Строим крутой бетонный бассейн с аттракционами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классический вопрос о стоимости.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Под ключ 6.5 млн
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еба... Не дёшево. А если без всяких массажей, просто чтоб норм плавать? Но при этом чтоб все качественно и надёжно. Мечта всей жизни - бассейн у дома. Правда, у меня и дома пока нет))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, насколько я понял (и в мечтах у себя) -

Самый дешевый способ - это каркасный бассейн, в зависимости от замороченности можно его в землю углублять и обустраивать территорию.

Самый оптимальный способ - это сделать из кирпича или бетона подобный каркас, и заказать вкладыш из пластика.

НО! Это вообще никакие расходы по факту.

Расходы у бассейна - это его отопление, очистка и консервирование.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне чот хочется сделать капитально. Мечтать не вредно же, ну ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривал тут с другом, а у нас есть еще один друг, который как раз бассейны строит как у автора.

Так вот тот друг, что бассейны строит, говорит - вы сначала себе каркасный поставьте на год, поймите что стоит его обслуивание и все за и против. И тогда уже принимайте выбор, действительно ли он вам нужен.

Если у вас дача, и вы пару раз в месяц на выходных тусуете - не проще раз в месяц просто ходить к друзьям у кого есть басс и баня, или просто снимать баню за условные 2 тыс? Да, там есть свои подводные камни, но все же.
А так, вы приедете, будете отмывать бассейн, водой его заполнять новой возможно - не будет такого кайфа. 

Еще один из вариантов мечты, как я видел это - купить соток 50-100 земли вскладчину с друзьями, и выделить соток 20 на развлечения, и сделать что-то типа управляющей компании, где за бассейном следят, а вы делите общие расходы на развлечения внутри всего этого - вместе.

Если вы часто в бассейне тусуетесь сейчас и планируете в будущем - я вас огорчу, он надоест.  Я два года на Бали жил, и если сначала у меня не было бассейна и я его хотел, то на следующую зимовку - бассейн был, первые месяцы всегда с серфинга ополоснулся и почилил в обычной воде и покупался с сыном. Сыну в день надо было около часа в воде проводить.
Так вот, в 2022 году - магия бассейна улетучилась, а когда моя семья улетела, я и вовсе забил на бассейн. Да, есть серфинг, да есть спортивный бассейн, но уже нет интереса просто лежать в воде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас в планах построить дом для постоянного проживания. В квартире не помещаемся ) И нет, мне - не надоест. Если есть свободное время - я могу каждый день по 3 часа тусить в ванне ) Я обожаю воду. Будет бассейн - я буду там жить все теплое время года)) А если с подогревом - то и холодное тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, расходы на поддержание и трудозатраты не маленькие, особенно если он на открытом воздухе будет
Автор поста оценил этот комментарий
Это он нормально посчитал. Я и больше могу накидать на такую чашу.
Автор поста оценил этот комментарий

За 6лямов можно заказать нормальный бассейн из отлитой формы пластика, который не будет потом дырявый.  Этот что из бетона, это не надолго. Из бетона нельзя делать герметичный ёмкость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку