Стреляют по машине из пневматики

UPD:

Стрелка обнаружили.Им оказался психически не здоровый, ранее изолированный от общества ,агрессивный,психически больной человек.Действия свои пояснил, рано пришедшей весной и нарушением графика приёма таблеток, ранее мужчина работал на эвакуаторе.

Добрый день. Прошу совета у уважаемого мною коллективного разума)Неделю назад,из пневматики,разбили окно на моей машине(ВАЗ 21 09) . Я стекло поменял(1000 рублей), заявление написал полицию.Через несколько дней, стреляли просто по машине, остались следы от пуль.Я позвонил ещё раз участковому, с предложением написать ещё одно заявление, на что был получен отказ.Так же,обнаружены следы от пуль на автомобилях соседей.А сегодня обнаружил разбитыми стекла с водительской стороны и стекло багажника.Написал ещё заявление, сказали для возбуждения и передачи дела, необходимо сделать независимую экспертизу, для определения ущерба, а то если ущерба нет, то и преступления нет.Вот и думаю ,оценка ущерба 5-7 тысяч рублей, стекла столько же.Стоит делать экспертизу или нет.И как правильно поступить,вопрос не в получении компенсации, а как обезопасить себя от стрелка, в машине перевозим и детей.

UPD. Позицию сообщества принял, получил интересный опыт общения в интернете.