Стрельба в Забайкалье

Эту тему уже не раз освещали в новостях и прессе по каким причинам всё произошло. Сам стрелявший сказал, что был доведён до нервного срыва отношением , то есть дедовщиной. У нескольких других солдат, также были обнаружены неврозо и стрессовые состояния вплоть до потери речи.
У председателя комитета солдатских матерей версия другая:

Стрельба в Забайкалье Армия, Стрельба, Военные, Дедовщина

Мне вот не понятно. А что в армии у солдат есть круглосуточный доступ к интернету и компьютерным играм? То есть сидят часами и играют, поэтому и стрельба ,судя по изложенному выше председателем комитета?
Кто был в армии или недавно отслужил поделитесь, как и что там реально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пацана выебать хотели конечно он стрелял из-за компьютерных игр, других причин нет.

раскрыть ветку (32)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде уже сказано, что это вброс.

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те кто сказали, что это вброс пиздеть никак не могут по твоему?? А между тем есть видео издевательств и я вполне допускаю, что эти животные пидорасы могли угрожать и таким образом.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. мы верим, кто сказал, что его хотели изнасиловать, но не верим тем, кто это опровергает?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. Вы получили разную информацию и проанализировав её можете для себя сделать выводы и доверять кому-то из источников, либо не доверять никому. Я лишь сказал, что из двух версий исходя из полученной информации я допускаю, что первая версия вполне могла иметь место, а опровержения это пиздеж.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на основании чего вы раскидываете свое доверие? И почему опровержение это пиздеж? Опровержение было от представителя ведомства, а не безымянного телеграмм-канала, которые не раз на вбросе ловили.

В данном случае по объективным причинам больше доверия вызывает как раз опровержение, т.к. им есть что терять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На основании увиденного видео издевательст, на основании того, что естественно, министерству обороны не выгодно подтверждать факт беспредела творящегося в некоторых частях вс, в конце концов, как человек проходящий срочную службу я, для себя,допускаю, что такое могло бы быть.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео издевательств? Это ты про то фейковое видео, которое уже несколько лет по интернету ходит и которое на самом деле из зоны?

Как понять не выгодно? Не понимаю, к чему ты тут демагогию развел.

Все твое мнение основано на вбросах. Вот так и формируют мнение у хомячков. Там вбросили, тут вбросили, а остальное сами додумают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сказали, что это фэйковое видео с зоны ты и поверил. А не выгодно это так и понимать, им нужно, чтобы все вокруг думали, что у нас в армии все красиво и уютно. И уж тем более если признать, что весь творящийся беспредела это правда, то можно как минимум лишиться погон и мягкого кресла. Ты головой совсем не умеешь думать, как скажут, так значит и правда??

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем куку? Яндекс, Гугл выдают это видео, которое существует как минимум несколько лет и везде пишут, что это зона. С хомячками спорить и вправду бесполезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я с тобой спорить не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть причины не доверять диванным экспертам? Мы вас хоть раз обманывали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди ,до него ещё не докатились эти новости.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уверен что не вброс. Был свидетелем изнасилования.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В армии, человека трахнули против воли и ты стоял и смотрел это?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, человека трахнули против его воли и я и ещё как минимум 80 человек в казарме знает об этом. Парня опускали в каптёрке, но его дикий крик был слышен, уверен, в самом далеком уголке части. Ни до ни после я никогда не слышал чтобы люди так орали.

Почему я ничего не сделал? Я боялся, я хотел выжить в этом аду.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крутая история с душком кота с лампой. 80 человек... слушали как орал их сослуживец  которого несколько отмороженных дедов опускали. ты вообще сам то думаешь что пишешь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь верить, или не верить, это никак не поможет бедственному положению солдат в армии. Срочники находятся на положении рабов, в их отношении могут происходить любые зверства. Но нашелся человек, который не стал этого терпеть и ответил душегубам. Здоровья Рамилю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе нет. Желаю тебе жить только по понятиям. Приехал на вызов (если ты не дочь офицера очередная и истории в твоём профиле - правда), а там местные жители, вместо того, чтобы спросить, отчего так медленно и выслушать в ответ нормативы по времени - хлоп тебе в голову заряд картечи без разговоров - а нехуй так медленно ездить, у меня тут баня горит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, опять не поверишь, но, за 12 лет моей работы пожарным на нас орали только 1 раз, и кто бы это был? Военный офицер в отпуске. Мы были на другом вызове, в это время началась гроза и в дом попала молния. Расстояние от нас до места пожара- 24 км (сейчас по гугл картам пересмотрел) по несамым лучшим дорогам. Приехали, дом горит по всей площади. Все люди, включая хозяев держали себя в руках, вопил лишь один вот этот офицер. То есть посчитать скорость-время-расстояние для него это за гранью вохможного. Ну мы на него зла не держим, армейский человек всё-таки.
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты можешь мне не верить, но это правда. Дело происходило так- Мы прослужили уже по 10-11 месяцев и к нам в подразделение прислали 8 новых парней, следующего призыва, они прослужили 4. До нашей мотострелковой бригады они служили в десанте. (Ещё один дибилизм армии- человек служит в десантуре, а потом его переводят в мотострелковую бригаду, где даже нет десантников впринципе, и не в пехоту, а в подразделения обеспечения. Ночью смотрящий и его близкие подняли этих восьмерых парней на прокачку- приседать по братски, отжиматься, качать мячики - обычная армейская "развлекуха". И один из этих парней говорит смотрящему- я не буду качаться, я десантник, давай с тобой хуярится 1 на 1. И что бы Вы думали? Они сошлись в честной драке, от парня потом отстали, его отправили спать и все потом уважали? Нет... Этого парня схватили близкие смотрящего, потащили в каптёрку, там его загнули раком, с него сорвали кальсоны, смотрящий достал член и начал надрачивать. Я никогда не слышал такого крика ужаса, парень умолял пощадить его, отказался от звания десантника, и его не стали трогать.

Вот такие дела.... Поэтому я верю Рамилю.... О произошедшем знает вся казарма, около 80 человек, но никто не заступился, потому что сами не хотели быть опущенными и превращать свою и без того опасную службу в ад.

Спросишь, откуда в армии смотрящие? А вот откуда- офицерам похуй что творится в казарме, они не хотят тратить время на наведения порядка. Они заинтересованы только собирать деньги с солдат. Поэтому они назначают самых сильных и морально стойких солдат смотрящими, обычно это парни с Кавказа. Они следят за порядком в подразделении, все переводы делаются только через них, не бесплатно конечно. Смотрящий освобождается от зарядки, от работ,  от пхд, от вечерухи. Он может сидеть в казарме, главное чтобы был порядок, который нужен офицерам.

Вот такие дела в армии. Я через это прошёл и не рассказывай мне что это сказки и ложь. Я до армии думал что на контракт останусь, смотрел фильмы патриотические с Борисом Галкиным- Ответный ход, В зоне особого внимания. Ходил до армии в одежде цвета хаки. Но попав в этот ад буквально через 3-4 дня я всё проклял. Служба была невыносимо тяжёлой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не опустили же? А этот шамсутдинов говорит, что всех молодых призывников массово опускали, ну как, некий телеграм - канал от его имени говорит. И уж это точно не повод 8 человек убивать, не попытавшись обратиться к старшим офицерам с проблемой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опускали молодых или нет, этого не проверить, даже если бы и Минобороны хотело до правды докопаться. Ну кто из парней сознается?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вброс? Когда людей запугивают могут наговорить всё что угодно, вот он и воспринял то что больше всего ударило по его психике, потому перепугался и убил, мне так кажется. А насчет вброса мне тоже говорят что врачи из-за не найденного панкреатита в течении трех лет вовсе не хотят довести до самоубийства или смерти в следствии не получения нужного медикаментозного сопровождения и шлют отписки, так что я верю этому пацану а не шкурам пытающимся себя обелить.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что это он говорил?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю что это моё мнение, вот например почему мне в поликлинике не дают выписку из карты говорят только через суд, а половина моих симптоматических жалоб просто не записывалась, почему при составлении опроса подозреваемого не записывать половину не нужных следствию слов? Я его не защищаю просто думаю свою думу с разных сторон и по крохам информации и её подаче мне кажется всё это следствие полуправдой. Это как контрактники которые сбежали из больнички с диагнозом шизофрения и как они попали в армию с такими заболеваниями? Мне много не понятно поэтому и пытаюсь для себя понять хоть что-то.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только твое мнение основано на вбросе или ты в любом происшествии видишь сексуальный подтекст?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О а вы сейчас из контекста слова выдергиваете! Моей заинтересованности здесь нет я просто задал вопрос? Почему одним людям говорящим что это вброс нужно верить а другим которые говорят что ему угрожали и издевались нет? И про сексуальный подтекст для вас это больная тема? Хотите поговорить?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это ты начал. Разве не твои слова?

Пацана выебать хотели конечно он стрелял из-за компьютерных игр, других причин нет.

Как-то шустро переобуваешься.

Официально это было опровергнуто, а вброс был от не вызывающих доверие источников, вроде какого-то телеграмм-канала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то шустро ты выдергиваешь слова из контекста, настаивая на своей точке зрения. Почему я взирая на свой опыт должен верить тому кому я не верю из-за актуальных для меня причин? Почему вместо слов о том что это всё вброс не сказать свою версию приложив к этому однозначные пруфы вы давите мое мнение минусами? Это по вашему конструктивный диалог и плюралистическая позиция? Или пацан сто процентов виноват в том что защитил себя таким способом?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это полностью твой комментарий, с которого и началась эта беседа.

Какие критерии твоего доверия? Почему сомнительные источники вызывают больше доверия, чем крупные СМИ и представители ведомств? Неужели лишь потому, что ближе к телу?

У меня нету никакой версии на этот счет, т.к. лично я не знаком с теми, кто там замешан. Все мое мнение основано на публикациях в СМИ. И я говорю, что нужно подождать конца следствия. Смысла нет сейчас о чем-то говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О уже ближе к истине, я написал о том что видел в яндекс новостях и как-то после того что наше законодательство позволяет защищавшую себя девушку обвинить в причинении вреда здоровью насильника, я склоняюсь к тому что не всё что говорит обвиняемый придаётся огласке, чаще происходит замалчивание факта и только после раскрутки общественного мнения начинают расследовать по настоящему а не ради статистики, после того начинают вылезать факты что видео и слова из непроверенных источников оказываются не выгодными для следствия уликами на которые при расследовании в тёмную закрывают глаза, вот тоже по моему информация о леди которая оказалась женой бандита-бизнесмена-политика сбившая пьяного детсадовца была взята из непроверенных источников на вроде бабушек у подъезда которых в первую очередь участковый опрашивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо по их мнению раньше то когда компьютерных игр особо не было, всё больше сами стрелялись..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку