16

Стрельба в Забайкалье

Эту тему уже не раз освещали в новостях и прессе по каким причинам всё произошло. Сам стрелявший сказал, что был доведён до нервного срыва отношением , то есть дедовщиной. У нескольких других солдат, также были обнаружены неврозо и стрессовые состояния вплоть до потери речи.
У председателя комитета солдатских матерей версия другая:

Стрельба в Забайкалье Армия, Стрельба, Военнослужащие, Дедовщина

Мне вот не понятно. А что в армии у солдат есть круглосуточный доступ к интернету и компьютерным играм? То есть сидят часами и играют, поэтому и стрельба ,судя по изложенному выше председателем комитета?
Кто был в армии или недавно отслужил поделитесь, как и что там реально?

Дубликаты не найдены

+12

Это, похоже, единственная организация в стране, где адекватно реагируют на некомпетентность руководителя - отстраняют от должности.

раскрыть ветку 2
+1

да только это не публикуют тут =)

раскрыть ветку 1
0

Публиковали

+7
Как определить казенного хуесоса? Спросите у него кто виноват в каком-либо гос. проебе. Слова-детекторы: компьютерные игры, интернет, оппозиция, американцы, запад, низкая духовность.
раскрыть ветку 15
+2

Комитет солдатских матерей- общественная правозащитная организация, хуй знает кем финансируемая. Поговаривают даже, что не хуй знает кем, а нашими наиболее вероятными западными партнерами.

Основная сфера деятельности: помощь в откосе от армии.

раскрыть ветку 11
0

Это смотря какой. Есть комитеты матерей матерями и созданные. Те - наши. А есть так называемые Комитеты нерожавших матерей - вот эти пендосские.

0

Какой ужас. Злобные западные партнеры хотят насильно перевести страну на контрактную службу

раскрыть ветку 9
0

А также пятая колонна, сионисты, инопланетяне, рептилойды

0

Навального забыл )

-3
Иллюстрация к комментарию
+2

Кто был в армии или недавно отслужил поделитесь, как и что там реально?

Я играл в компьютерные игры до 18 лет и попал в армию.
Так что это реально всё.
Кто вот не играл, а учился - тот попал в институт. Но там тоже могут отпиздить и изнасиловать.

+2

А я приходила с бесячей работы и рубила в дум, и меня отпускало все, пара простреленных голов и разорванных глоток и Добрый день, ваш звонок очень важен для нас, прям искренне даже, лучший Антистресс

раскрыть ветку 6
+1

)))) Кухня это наилучшее место для снятия стресса))) Берёшь курицу, называешь её Андрей (Вася, Петя), отрезаешь ей крылья, ноги... и дальше по сценарию))))

раскрыть ветку 5
0

А сколько маньяков то среди нас)))))) кто где себя нашел😆

раскрыть ветку 3
0

Хах, мясо тоже отбивать так можно) но мясо и курица не всегда бывает, а дум не подвёл ещё ни разу) самая мякотка это ещё в Скайриме в Вайтран придти, сохраниться, устроить изощрённую массовочку, отдышаться и загрузить сейв, и они такие милые и спокойные ходят мимо, здороваются, и даже не представляют какая жесть с ними творилась буквально 2 минуты назад)

+2

Всегда бесит, когда кто-то гонит на игры!

Чем отличается компьютерная игра от "войнушки" во дворе?

раскрыть ветку 2
+1
Фпсами
0

В играх картинка по-интереснее.

+1

Свободного доступа нет, но возможности постоянно бойцами ищутся. Не будут же ежедневно досматривать солдата. Причем в основном не для игр, а для общения с близкими и соцсетей. На игры времени особо нет, если конечно командиры адекватные. Вообще не ясно почему все ругают только командный состав, а как же надзорные органы которые должны и обязаны осуществлять определенный комплекс мероприятий по недопущению не то что таких вопиющих случаев, но и простейших неуставняков.  Чем больше думать об этой ситуации, тем больше вопросов.

+1
Ты все не так понял. Он просто за играми соскучился и решил в CS с друганами поиграть...
+1
Вот честное слово, сколько можно идиотствовать? Он восемь человек убил и двоих ранил. И никто из комментаторов про них не вспомнил.
Господа, вы всерьёз считаете, что РА - собрание педерастов? Или в тот караул их специально собирали?
Я могу допустить дебила ротного или взводного, который по ночам устав учить заставлял и ОЗК надевать. Но вопрос - от этого умирают? Или это так непереносимо, что нужно стрелять?
Отняли телефон и обижали? Господа, ну давайте вспомним два обстоятельства: армия мужской коллектив - срок службы сократили дальше некуда, обижают тебя твои ровесники, даже не знаю а год-два старше; и второе, на волне "диточек", как-то забыли, что мужчины иногда выясняют отношения силой, ну свойственно это им, природа.
И если тебя обижают - дай сдачи или терпи.
Данный ушлепок решил проще - стрелять. Сколько людей заливаются слезами? Сколько жизней сломано навсегда?
И стоит ли его жалеть? Он сейчас что угодно расскажет.
И ещё один момент. Втихую начинают разыгрывать национальную карту. Вот только за все свои долгие годы службы могу засвидетельствовать. Вот уж татары с русскими всерьёз в армии никогда не конфликтовали. Татарин просто не воспринимался как другая национальность (уж извините, если обидел), это были такие же русские, которые ещё на другом языке говорили.
Не буду врать, может быть сейчас всё изменилось, не служу давно.
Но сути дела это не меняет. Ушлепок он и есть ушлепок. И не надо ему оправдание искать.
раскрыть ветку 20
+4
И если тебя обижают - дай сдачи или терпи.

Кому дать сдачи? Офицеру?

раскрыть ветку 5
-1
Телефон у него офицер отнял? Или Вы думаете он в армию с Айфоном пришел?
раскрыть ветку 4
+3

так он и дал сдачи.

+1

КОгда я слышу про подобные случаи, первый же вопрос который всплывает в черепушке, а куда смотрел его командир? Куда смотрел "покупатель" в военкомате? Куда смотрели врачи в военкомате?

По вашей логике виновато ружье, а не стрелок.

0

А если обижают не в одиночку а толпой? Что будешь делать?

0
Скажите уважаемый , а как бы вы поступили в ситуации , если бы вам сказали , что вас сегодня вечером опустят( изнасилуют), при том что кому вы можете пожаловаться , тоже будут участвовать?
раскрыть ветку 1
0
Ну в интернете мы все герои, поэтому повторюсь. Если там была банда злобных гомосеков, то у него всегда был вариант свалить с поста с оружием. Его через час искало бы пол читинской области, а там сдавайся первому менту и ори громко: меня поиметь хотят
0
никто из комментаторов про них не вспомнил

Ну так начните: найдите их характеристики, соберите отзывы сослуживцев.

Или, может, у вас информатор есть в СК, который сейчас разбирается в обстоятельствах?

раскрыть ветку 6
+2

Отстаньте от человека, пусть набрасывает на вентилятор. На таких людей давить нельзя! Не толлерантно это, не по-цивиллизованому! :)

0
А Вам характеристики нужны, чтобы решить, должен человек жить или его в расход пустить можно? Или сама мысль о том, что людей убивать нельзя - это что то запредельное?
раскрыть ветку 4
-1
Тоже недоумеваю над тем как люди не разобравшись делают из шамсутдинова героя. У нас мода прям идеализировать всякую шваль.
раскрыть ветку 1
0

Комментарий, который опровергает сам себя)

0

Вот тут тоже про это

0
Кхм-кхм. Её ещё в пятницу изгнали оттуда. И постов на прошлой неделе куча уже была. Хватит, кагбе.
0

вбросы тут как с одной, так и с другой стороны. правда как всегда посередине.
одни пытаются парня отмазать, другие - очернить. третьи (как эта дура из КСМ - попиариться).

у меня к этой ситуации отношение строго негативное, как бы там нибыло.

вопросы, которые вызывает обывательское (незнакомое с подробностями) мнение

1. До какого состояния надо довести парня, чтобы он начал стрелять? не имеющему боевого опыта человеку открыть огонь на поражение - это ОЧЕНЬ сильно бояться или дойти до края.

Примеров тому масса, когда караульные не решались открыть огонь, хотя и по уставу и по факту имели полное право. это психологический блок очень сильный.

2. Жалобы подавать можно только старшему офицеру (который якобы в сговоре)? а о комендатуре, военной прокуратуре боец не слышал? в любой части есть первое, и второе (иногда визитами). При подобных обвинениях эти упыри вцепятся намертво, да и защиту предоставят.

3. Если его собирались опустить своиже, какого хрена дали ему боевое с БК? ну да, на посту положено, но могли бы дать пустые рожки! Инстинкт самосохранения какбэ

4. ЗабВО (пока он был таковым) ВСЕГДА был дикой жопой, с кучей "неуставняка" и стрельбами (тут в основном буряты отличались, обожравшись синькой). Так всегда было и при союзе, и сейчас. наслышан.

0

моё мнение довели-получили, а то что по нтв круглосуточно настоящие преступление показывают это нормально, двойные стандарты

0
Вот если бы не компьютерные игры геев бы не было и он бы не боялся быть изнасилованным!
0

че хайпожоры не наелись?!

0
Ну уж точно не опускают никого.
0

В СССР о компьютерных играх еще не слышали, а сослуживцев отстреливали регулярно. Принцип Кольта в действии.

0

В армии то ,"не скучно" я бы сказал)

раскрыть ветку 3
+1
В общем ничего хорошего, как вижу..читая комментарии
раскрыть ветку 2
+2

Без женщины мужик деградирует.Так вот кто там больше 3 лет уже все ,падшие аборигены.была одна особь ст.сержант когда ходил в туалет,смывать за собой не считал нужным.срочники у таких в качестве раб силы.издеваться и унижать их кредо.

0

В армии играть в игры. конечно же, не дают. но если ребёнок с пяти лет играл в них, то это накладывает отпечаток на психику и конечно же может быть причиной стрельбы. Хочу подчеркнуть - МОЖЕТ, но не обязательно является в данном случае.

0

Ахуенная мода валить на игры))) в пасьянс проиграл наверное

0

Меня другое интересует: какого хрена эту блядскую шаражку еще не разогнали?

раскрыть ветку 5
+2

Шарашка осталась как раз потому, что отстранила от должности клиническую дуру за такое заявление.

раскрыть ветку 4
+3
Министерство юстиции 29 августа по представлению прокуратуры внесло в реестр некоммерческих организаций–иностранных агентов «Солдатских матерей Санкт-Петербурга».

Как-то так

раскрыть ветку 3
0

Пацана выебать хотели конечно он стрелял из-за компьютерных игр, других причин нет.

раскрыть ветку 32
+1

Вроде уже сказано, что это вброс.

раскрыть ветку 30
+3

Вот те кто сказали, что это вброс пиздеть никак не могут по твоему?? А между тем есть видео издевательств и я вполне допускаю, что эти животные пидорасы могли угрожать и таким образом.

раскрыть ветку 9
0

Почему вброс? Когда людей запугивают могут наговорить всё что угодно, вот он и воспринял то что больше всего ударило по его психике, потому перепугался и убил, мне так кажется. А насчет вброса мне тоже говорят что врачи из-за не найденного панкреатита в течении трех лет вовсе не хотят довести до самоубийства или смерти в следствии не получения нужного медикаментозного сопровождения и шлют отписки, так что я верю этому пацану а не шкурам пытающимся себя обелить.

раскрыть ветку 8
0

Погоди ,до него ещё не докатились эти новости.

раскрыть ветку 10
0

Ну, видимо по их мнению раньше то когда компьютерных игр особо не было, всё больше сами стрелялись..

0

Ну да. Я по ночам вскрывал кабинет комроты и играл в третий варкрафт.

-1
Круглосуточный доспуп к компьютеру есть наверно только у канцеляра. Дрочат по всякой документации, а они потом сонные и с красными глазами ходят
-2
У жены был двоюродный брат, красавчик, девкам нравился, попал в десантуру... Там его, того.... Спился, под себя ходил, сгорел за 5 лет. Жалко
раскрыть ветку 5
+3

Суровые боевые десантники-пидарасы...

раскрыть ветку 2
0

Ну должен же кто то бороться с трансвеститами у морских котиков...

-1
Суровая армейская действительность.
+2
Дочери офицеров подтягиваются, как мухи на говно.
0
Кошмар вообще то
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: