Странный грустный новый год

На волне того что скоро наступает ожидаемый многими праздник и на фоне тог что сегодня не стало дорогого мне человека с которым было связано одно из лучших празднований этого дня я решил написать свой первый пост про самый странный новый год в своей жизни.


Случилось это в 19 году если не ошибаюсь. Небольшая предыстория для понимания ситуации, я в тот момент жил в Норильске, а там весьма холодно почти всегда. Помимо самого Норильска есть "Районы" - Талнах и Кайеркан (Норильчане, не бейте, я знаю что сейчас они считаются городами, я объясняю как проще для понимания). Вот такая дорога до Кайеркана (около 30км).

Странный грустный новый год Мысли, Время, Внутренний диалог, Эмоции, Новый Год, Норильск, Странности

В общем есть тут такой прикол, когда случается метель (а это происходит весьма часто ведь Норильск входит в "5 самых ветреных городов мира") эту дорогу закрывают,  и ездить по ней соответственно нельзя определенным авто в зависимости от видимости, силы ветра и т.п.


Так вышло что в тот год, 31 утром, я решил съездить в Кайеркан к знакомому, поздравить его, поболтать, все как у всех в общем. Ну и просидев у него весь день под вечер я заметил что на улице уже очень даже задувает и поднимается пурга. Наскоро с ним распрощался и побежал на остановку, но как оказалось дорогу закрыли даже для автобусов уже как пару часов. Обратно я возвращаться не хотел, т.к. явно на меня расчета не было, да и не такие мы с тем человеком хорошие друзья, как и сказал просто знакомые. В общем посидев часик на остановке в надежде на то что автобус таки случится я потихоньку начал размышлять что делать дальше. Друзей в Кайеркане у меня не было, как и родни и лучшее что я смог придумать так это пойти в магазин, на последние деньги купить пачку чипсов, баночку колы и пойти в ближайший подъезд. Ну как подумано так и сделано, в итоге в полночь я торжественно открыл пачку чипсов и сидел так "праздновал" часов до 4. Мне на момент событий было 20 лет, так что не судите строго мою идею, другой не было.

Ситуация разрешилась тем что после созвона с мамой, она созвонилась со знакомым и он приютил меня на пару дней пока дорогу не открыли. А открыли ее только через 2 дня.


Вот такая вот забавная как по мне история.

Было бы интересно послушать ваши странные истории про новый год.