Стройтесь, бабы, выбирать буду!

Именно на такую фразу в статусе одного знакомого я наткнулся как-то раз. Причем должен сказать, что человек этот совершенно не "обезображен" красотой, не обличен властью, не может похвастаться выдающимися физическими (а судя по статусу - и умственными) данными, заработок тоже средний. Но бывают люди с таким обаянием, что через пять минут "влюбляют в себя целый свет". Так вот это не тот случай. Я видел его несколько раз в общих компаниях - сидит в уголке, пивко потягивает и смеется, когда смеются все.

То есть ну ни разу не альфа. Даже не бета.

И вдруг такая фраза в статусе. Хорошо хоть не сказал, что выбирать будет сразу двух (впрочем, в жизни с двумя девушками тоже не всё однозначно).

Но я сейчас не о самой фразе. Я о том, что она воплощает. Вот жил человек - у него была худо-бедно выстроенная схема взаимодействия с окружающим миром. Где-то кривая, косая, буксующая, но своя (я ни в коем случае не говорю, что это плохо, наоборот, когда свое - это замечательно). А вот эта фраза - результат того, что человек решил поддаться советам горе-психологов, коучей, тренеров (и фильмов, где главные герои могут себе позволить подобные высказывания) - ставит крест на самостийности. Нечто подобное было, когда "Лигу справедливости" начал снимать Зак Снайдер, а заканчивал Джосс Уидон. Получилось ни вашим, ни нашим. Хотя потом снайдеркат и исправил немного ситуацию.

И в результате человек свою концепцию, которая с ним уже много лет, скинул, как одежду. И попытался надеть другую - чужую, навязанную. Мало того, что она ему не по росту, не по фигуре, рукава свисают, штаны по колено. И от этого дикий дискомфорт. Так ведь еще и результата, ради которого затевалось это "переодевание", он вряд ли добьется. Еще одно разочарование.

Остается надеяться, что он одумается и вернется к своей прежней концепции. Ну или что это все было неудачной шуткой. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и человек действительно переродится. Но в таком случае он выбрал ну очень радикальное начало для смены имиджа - бросился в середину реки, чтобы научиться плавать или утонуть.

Спасибо, что прочитали. А вы как реагируете, когда знакомый вам человек вдруг начинает вести себя, как киногерои из поп-корновых кинолент?

Стройтесь, бабы, выбирать буду! Поведение, Люди, Психология, Человек, Жизнь, Счастье

кадр из фильма "Очень страшное кино 3"