Страшилки

https://pikabu.ru/story/gorod_kotorogo_net_6784547#comments

Вспомнила как я однажды решила запугать младшего брата и решила я это сделать из добрых побуждений.
Дело было летом, брату было 7 лет и мы каждые выходные уезжали на дачу, которая находилась вблизи с  лесом. Территория леса была довольно обширной. И вот стал брат мой в лес убегать, было ему там интересно... мама и папа все время его ругали и просили так не делать. Боялись, что он может сойти с тропинки и потеряться.

И вот однажды вечером, перед сном, я решила с братом поговорить. Я понимала, что адекватные аргументы мне не помогут и никак не остановят брата и он будет бегать в лес. Поэтому я придумала жуткую историю о том, что там в лесу есть лаборатория, в которой делают разные эксперименты.... придумать было не сложно, главное было убедить его, что это правда. Вот как я начала разговор:

Я:  - слушай, а это правда, что в лесу лаборатория?

Брат: - какая еще лаборатория?
Я: -а ты что, разве не знаешь, что там учебная лаборатория?

Б: - нет там ничего

Я: - ааа, ты наверное еще не дошел до них. Мне ребята с деревни рассказывали. У них там в лесу лаборатория, там проводят всякие эксперименты над животными. Ты что, не заметил, что у нас в лесу нет животных?

Б: - я думал, что они прячутся от нас

Я: - Пффф, ты когда нибудь видел чтобы медведь прятался от человека? Он же такой огромный, сильный.. или тигр?

тут я увидела в глазах брата полное доверия к мои словам. И я стала добивать его, рассказывая все больше больше об этой лаборатории, что они сейчас создают новый тип животных, и что в следующем месяце они хотят выпустить этих животных и посмотреть, кто как будет охотиться. Что ученые хотят скрести медведя и тигра... Рассказывала я максимально драматично, будто у меня у самой страх от этого.  В эту ночь мой брат не уснул. Он поверил мне, ему правда было страшно. И он сам сделал вывод. Я не говорила ему, что нет, не ходи в лес и все такое.

Потом мои родители удивлялись и решили, что брату просто стане не интересно в лес, поэтому он перестал туда убегать. А брат, почему-то не стал никому рассказывать то, что узнал от меня.

И до 12 лет, он реально думал, что моя история правдивая, ведь я все время добавляла новые сюжеты и факты об этом. Например, в деревне увидим тельце мертвой кошки\птицы\мыши и я такая...аааа, наверное это из той лаборатории....

Только когда я поняла, что он готов узнать правду, я ему рассказала, что врала ему все это время. Он мне не поверил, говорит, нет, это правда была, мне потом пришлось доказывать, что я врала :)

Он потом перестал мне верить совсем... но это тоже было временно.


А вы кого-нить пугали страшилками? или Вас пугали в детстве?