Странное открытие в себе... что думать не знаю.

В жизни моей случалось многое, приходилось стрелять когда то, (куда стрелять не расскажу), оружие люблю, но применять против - кого- то очень сложно, на охоту не хожу - зверушек жалко, даже рыбу не ловлю - жалко и рыбу и наживку .. вот такой вот я сентиментальный дядя...

Но вчера вечером, после прихода домой (было уже поздно, стемнело) услышал характерные звуки с улицы (глухие шлепки, приглушённый мат, то ли всхлипы, то ли стоны, вскрик придушенный) к слову живу я в частном доме, не долго думая схватил я травмат свой и выскочил на улицу, и буквально сразу увидел (луна полная, на улице светло хоть и фонарей нет) под забором в углу что кто то склонился над лежащим человеком и походу шарит по карманам - сердце заколотилось бешено, т.к. по звукам можно было понять что кто-то кого то бил, а лежащая на земле сумочка дала понять что скорее всего били женщину... я заорал дурным голосом "Э БЛЯ ТЫ ЧЁ ТАМ ДЕЛАЕШЬ???" этот чувак сразу же встрепенулось и кинулось бежать, я не долго думая выпустил пол обоймы в след ему (хз мож наркоман какой человека завалил, и завтра пойдёт ещё кого нибудь завалит) но не попал видимо ни разу, он свернул за угол, и хз куда потом драпанул, там три тропинки расходятся в разные стороны - догонять я не побежал, а побежал я к лежащей женщине (да да я не ошибся) на ходу доставая телефон, посветил фонариком, дышит, лицо в крови, набрал скорую, описал ситуацию, позвонил в полицию, описал ситуацию (сказал что чувак этот ещё и стрелял в мою сторону) в общем женщину эту ударили по голове, она потеряла сознание, её начал обыскивать, она пришла в себя, попыталась позвать на помощь но он начал бить по лицу её и опять вырубил - тут я и подоспел, в общем съездил я в отдел, написал объяснительную (свой травмат я домой занёс, не говорил что стрелял), сегодня опять вызывали, опять объяснительную писал хз зачем. (сейчас вспоминаю всё это аж руки опять затряслись) кстати, любопытные соседи в полицию всё таки позвонили и сообщили о выстрелах.

Так вот к чему эта история - ярко помню это чувство когда стрелял по преступнику - эта целая мешанина из чувств, мне понравилось, и хочется повторить, только на этот раз не промахнуться...

Было как то приходилось уже стрелять... но тогда ничего кроме отвращения к оружию не почувствовал... я потом долго оружие в руки взять не мог... что изменилось??? почему мне это понравилось? Меня это пугает....

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в любом случае, даже если бы в него и попали, то если бы он был такой идиот, что пошел бы в ментуру, закрыли бы его.

Повторюсь - на руках в наличии женщина с ножевым (по-видимому), ранением.

Никто не будет там сильно разбираться в виду отсутствия объективных доказательств (типа видеосъемки), прекратилось в тот момент посягательство, или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было ножевого, чем то тяжёлым и твердым он её бил, может кастетом... Лицо сильно рассечено было.
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Он бы не упал от попадания, и драпал бы так же. Это в кино от выстрела на два метра отлетают, или в реале, но от выстрела в голову из калаша...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в реале видел как человеку из калаша 5,45 на бегу в бедро попали, так он метров 30 пробежал, сел за камень и понять не мог почему сил резко не осталось, и откуда кровь, а потом уж боль почувствовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелок комнатный. Ты ЗНАЛ, что не убъешь. Твои выстрелы у тебя в голове обрабатывались как "сильные удары" по оппоненту, а психологически барьер между "вломить" и "застрелить" ой, какой разный... Ты же почему-то не с огнестрелом выбежал (если имеется) а с травматом? Так что не показатель ни разу.

И кстати, применял ты травматику ни хрена не правомерно. Если бы попал, да еще достаточно удачно (неудачно) то получил бы превышение необходимой обороны, т.к. тебе (и женщине) на тот момент ничего уже не угрожало, преступник убегал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Промелькнула мысль, "только бы не в глаз"
У меня есть знакомый, лет 7 назад он работал в такси, отработал заказ, высадил клиента, клиент расплатился, вышел и высадил две пули в голову знакомому, одна зашла под кожу на макушке , вторая попала за ухо, проломила череп и повредила мозг (я видел снимки его томаграфии) буквально на сантиметр углубилась. Стрелок скрылся не забрав ничего, мотивы неясны, знакомый страдает частичной амнезией, плохо работает левая рука и нога, пару раз случались эпилептические припадки, но живой... 2 недели в реанимации и около года реабилитации, ходил сначала с трудом. Все это последствия попадания резинки... Огнестрел у меня в сейфе, магазины разряжены, достаю изредка на выезд с товарищами охотниками. Пока я открою сейф, снаряжу магазин, пройдёт прилично времени... Травмат же лежит в ящике стола, рядом магазин один с патронами, второй пустой, переодически разряжаю одини заряжаю другой.
Но основной вопрос в другом... Почему мне миролюбивому и неконфликтному человеку хочется снова испытать это чувство??? Никогда раньше не замечал этого..