Странное явление

Столкнулись с одной странностью.. Приехал к девушке в другую страну, сняли однокомнатную квартиру. Гуляли, проводили время вместе, ходили в кино и зажигали в квартире ароматизирующие свечки.

Как-то раз, мы купив, свечки ароматизирующие, пришли домой. В комнате висит телевизор, а под ним комод (пустой). Решили вместе с девушкой приготовить ужин. Когда мы начали готовить, я взял пульт и обращая внимание в сторону телевизора, включил музыку. Когда мы поужинали, решили зажечь свечи, расставили их по полкам и решили поставить на комод под телевизором. Включили на ночь фильм, посмотрев его, загасили свечи. Я встал, чтобы положить пульт на комод под телевизором. На комоде были: пакет от свечек, листочек с паролем от wi-fi и пульт. Утром просыпаемся, умываемся и девушка преподнесла мне синюю резинку от волос с вопросом "чье это?". Я думал, что она подшучивает надо мной, но когда она сказала, что не врет и нашла ее на комоде под телевизором - мне стало страшно. Такие резинки от волос моя девушка не носит.. Обнаружили ее только утром, уверенны, что вечером ее не было, так как мы обращали внимание в ту сторону. За телевизором ее тоже не было, так как мы искали HDMI кабель от телевизора. Резинка, которую мы обнаружили ничем не пахла, но было видно, что ее носили (резинки моей девушки всегда пахнут ее ароматом).. Нам было до такой степени страшно, что мы позвали моего знакомого, который позже взял резинку и выкинул в мусорку.

Через пару дней мне пришлось уезжать обратно, с квартиры мы конечно съехали, но этот момент мы запомнили на всю жизнь... Может кто-то найдет логическое объяснение этой резинке?