Стрельба из БМП-1 (внутри)

На видео моя работа как наводчика-оператора БМП-1.

Здесь видна вся работа от заряжания орудия до выстрела.


Стрельба велась ночью на дистанции 800-1000 метров.

5 выстрелами уничтожил 4 танка условного противника.


Тем кто играет в War Thunder и World of tanks будет любопытно посмотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Столько лет прошло, а продув ствола и вентиляцию так и не придумали?=)

Но любопытно. Это вам не в ГАЗ 3110 копаться... один раз в учебке...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я только из БМП около тясычи раз выстрелил, ПКТ, ПКМ, АК, СВД и ПБ даже не считал выстрелы, там счет на десяч идет. Так что мне со службой повезло))

А касательно вентиляции - эта машина в 60х была на вооружение принята, так что нечему удивляться)

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На такую службу и идти в радость)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное видео. Сам с 57 мм зенитки стрелял. Грохот тот еще, в башне наверное еще веселее.
У немцев в 1940х продувка ствола сжатым воздухом была.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В башне нет такого грохота

Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды пришлось пяток выстрелов сделать без вентиляции, ощущения непередаваемые были) КО-КБМ

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже КО-КБМ под дембель стал) мы по 15-20 выстрелов в течении 3 минут выпускали) вонючки (вышибание заряды источают жесткий серный запах) это жесть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был случай: стрельбы, я стреляю (БМП-2) командир дает указания на цель. Понимаю, что что-то не так, тихо стало. Смотрю вправо и пиздец: у моего КО пена изо рта опускается, я кричу механику, что тут творится полный пиздец. Вдвоем начали вытаскивать, вытащили. Комбат с комротой и скорой уже прибыли. Спросили, была ли включена вентиляция, да, была, но пользы от нее ноль. Вот так я отложил пару кирпичиков. А с КО все норм, сутки в калево отлежался и снова в строй)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку