Строительство и вынос мозга...

Только то прочёл просто от строителя проштробы и не адекватного заказчика.


Довелось мне как то трудиться на ниве строительства в качестве начальника производственной базы. За неимением достаточного количества мастеров бригад, частенько приходилось выезжать на обьекты для согласования разметки, ценника и сроков. Такого количества жлобов и истеричек обоих полов как среди людей я не встречал больше нигде. Работали наши ребята Только инструментом Hilti, качество и цена кто в курсе, на высоте. Соответственно и цена работы не как у узбека с киркой. Сколько мозга может съесть одна лишь истеричка ( далее по тексту - Оно) со своими 26 подрозетниками 40! метрами штробы в квартире студии в 70кв.м я знаю не понаслышке. За свои 29к рублей, (я кстати взял предоплату налом (залог) позже расчёт по безналу,) она ела нам мозги все полтора дня, что мои хлопцы резали её бетон. То блять, не так глубоко надо было, то ширина штробы для труб кондиционера не достаточная, то угол наклона штробы не тот, то тройной подрозетник криво смотрится. А почему вы в пол зарезаете диском при штроблении стены? То блять пыль у нас летит из под стенорезки!!! А почему вы мусор за собой не выносите? (Само исключило этот пункт думая видимо, что там будет кулёк пыли🤣) В итоге объект сдавал я сам. С уровнем, рулеткой, и калькулятором. Оказалось, что мы "подарили" Оно несколько метров штробы. (мой промах) и там же сдвоенный подрозетник. Нах@й я послал Оно уже после полной сдачи всех отверстий. Обиделось страшно, проклинало и надеялось, что меня с позором уволят. ( знало бы Оно как я на это надеялся.) Звонило моему директору (брат родной мой) обличая меня во всех грехах.)

Шли месяцы, и я уже забыл о том заказе и простил Оно. И тут меня отправляют, на объект посчитать заявку и определить порядок работ. Поднимаюсь в квартиру, знакомлюсь и говорю с мастером подрядчиком по объекту, и тут входная открывается и заходит Оно. Немая сцена, все оттенки серого промелькнули на артистично выразительном лице интиллигента.

-Вас ещё не уволили!

Это было сказано так обречённо... 😁 Брат по телефону обещал устроить мне Содом и Гоморру, а потом уже выгнать. ( вместе тихо ржали в кабинете на громкой связи)

-Да и вы смотрю не сходили куда я вас посылал.

И следом приступаю к обычной своей работе. Считаю разметку, обьявляю цену и требую предоплату... Столько ненависти в глазах я давно не видел.

Деньги взяты, расписка оставлена, мне там больше делать нечего. Звонок Оно директору (братишка) я пропустил послушать. Но ему было весело.


Дальше судьба нас свела лишь единожды. Я заезжал в декор студию истерички чтобы подписать счёт.

Оно увидев меня сказало, что видимо на моей работе меня ценят...

Всем адекватных заказчиков и партнёров!

ЗЫ. Уволился сам. Не вывез работу с 240 - 280 часами в месяц. Дома только спать успевал.

ЗЫ 2 ИСТЕРИЧКУ звали Владислав!