Странные ощущения, когда я закрываю глаза

Всем привет! Хочу поделиться с вами одной интересной штукой, которая со мной всю жизнь.
Иногда, когда я лежу с закрытыми глазами, все вокруг (на уровне ощущений) кажется невероятно далеким и маленьким.

Например, представте себе, что перед вами большой шкаф, вы закрываете глаза и чувствуете, словно этот шкаф уменьшился во много раз, но не потому, что он просто стал меньше, а потому, что его словно отодвинули на достаточно далёкое расстояние от вас.

При таких ощущениях мне кажется, что мои челюсти просто огромны, типо, размером с большую кошку
И от этого так же некомфортно и непонятно

Бывает и обратная история
Я очень очень маленький, а все вокруг большое, тягучее, вязкое и непонятное
Опять же, это все на уровне ощущений, никаких зрительных галюцинаций у меня нет, это происходит только тогда, когда я закрываю глаза

Я всю жизнь гадаю что это
Может кто-нибудь здесь сталкивался с подобным или знает что это такое? Подскажите, пожалуйста, мне очень интересно)

Автор поста оценил этот комментарий

Так что же ты сразу не сказал, что ещё и чайником себя ощущаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах, ну, буль буль, что могу сказать *громкий свист*
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное от сильной усталости или длительного переутомления мозга я думаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, как вариант, да...
Спасибо вам большое, что откликнулись)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Это синдром Алисы в стране чудес, почитай об этом) забавно, что я наткнулась на этот пост, испытав его 5 минут назад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитал твой ответ только сейчас)
Ознакомился с инфой, реально очень похоже, спасибо тебе за комментарий, я очень признателен!! С:
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще один прикол. Зайди в ванну. Сконцентрируйся на гранях/углах помещения. Выключи свет. Будет нихуя не видно, но также в темноте увидишь подсветку границ, даже поворачивая головой. Но стоит немного поперемещаться, как четкость этой картинки разрушиться.


Надеюсь смог развлечь, а ты не поленился в гугле погуглить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе огромное за эту информацию, обязательно прогуглю всё это, а тебе удачи с:
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было подобное в детстве, на несколько минут казалось, что стал каким то великаном что-ли, огромные кисти рук, всё немного отдалялось, уменьшалось, и ощущения все становились несколько такие тягучие, замедленные. Во взрослом возрасте раза два повторялось. Необычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, по ответам людей я теперь понимаю, что я такой не один, пхпхп
Спасибо, что поделились своим опытом, мне это очень важно)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве бывало такое. Сейчас очень редко бывает. Очень странные и неописуемые ощущения, бывает часто не комфортно. Ваш пост немного их описывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, случайно, не замечали, когда это происходит? Может эти штуки происходят при длительном стрессе?
У меня такое происходит достаточно часто и я пытаюсь понять, как это работает и что с этим можно сделать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ето в энторинальной коре происходит кодирование объектов в пространстве. Там кароче учавствует гиппокамп. Есть клетки решётки. Имееют патерн активности фазовой прецессии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а можно перевести для чайников?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, когда я закрывала глаза, чувствовала, что мир качается вокруг меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, и как ощущения? И продолжилось ли у тебя это во взрослом возрасте?
показать ответы