Страшно

Мама родилась в 1939 году. Родители, зажиточные крестьяне из Кировской области, воодушевились всеобщим подъёмом и поехали в Соликамск, на строительство Соликамского магниевого завода. Как получилось, что семья стала работниками железной дороги, не знаю.
Мама закончила среднюю школу в Соликамске и поступила в фармацевический институт в Перми. Работала провизором, в последние годы зав. центральной аптеки города, параллельно преподавая фармакологию в городском медучилище.
В 2002 я уехала в Германию, в уверенности, что смогу её забрать. Не приняла всерьёз её слов - без Андрея (мужа, папы) мне ничего не надо.
Забрать не смогла.
2020: ноги отказывают. Доброкачественная опухоль позвоночника, отказалась от платной операции (ну как же, наследство же для зажравшихся деточек в Германии!), а тут ебанула корона, плановые операции отменили. Пролежала 2,5 года, 2,5 года в постели! Если бы согласилась приехать, в худшем случае была бы инвалидная электрическая коляска и я.
Я не могла поехать в Россию и помогать ей. Отмучилась, родная моя, маленькая. Мой бывший муж помогал во всём.
Сейчас мой братец, единственно "волею жены, мя пославшей", пытается оттяпать мою долю наследства (я всегда говорила, что я не прикоснусь к тем деньгам, спасибо сыну, что сказал - бабушка это для вас обоих берегла.)
Так братик уже и участочек там прикупил, и самый цымес: мама купила квартиру братегу по его уезду в Германию, он превратил её в одежду для семьи его жены, но совершенно уверен в том, что квартира, где жила мама (моя по документам и деньгам хата), наполовину принадлежит ему. Жена его, святая женщина, это говорит.
Мы с сыном решили, что квартиру передадим его отцу, моему бывшему мужу. Он для родной матери не смог бы сделать больше, чем для тёщи, которая его терпеть не могла. Потом я (и мама моя) поняли, что таких людей, как Саша, редко встретишь. 2,5 года заботился о ней. И вопрос братика, любимого сыночка, кстати: а хуле этот сделал, чтобы квартиру ему дарить?
Противно.
поможете, чем можыте, в теги!

Страшно Гадость, Мат, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС уехала за границу 20 лет назад, оставив мать на бывшего мужа, последние 2,5 года сильно переживала как же там парализованная мать, но ехать куда-то нахуй надо. Теперь делит наследство с братом, роль которого во всем этом расплывчата, но уверен что оба яблочка недалеко друг от друга лежат. Ближайших родственников ненавидит, уверен, взаимно.
Гадко и противно читать такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Збс. Мать я ни на кого не оставляла, она в 80 лет гоняла по 30 км по субботам на лыжах, переплывала Каму. В то время, как ТС (я) уехала, она была энергичной самодостаточной женщиной, которая не хотела покидать Родину.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удали, пожалуйста, пост. Вроде выревелась, полегчало. Слишком личное.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, вы давно уже уехали? И сын наверное уже большой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 32. Уехали 20 лет назад.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые у вас родственные отношения((( вроде и живёте далеко от нас, в "счастливой европе" а брату все мало. Печально.  Как писал булгаков , квартирный вопрос испортил людей) ну думаю, бывший муж не сильно расстроится, да и помогал он наверное не за деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за деньги. Сын рассказывал, что почти ругался с ним, он не хотел брать квартиру.
тогда сын сказал - тебя никто не спрашивает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Удаление постов и комментариев, не нарушающих правил, возможно только при наличии веских оснований.

https://pikabu.ru/information/rules-sn

3.6. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, если они:

3.6.1. нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти;

3.6.2. нарушают авторские права третьих лиц;

3.6.3. содержат сведения, которые могут нанести вред его автору.

3.7. Пользователь самостоятельно принимает решение об обнародовании объекта авторских прав. В соответствии со статьей 1269 Гражданского кодекса Российской Федерации отказаться от решения об обнародовании контента Пользователь может до момента его фактической публикации на сайте.

Этими вопросами занимается служба поддержки сайта.Напишите им вот сюда. https://pikabu.ru/go/sup_m

Вы можете самостоятельно скрыть этот пост в профиле https://pikabu.ru/go/help_post_hide

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, при нынешних ценах на квартиры в соликамске, немаленькие деньги)))) я думаю,  его радует, что сын его не забывает. Это очень важно для мужчины))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сын до недавнего времени пребывал в истерике, как это, папа позволил его увезти. Ну, во-первых, я его папу любила до безумия, во-вторых, ну не складывалось семья. Но Саша - он и вправду замечательный! -
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые у вас родственные отношения((( вроде и живёте далеко от нас, в "счастливой европе" а брату все мало. Печально.  Как писал булгаков , квартирный вопрос испортил людей) ну думаю, бывший муж не сильно расстроится, да и помогал он наверное не за деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж - он из тех, что раз в сто лет рождаются.
Ругается на нас - хата - это же большие деньги, не возьму. Возьмёшь, куда ты денешься))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял,  что он забрал квартиру мамы себе, а вы ее хотели бывшему мужу отдать? За то что с мамой помогал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я правда на эмоциях непонятно написала. Да, мы с сыном решили, моему бывшему мужу - его отцу- отдать, а братик верещит и претендует на часть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много у нас из солёного уехало в германию. Только не понял , брат то ваш здесь остался или с вами переехал? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше уехал, я не хотела до поры - до времени
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, мама это большой отрезок жизни. Но вы бы хоть прочитали что написали. Слабо понимается о чем это

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, думала, что отсортировала(