Страшная правда о твоем компе в ответ посту

http://pikabu.ru/story/_3352929

Здрастье, читал-читал и не выдержал: сколько домыслов о компьютерах гуляет в головах юзеров.
Я IT-шник с 20+летним стажем. Если кому интересно, почему у вас не печатает принтер, лагают игры, что они имеют ввиду когда пищат при включении, после чего перезагружаются и т.д. - плюсуйте! напишу отдельные посты по каждому из пунктов.
А еще вы узнаете, что скрывают от Вас родственники и коллеги в скрытых папках, а бонусом - единственный эффективный и супер-простой (и бесплатный) способ уладить все конфликты системы и синие экраны смерти.
Расскажу в каких случаях действительно поможет чистка, а когда пора переустанавливать винду.
Когда я только начинал практику, я удивлялся, до чего же все компы разные. Сейчас я точно знаю - у всех компьютеров одинаковый алгоритм работы, за очень редким исключением. И если ты думаешь, что уж твой-то не такой, как все - у меня есть способ тебя разубедить. Микросхемы и открытые коды прикреплять не буду - рейтинга нет. Да и незачем.
Автор поста оценил этот комментарий
Кинешь народ - лига детективов тебя по айпи вычислит!!!1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пост шуточный, так что мотороллер не мой, я просто разместил объяву))
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание, вопрос. Очень долго стал загружаться комп. 5 минут - минимум. В остальном летает как и раньше (ноуту 4 года, вин7). Что может быть причиной и нужно ли париться из-заэтого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто мусора много накопилось, можешь не париться, если жесткий диск не менялся, то скопируй на всякий случай все что тебе нужно и запусти рекавери, а там выбери сброс до заводских настроек(заводского состояния)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таже самая хуйня, загружается по 1-2 минуты, но потом минут 5 он работает как игра на 5-10 фпc, бук 12 года вин7 проф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он только 5 минут лагает или после 5ти минут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сразу вопрос!:)
Почему не работает win-authorization при подключении базы 1С 7.7 к SQL 2000 SP4 ?:(
Ни под локальным пользователем Windows ни под доменным.
Исключительно под sql user...
(естественно, все вышеозначенные пользователи являлись овнерами при попытках подключить 1С к базе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прости дружище)) но в 1с я не силен))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, думал может иначе можно как-то всё поправить, ну да ладно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да помойму всякие клинеры полная фигня, переустановка - самый надежный способ))
Автор поста оценил этот комментарий
Скооолько я зарезааал, скоолько перерезааал :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько я зажимов позабыл..... ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@ypypyxa,  привет. Есть ноут, на котором, скорее всего, накрывается жёсткий диск(винда не ставится, выскакивают разного рода ошибки, а установившись не загружается). Дак вот, можно ли какой либо программой исправить это(исправить ошибочные, изолировать битые сектора), хотя бы временно?

 Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет)) только щас заметил сообщение, вообще поищи в биосе пункт, не помню как он называется но значения он принимает IDE и AHCI поиграйся ими, если ошибки при установке из рода "драйвер сидирома", а вообще меняй его лучше пока он еще жив, а то когда он накроется окончательно можно потерять все данные и востановление их будет очень дорого)) возможно дороже чем сами данные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на компе нет звука, что делать? драйвера переустановил. входы выходы перетыкал, перепроверил. может звуковая карта? она у меня встроенная. а еще на передней панели системника не работают выходы под наушники и микрофон, с самой покупки компьютера) все подключено, хотя я не уверен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя мб несколько звуковых карт, например у меня в видеокарте есть звуковуха (через HDMI), в клавиатуре, миди контроллер и в компе, для выбора устройства вывода звука, щелкаешь правой кнопкой по динамику в трее и выбираешь устройства воспроизведения или как то так, выбираешь нужное и нажимаешь на кнопку "по умолчанию" и ок

если там одно устройство, то скорее всего сгорела звуковая карта (если конечно драйвера ты правильно подобрал)
показать ответы