Строим гражданское общество. Или куда писать если не согласен.

В России сейчас все активно автоматизируют. У всех гос. структур есть сайты. Где в онлайн режиме можно оставить свою жалобу, которой присвоят индивидуальный номер и обязательно Вам ответят, что в отличии от личного обращения исключает пропускание вашей жалобы мимо ушей должностного лица.
И так вот основные сайты, куда необходимо направлять свои жалобы и просьбы:

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php сайт роспотребнадзора. Если нарушены ваши права в магазине, кафе да в любом месте где продают товары и предоставляют услуги нарушен закон, то пишем сюда с подробным описанием, что не соответсвует. Если есть документы, фото или видео материал прикрепляем и отправляем. К данной организации прибудет проверка и выпишет постановление все устранить + штраф если это предусмотрено законом.

https://мвд.рф сайт МВД РФ.
Здесь список куда можно обратиться очень обширный. Здесь и ГИБДД и полиция и все департаменты. В общем если нарушают законы заходим сюда, выбираем структуру и пишем.
Так же здесь можно оставлять сообщения в ГИБДД о не правильно припаркованых машинах, на тротуарах, детских площадках и т. д, но обязательно с фото и точным временем когда фото сделано. Водителю прилетит письмо счастья со штрафом за административное правонпростите.

https://fas.gov.ru эти ребята антимонопольная служба. Ведут борьбу с экономическими преступлениями. Если вы считаете, что в вашем городе тратятся огромные деньги на то, что стоит копейки, пишем им со всеми потробностями.

Так же у каждого города есть официальный сайт, где принимаются обращения граждан.

Плюс в интернете легко гуглятся номера горячих линий. Например мне помогали обращения на горячую линию минздрава, так как попасть к врачу у нас в городе бывает проблематично, придумывают всякие трудности. Но при звонке на горячую линию, сразу все решается.

И главное не бойтесь отстаивать свои права, если их действительно нарушили. Бездействуя вы совершаете преступление против себя.

Если есть ошибки - простите. Пишу с телефона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз в ГИБДД написал что бы яму отремонтировали. Уж как пол года ремонтируют.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обращался в прокуратуру района по поводу состояния дороги, по которой ребенка в сад возил. По сути там было одно название, а не дорога. Прокуратура совместно с ГИБДД провели обследование, установили, что дорога и тротуар нуждаются в ремонте и что не хватает дорожных знаков. Прокуратура подала иск к администрации района, выиграла его. Администрация отремонтировала дорогу. Так что надо и нужно обращаться.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще раз напишите. И укажите, что уже обращались. С номером обращения.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду до весны, а то приедут и ебанут асфальта в снег.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может не в гибдд писать надо чтоб ямы делали?

Не, ну я не знаю как в разных регионах, но в спб на ямы в портале спб жалуюсь, и там заделывают)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гибдд следит за дорожным покрытием. Они составляют протокол и отправляют его дальше по всем инстанциям. Если есть ресурсы куда можно писать на прямую, то лучше писать туда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо сразу и в прокуратуру писать параллельно, тогда чешутся.
Автор поста оценил этот комментарий
ГИБДД не ремонтируют дороги, это вопросы администрации города
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку