Страшная правда о твоем компе в ответ посту

http://pikabu.ru/story/_3352929

Здрастье, читал-читал и не выдержал: сколько домыслов о компьютерах гуляет в головах юзеров.
Я IT-шник с 20+летним стажем. Если кому интересно, почему у вас не печатает принтер, лагают игры, что они имеют ввиду когда пищат при включении, после чего перезагружаются и т.д. - плюсуйте! напишу отдельные посты по каждому из пунктов.
А еще вы узнаете, что скрывают от Вас родственники и коллеги в скрытых папках, а бонусом - единственный эффективный и супер-простой (и бесплатный) способ уладить все конфликты системы и синие экраны смерти.
Расскажу в каких случаях действительно поможет чистка, а когда пора переустанавливать винду.
Когда я только начинал практику, я удивлялся, до чего же все компы разные. Сейчас я точно знаю - у всех компьютеров одинаковый алгоритм работы, за очень редким исключением. И если ты думаешь, что уж твой-то не такой, как все - у меня есть способ тебя разубедить. Микросхемы и открытые коды прикреплять не буду - рейтинга нет. Да и незачем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание, вопрос. Очень долго стал загружаться комп. 5 минут - минимум. В остальном летает как и раньше (ноуту 4 года, вин7). Что может быть причиной и нужно ли париться из-заэтого?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таже самая хуйня, загружается по 1-2 минуты, но потом минут 5 он работает как игра на 5-10 фпc, бук 12 года вин7 проф.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
автозагрузку почисти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вычищено, винда свеженькая и работала нормально.Пыли в буке нету, на компе стоят хром,Nvidia,"играподномером2", паровая и в целом все....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, тогда не хватает производительности диска. Тарь SSD, что я могу сказать ;)
Автор поста оценил этот комментарий
он только 5 минут лагает или после 5ти минут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те самые 5 минут,но его производительность сильно упала,за эти несколько лет.
Автор поста оценил этот комментарий
автозагрузку почисти
Автор поста оценил этот комментарий
просто мусора много накопилось, можешь не париться, если жесткий диск не менялся, то скопируй на всякий случай все что тебе нужно и запусти рекавери, а там выбери сброс до заводских настроек(заводского состояния)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, думал может иначе можно как-то всё поправить, ну да ладно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да помойму всякие клинеры полная фигня, переустановка - самый надежный способ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку