Страшная правда о твоем компе в ответ посту

http://pikabu.ru/story/_3352929

Здрастье, читал-читал и не выдержал: сколько домыслов о компьютерах гуляет в головах юзеров.
Я IT-шник с 20+летним стажем. Если кому интересно, почему у вас не печатает принтер, лагают игры, что они имеют ввиду когда пищат при включении, после чего перезагружаются и т.д. - плюсуйте! напишу отдельные посты по каждому из пунктов.
А еще вы узнаете, что скрывают от Вас родственники и коллеги в скрытых папках, а бонусом - единственный эффективный и супер-простой (и бесплатный) способ уладить все конфликты системы и синие экраны смерти.
Расскажу в каких случаях действительно поможет чистка, а когда пора переустанавливать винду.
Когда я только начинал практику, я удивлялся, до чего же все компы разные. Сейчас я точно знаю - у всех компьютеров одинаковый алгоритм работы, за очень редким исключением. И если ты думаешь, что уж твой-то не такой, как все - у меня есть способ тебя разубедить. Микросхемы и открытые коды прикреплять не буду - рейтинга нет. Да и незачем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сразу вопрос!:)
Почему не работает win-authorization при подключении базы 1С 7.7 к SQL 2000 SP4 ?:(
Ни под локальным пользователем Windows ни под доменным.
Исключительно под sql user...
(естественно, все вышеозначенные пользователи являлись овнерами при попытках подключить 1С к базе)
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Включить/выключить пробовали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Конечно. По серваку стучал и и даже монитор подключил,протёр,отключил:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
процессор облизывали? оперативку продували?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Обновите ваше программное обеспечение до последних версий
/sarcasm
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Универсальный ответ в моей ситуации не катит:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там наоборот, надо от старых версий библиотеки подсовывать :)
Автор поста оценил этот комментарий
гугл в помощь, и тебе и ему
Автор поста оценил этот комментарий
прости дружище)) но в 1с я не силен))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
но ты ведь говорил что айтишник с двадцатилетним стажем....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОНЖЕПРОГРАММИСТ
Автор поста оценил этот комментарий
Политики, группы надо тебе познать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даж не знаю как и ответить!:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надобно ничего мне ответсвовать, силу консультации познай
http://tavalik.ru/ustanovka-1spredpriyatie-7-7-na-microsoft-...
Автор поста оценил этот комментарий
В параметрах источников данных ODBC в пользовательском DSN, указать базу данных SQL и локального либо доменного пользователя, в самой БД добавить пользователя того же в режиме микса, назначить права, и фсё..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Применительно к 35и базам 1С 7.7 это не работает:(
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что конь в ванной :-) плодите терминальные сеансы, и всё будет хорошо. Больше ничем, увы, помочь не могу – у меня 7.7 файловая, с sql-сборкой как-то не доводилось…
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная проблема с восьмёркой. Скорее всего, в семёрке так же решается.

Вкратце: если при подключении к серверу 1с указать учётку, то он (сервер 1с) будет пытаться использовать для подключения к sql серверу, собственно, SQL авторизацию (ну и указанную учетку, соответственно). Если не указывать логин/пароль, то он (сервер 1с) будет пытаться подключиться к sql серверу с той учёткой, под которой он (сервер 1с) запущен. Соответственно, у той учетки, из-под которой стартует сервер 1с, должны быть права на SQL сервер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё супер, за исключением того, что в 7.7 нет такого понятия, как 1с сервер. Дальше рассказывать, почему ничего не выйдет?
Автор поста оценил этот комментарий
как помнится в 7.7 нет штатного режима win авторизации, ни для самой программы, ни для подключения к базе. Были неофициальные патчи и доделки, с переменным успехом выполнявшие эти функции. Продолжать, или дальше гугл поможет? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтот из меня хреновый искатель:( На всех форумах что попадались по запросу "1с 77 ошибка авторизации SQL 2000" витает единственная идея "юзаем SQL users!"...а в некоторых случаях,страшно сказать,предлагали использовать sa без пароля:)
ЗЫ. В общем-то уже всё настроил под sql учётками,просто интересно,кто ни будь вообще использует windows авторизацию
в связке "1С 77+server 2003+SQL 2000 SP4"
Автор поста оценил этот комментарий
в логах что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку