вам деньги и вернём. Даже несмотря на затраты на прием и исследование.

- Не нужны мне деньги. Я хочу быть счастливым! - мой голос задрожал от обиды и гнева. Где-то сзади щёлкнула дверь и передо мной оказался стакан с водой и пачка салфеток. Надо свою секретаршу так надрессировать.

- Понимаю вас. Но как уже сказал, это безнадежно.

- Но почему?

Усталый человек в кресле напротив потёр переносицу, вздохнул и открыл мой файл.

- Вот, смотрите. Вариант первый, из клиники вы едете домой. Закатываете скандал жене, которая вам изменяет, потом лучшему другу, который и есть ее любовник. От горя начинаете пить и принимать наркотики и через полгода умираете от передозировки.

- Или?

- Или из клиники вы едете в Индию. С женой больше никогда не видитесь, оформляя развод через адвокатов. Начинаете жить каждый день как последний и через три месяца ломаете себе шею, прыгнув со скалы в море.

- Или?

- Или из клиники вы едете домой. Прощаете жену и решаете завести ребенка. А через три месяца после известия о беременности, напиваетесь и врезаетесь в столб. Смерть.

- Или?

- Увы, больше вариантов нет.

- Ха-ха, шарлатаны! Вы не знаете меня вообще! Возвращайте деньги. Вы даже не представляете, что я сделаю.

Из кабинета директора я несся, летел. Боже мой, они же слепы. Неужели они не видят, что я сделаю? Да на кого рассчитан этот лохотрон?

Стеклянные двери бесшумно разъехались, я поспешил к своей машине, припаркованной на тротуаре, как откуда-то сверху раздалось "Бля". Я успел только поднять голову и заметить рыжую тень.

В это время дня в курилке было безлюдно. Только нервная блондинка жадно тянула сигарету, размазывая помаду.

- Люд?

- Да, Виктор Петрович. Я же предупредить его пыталась, чтобы сразу уходил. А он.. и кирпич этот.

Девушка разрыдалась на плече у шефа, тот успокаивающе гладил ее по голове. Быть оператором сложная работа. Особенно, если хорошего сценария нет.

Авторские истории

21.3K поста21.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6839

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
5357

Как например

Как например
4821

И снова о работе

Показать полностью
4794

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы, Летучая мышь
Показать полностью 1
3991

Подарок на день рождения

3653

Кулинарное

Кулинарное Кулинария, Роллы, Японцы, Итальянцы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3336

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3300

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3230

Интересный конкурс

3229

Пенсионная математика

3073

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3049

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

2992

Развлечение для весёлой компании

2991

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
2905

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
2895

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2817

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
2746

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
2701

Про стили игры

Про стили игры