Страсти общажной жизни в МГУ

Когда был студентом одного столичного ВУЗа, то приходилось много общаться с МГУшниками преимущественно с физфака. Там ребята были общительные и постоянно рассказывали интересные истории про учёбу в универе и жизнь в главных корпусах общаги. Например: в главном здании общежития МГУ есть всё необходимое для полноценной жизни студента - и магазины и аптека и спортзал и какие-то развлекательные помещения, так что, теоретически, там можно жить почти что со всеми удобствами и не выходить на улицу годами. Так вот! На одной из сессии ботал (готовился к экзамену) один паренёк несколько суток подряд, даже спать не ложился, а его сосед по комнате хрен забил на экзамен - бухал как не в себя по всей Москве и вот, придя к себе в общагу в свою комнату "синий" на третий день, начал приставать и оскорблять своего сожителя, что нельзя так серьёзно относиться к сессии и так далее. Короче парень не выдержал его оскорбления, схватил нож и зарезал своего обидчика. Потом, походу осознав что наделал, расчленил тело, сложил в мусорные мешки, вынес их на помойку в коридоре общаги и сел дальше учить экзамен. В итоге - узнали кто это сделал, назначили мед. экспертизу на вменяемость и он её не прошёл. Короче, отправили в дурку лечиться. И фиг знает, то ли родители подсуетились, то ли реально парень с ума сошёл.

Автор поста оценил этот комментарий

Позже, этот конкретный случай был кажется в 2011, я уже в магистратуре был. Кстати, сейчас загуглил и этот парень был с моего факультета.


Но у нас там соседи соседей резали при мне раз пять, да и с крыш сбрасывались регулярно. Правда среди падающих откуда-то или прыгающих под что-то были и те, кто просто случайно закрыл сессию и праздновал до потери рассудка.


Вообще на физтехе ещё в советское время ходила шутка, что там рядом кладбище и дурка, так что многие выбирают эти направления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ФУПМам привет передавай)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как напоминает мою альма-матер, правда там такое случалось систематически. Вот, например, учился я помню на старших курсах физтеха (МФТИ, если что). Как-то рассказывает мне товарищ, что сегодня в одной из общаг один парень придя с пар зарезал соседа -- 30 ударов, а потом выбросился с крыши учебного корпуса повыше. А вечером ко мне приезжает подруга, которая училась на младших курсах, и рассказывает как это парень пролетал мимо окон, где у них были пары. Конец.


PS: Вообще это интересный вопрос, что же первопричина суицидов студентов в сильных заведениях. То ли среди ребят способных поступить много потенциальных исламистов, то ли учёба кого-то таки ломает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2007 где-то год был?)
показать ответы