Строим свой дом 2

в продолжение http://pikabu.ru/story/stroim_svoy_dom_4615048

Итак. пошла третья неделя стройки :)

и начались траблы...

Те кто строил фундамент - кирпичи класть не умели и мы начали перебирать бригады. Почти все были "профи" и готовы ринуться в бой, но после дня - двух работ, мы понимали что учить их нафиг надо и выгоняли под зад. Одна бригада сменялась другой итого прошло шесть бригад ...

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

к ним добавилось еще парочка :)

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

ну примерно восьмая закончила объект и с большим облегчением отправлена в свой путь :)

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

вот заливаем лестницу с часть. межэтажного перекрытия

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

утепляем каналью. Хоть она и заложена на 1,8 метра с перепадом до 2, но лучше перебздеть, чем недобздеть.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

вот такая "шикарная"  какашечная яма получилась. из за грунта скалы, еле эту то выкопали, глубже никак.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

По крыше много фото нету. Вкратце: нижний слой пароизоляции, по плитам.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Потом пенопласт 20 см, потом раскладываются пенопластовые клинья, для того чтобы уклон был в сторону водоприёмной воронки. это все раскладыается (делал там же в ScetchUp е) и укладывается в реале. сверху сетка, и раствором все заливается-5-8 см.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

на данном этапе без ручного труда конечно не обойтись

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

потом все это заказывается двумя слоями а ля рубероида и крыша готова.

Отступление. Укладка пенопласта в жару походила на варку в адском котле. Светит солнце, и тебя прожаривает со всех сторон. Полторашка воды уходила за 2 часа. Реально жесть жестяная. А потом еще горелкой наплавлять покрытие, писец товарищи.... И все это делалось в очень сжатые сроки ибо погода на урале весьма переменчива. И как только мы закончили начались вот такие дожди...

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

фото мое.

Дальше фасад. Так как дом должен быть красивым, нужно подобрать цвета. А коль я военный повар, то шанс выбрать достойные самостоятельно невелик.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Найдена была такая прога, от производителя краски капарол, и мои шансы увеличились

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

контрольные выкрасы и результат

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Вот собственно с этим все. дальше внутрянка, благоустройство, но это уже не интересно.

По расходам. дом (до состояния как на фото) обошелся 4,5-5 млн. Что сюда входит: вся инженерка (отопление, каналья, водоснабжение), Электричество-ввод в дом. Площадь надземная 350 м кв + подвал итого примерно 520 м кв. (дом на две семьи, юридические аспекты не учитываем).

Утепление пенопласт фасадный 150 мм. Противопожарные рассечки (на фото они не попали) из минеральной ваты.

Плоская кровля-обошлась примерно 200 тыс с материалом. Делал сам + "помочники". Что позволило сэкономить примерно 40-50%. Течей не боюсь, ибо устраняются они элементарно, да и на лет 10 точно хватит без всякого присмотра. Снег с плоской кровли не чищу и чистить его НЕ НАДО! несущей способности плит хватит с лихвой для сугробов примерно 1,5 метра по всей поверхности. Но снега на крыше практически не бывает, его просто сдувает.

Отопление-пока чисто электричество. в месяц в отопительный период около 6-7 тысяч за половину дома 175 м кв отапливаемой площади.

Что позволило сэкономить: Закупка материалов естественно всего и скопом. (скидки + экономия на доставках , + в несезон). ну и разумный подбор и руководство. Никаких прорабов, закупщиков и прочей "нечисти". Никаких рассусоливаний с работниками, не умеешь-пошел вон. Вот собственно и все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
8 бригад вы послали, но каждая пара дней работала. Судя по тексту, бесплатно. Если это так, то это прямо самоучитель, как построить дом на халяву:)
раскрыть ветку (38)
53
Автор поста оценил этот комментарий

всем было оплачено. никого не кидаю и вам не советую.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в этом уверен. Но из вашего текста складывается другое впечатление. "Выгоняли под зад" - обычно означает , что ничего не платили:)
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сложилось такое ощущение. и как это-бригада нанимается класть кирпич и не умеет этого??? и так шесть раз!!! обычно такое бывает если заказчик говнюк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот видно сразу профи! Раскусил!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не имел в виду что ты такой. просто зачастую так бывает в жизни

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в задницу города поехал винду переустановить, именно Windows 7, а не "Винду переустановить". И в итоге рассчитывал на час\полтора работы... Но господи, там еще нужно было инфу перекинуть на другой диск.. Затянулось на полтора часа именно инфа, потом понял что семерка не потянет, начал качать ХР.. Еще минут 40.. Скидывал на флэшку, потом попытка установки, дрова не стоят, уже вечер, хозяйка не годует. Выгоняет, даёт 100 рублей со словами "только вечер испортил".. И в полночь я добирался домой 3-мя разными маршрутами...
Вот меня и "Выгнали под зад", дав при этом на проезд -_-

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно сделала - не умеешь, не берись.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот человек из волны намёков. Вот и испортил даме вечер :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не умею что? Не, я бы возможно поставил семерку на комп, который из 2003го года.. Но не рискнул, вот и решил поставить ХР..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так и не понял? Винду устанавливать ты умеешь, а вот "Винду устанавливать" - нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто же едет в задницу города переустанавливать винду без пачки дисков с образами XP->Vista->7->8.1->10 с разными версиями и мультизагрузочной флешки с этими же дистрибутивами на всякий случай? Бывает конечно, что материнка полный noname и на официальном сайте под неё дрова уже не найти, тогда придется поискать по ИД оборудования, но это тоже работы на полчаса... Полный гемор это скорее установка всех апдейтов, на что может уйти от нескольких часов до суток.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж думал если семёрку поставить, то знают что их комп потянет.. Что ж, теперь я знаю что нужно 100 раз переспрашивать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно ничего спрашивать.

Мултизагрузочный диск со всеми версиями и редакциями ОС, акронисом и прочим шлаком. Туда же различные линуксы (Иногда, при мертвой памяти акронисы\винды не грузятся, а та же убунту умудряется скрипя работать).

На дисках win xp, win 7, linux.


Главное мультизагрузку реализовывать грабом с нормальным загрузчиком, чтобы если не подгрузишься через USB подключать диск по Sata интерфейсу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Года полтора назад купил себе вот такую штуку:

http://www.dns-shop.ru/product/196acd1168e330b1/25-vnesnij-b...

https://geektimes.ru/post/220007/


Очень удобно, советую. Для удобства воткнул туда SSD на 250. Единственный минус, с очень древними материнками не заводится. Поэтому, если уж совсем перестраховаться, то таскать с собой и внешний CD иногда приходится. Ну и дисков штук 5-6.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не заводится достаешь и по сайта подключаешь. Я ещё. С собой сата-2-иде контроллериносил, если железо совсем старым будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да то единичный случай. Но спасибо. Найду флэху какую-нить пустующую и закину туда.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё же слова "Вечер испортили" на что-то намекают:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди оплачивают выполненную работу, даже если она была сделана не так хорошо, как хотелось бы. В этом случае оплачивают меньше.


А то достаточно историй, как кто-то кого-то кинул, а потом этот же человек ноет, что его кинули...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Их кривую работу приходилось переделывать?
Автор поста оценил этот комментарий
А какой регион строительства?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я тоже склоняюсь к тому,что хозяин "швырнул" несколько бригад.По словам хозяина этого дома он не шарит в строительстве,тогда как извините он нашел косяки строителей? И что за это строители которые фундамент залить могут,а цоколь поднять не могут? Это все равно,что шиномонтажник снять летнюю резину может,а поставить зимнюю резину не может.Скорее всего хозяин данного сооружения не плохо сэкономил на зарплате рабочим.Я сам строитель с 16 летним стажем и случаи такие были не раз.....

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

бригада кто делал фундамент-бетонщики. кирпич они не клали и не хотели ни учиться ни класть его.  А про кидалово- по себе похоже судите. Склоняется он. Или пруф или в голове своей склоняйтесь, молча. а Про не шарю- я лишь сказал что не строитель нифига, но наебать меня мало кому удавлось

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кому удавалось =) Смотрю я фото заливки фундамента и  установку плит перекрытия-вас всё же наипали =)   Во первых:при заливке ленты арматура у вас лежит в самом низу (хоть бы кирпичи подложили для поднятия арматуры),а лежа в самом низу смысл арматуры пропадает вообще... Во вторых:плиты перекрытия категорически нельзя укладывать на керамблок и пароизоляционный кирпич,надо было хотя бы пару рядов поднять под плиту перекрытия одинарным керамическим кирпичем...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Арматура лежит на пластиковых спец проставках. Все по технологии. А про керамоблок и пароизоляционный кирпич - что это такое за кирпич вообще, у меня такого нет и не было.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это красный полуторный кирпич с "дырочками" внутри.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это называется полуторный пустотелый керамический. И разницы в несущей способности с полнотелым одинарным, соответствующей марки, не имеет. Так что не говорите ерунду. Что тот м 100 что тот 100. Это означает грубо 100 кг на см кв. Там прочности с огромным запасом.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на что не претендую, но у пустотелого кирпича меньше площадь соприкосновения.

Допустим, цельный кирпич выдерживает 1000 кг.

Пустотелый той же марки и размеров что и цельный, но с дырками. Допустим дырки составляю 30% площади кирпича. Тогда пустотелый будет выдерживать около 700 кг веса, но на самом деле меньше, так как его структура нарушена и имеется дополнительная нагрузка направленная на разрушение кирпича внутрь отверстий.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы лучше не усложняйте себе жизнь :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это угроза?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Вы просто не совсем верно интерпретируете мои слова:) я ж говорю кирпич м 100 он хоть пустотелый хоть полнотелый-он м-100.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

поднял записи, платили за кирпич 1600 р / куб. С бетономешалкой и кирпич подавали краном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная цена.  

Вообще, когда пишете пост, вы должны понимать, что если есть что-то, что может быть понято неправильно, это неправильно и поймут:)

Вставили бы эту фразу " Я им по 1600 за куб платил" срачь бы всё равно разгорелся. Но уже по поводу цены:)

Автор поста оценил этот комментарий

В подмосковье один так кидал строителей крыши дома, так ему уже 5 или 6 раз поджигали дом, даже не помогли камеры наблюдения... Вот тебе и халява. Дороже дома вышло в разы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но мне ж никто не сжег. Да и некоторые из строителей до сих пор подрабатывают у меня и у соседей. Может я все таки действительно никого не кидал :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку