Строительство дома

Доброго дня. Собираюсь строить дом, рассматриваю вариант из СИП панелей. Кто делал подобные дома, подскажите проверенные фирмы с доставкой по России (ХМАО). Так же не откажусь от цу и советов, основанных на личном опыте. Пост без рейтинга, просьба поднять в топ, чтобы больше народу откликнулось)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик
я с вартовска, просто на всякий случай скажу, ты точно хорошо подумал что бы в ХМАО из сип панелей строить?)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У нас даже каркасные делают, всё нормально, люди живут не жалуются)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как ты там? Построился уже?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Оказалось что дешевле из газоблоков. СИП панели выгодны, если завод недалеко. Хотя и это не факт. Пока проект дома переделал, уже фундамент заливать нельзя, температура низкая. Много времени зря потерял. История общения с заводами вообще отдельная тема
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ХМАО, в тексте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я добавил уже)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Архитектор, проектировщик... Это опытные люди, пообщайся. На Авито поищи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище. В интернете огромное количество фирм с хорошими проектами. Выбираешь, платишь, строишь. Я прошу людей посоветовать проверенные фирмы. Сейчас наебывают только в путь.
Автор поста оценил этот комментарий
https://russip.ru/projects/ladoga?ge=origin
Я вот такой рассматриваю. из газоблока дешевле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это минимальная цена. Не факт что туда включены потолок, пол и перегородки межкомнатные. Плюс вопрос к толщине панелей, окнам, крыше и самой сборке соответственно. В итоге велика вероятность что этот дом в реальности выйдет на миллион дороже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так нашел нет? Начал ли строится? Ну и где участок 😊все интереса ради спрашиваю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Участок уже купил, сейчас расчищают его и сношу старый дом. Создал проект дома и разослал по заводам, что сип панели делают, мониторю цены)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основное-посмотри готовые проекты и на основании их сделай свой. Мой коллега года четыре назад так довольно долго изучал тему строительства сип домов, нарисовал свой проект с расчётом минимального количества обрезков панелей (идут стандартного размера). И в таких домах нужно делать очень хорошую вентиляцию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы у знакомого узнать где заказывал? Был бы очень благодарен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Закажи проект у профи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каких профи? Мне и нужны проверенные фирмы.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в таком доме, строила контора московский строитель, строят качественно, дом очень тёплый, всем доволен
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его не утепляли дополнительно?
показать ответы