Страшный сон

Сегодня на смене выдался свободный часок и я прилегла ненадолго, ноги уже отваливались. И заснула. И мне снится сон. Как будто я не сплю. Открываю глаза. Все на своих местах, но более темно, чем обычно. Стук в дверь. Подрывают, подхожу к двери. Заходит очень худой и высокий мужчина в брюках и голым торсом. Застенчивым голосом говорит: Передайте бабушке деньги. Насыпает мне в руку горсть больших, тяжёлых монет, такое ощущение, что они в мокрой земле. Уходит.

Снова стук в дверь. Просовывается голова накрытая тканью, кто-то пытается войти. Держу ногой дверь, рукой, через ткань, нащупываю лицо, какое-то мягкое, лицо расползается под руками. Сквозь щель в двери просовывается такая же мягкая рука, женская. Я, понимая, что это та самая бабушка, отдаю ей монеты, закрываю с трудом дверь. Ложусь. Просыпаюсь от того, что на моих ногах лежит тяжёлое горячее существо и теребит меня за одежду.

Прогоняю, зову медсестру свою. Она заходит, спрашивает что случилось, я говорю, что приснилось. Она уходит. Я решаю, что надо встать следом за ней, думая что уже проснулась, а там какой-то не наш коридор, заставленный непонятной мебелью, темный и тихий. На шее шарф. Я понимаю, что не проснулась, бегу к доктору, напарнику, она лежит и смотрит ноутбук. Я ее зову, а она изворачивается змеёй и упалзает под диван, как будто без костей.

Я понимаю, что это мне снится, я во сне и не знаю, как мне проснуться. То есть три раза во сне я просыпалась думая, что уже проснулась наяву, но это по прежнему был все тот же сон. Везде мрак и запустение. Начала уже думать, что может я умерла или меня инсульт шарахнул.

Из темноты надвигаются мужик и бабушка, ещё какие-то существа шепчут по углам. Молитвы не помогают. Кричу маты. И большим трудом открываю глаза.

Вглядывалась я в темноту долго, даже шевелиться было страшно. Просто мне никогда мне не снилось таких ужасных снов. Когда просыпаешься во сне и не знаешь, как вернуться в реальность. Руки, ноги ещё минут 20 трусились. Может кто нибудь знает, что это было? Заснула я минут на 20, не больше.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО