Странные родственники, говорите? Мне есть, что добавить

Родственники - для многих больная тема, особенно, когда они очень странные.


Но в моем случае простым словом "странные" описать ситуацию нельзя. Скорее, они экстраординарные.


В моей многочисленном роду таких наберётся немало, но круче всех оказалась двоюродная бабушка. Будем звать ее Т.К. Историй с ее участием хватит постов на 20, не меньше, но начну с одного из самых "забавных" случаев.


Юбилей одной из моих тетушек, назовем ее И. Приглашены родственники, друзья, коллеги по работе. Конечно же, приглашение на такое масштабное событие не обошло стороной и  Т.К.


Подарок имениннице Т.К. привезла в огромной коробке. Гости начали гадать, что же там спрятано: может, посуда или постельное бельё?


В коробке оказалась ещё одна коробка. А в ней - ещё коробка. Потом ещё одна и, наконец, сам подарок - холщовый мешок из-под картошки.

Со словами: "И., помнишь, ты мне как-то картошку в этом мешке давала? Возвращаю!", - Т.К. вручила "подарок" и отправилась за праздничный стол, где села рядом с другой моей тётей, назовем ее О.


Увидев О., моя драгоценная двоюродная бабушка сказала: "Ой, а я и не знала, что ты здесь тоже будешь, я тебе подарок не принесла". На что О. разумно заметила: "Так юбилей у моей сестры, конечно, я тут буду. А подарок мне ни к чему, праздник-то не у меня".


Т.К. решила исправить несправедливость: "Нет, сейчас я тебе тоже что-нибудь подарю". С этими словами она достала из сумки помаду, вручила ее О. и добавила: "Держи, на один раз ещё хватит накрасить, спичкой достанешь".