Странные правила

Добрый день дорогие друзья.

Столкнулся я в Аэропорту с такой ситуацией: Летел в Китай и стоя в очереди на регистрацию заметил, что случился затор и мужчина спорит с регистраторшой (простите, не знаю как правильно) и вот она встаёт (одна работала), уходит, приводит женщину и товарищ, который с ней спорил говорит приведенной женщине:

- Я в Китай лечу на один день, вечером назад вылетаю, зачем мне виза?

- По правилам нужна!

- Но ведь до трёх дней можно без визы?

- Можно, но если ты летишь транзитом в другую страну, а так без визы лететь нельзя.

- Так я у тебя только что покупал билеты без визы, почему ты ничего не сказала?

- Так покупать то без визы можно.

А действительно, может ты на сегодня билет берёшь, без визы, просто так, что бы был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купить машину ты тоже можешь не имея прав. Покупка и использование - две большие разницы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С авто немного другое. Ты можешь быть владельцем, а водить может кто-то другой. А билеты именные.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Билет дает право на пользование авиа-транспортом в качестве пассажира. Права пребывания в другой стране не дает. Можешь купить, даже в принципе можешь вылететь (насколько помню, китайскую визу можно оформить по прилету, но вроде только туристическую), но пускать в страну тебя не обязаны. Так что авиакомпанию при продаже билета и не должно колыхать, есть у тебя виза или нет. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по прилёту китайскую, для Россиян не оформишь. Но если транзитом летишь, то свободно по городу 3 дня гулять можешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит что-то поменялось в правилах, несколько лет назад совершенно точно оформляли тур.визы для россиян по прилету, но стоила она раз в 5 дороже, чем если оформляешь в посольстве.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку