Странная жизнь...

Все, что последует дальше - просто мои мысли, человека стоящего вне событий, но очень близко к ним приближенного. В этом посте не будет милоты или чего-то позитивного, в нем будет только суровая реальность...
Эта история началась пару дней назад. Я, будучи у себя дома, готовился к предстоящему сольному концерту (Я музыкант). Все были дома, был вечер субботы. Как вдруг в дверь кто-то начал барабанить и звонить, не снимая палец со звонка. Я ,привык к подколам друзей, пошёл спокойно, не торопясь открывать дверь. Но на пороге я встретил отнюдь не улыбки друзей, а испуганные глаза беременной соседки сверху. Она попросила вызвать скорую, она была растеряна, спустя секунд 5 оцепенения я понял , что дело не в самой женщине, а в соседе, живущем напротив. Дверь в его квартиру была открыта настежь, и я увидел, что он лежит на полу лицом вниз. Молнией сбегав за телефоном, мы( я, женщина и родня) вбежали к нему в квартиру. выяснилось, что у него обострение панкреатита, он не мог пошевелится, а только мычал от боли. Как-то он дополз до входной двери и из последних сил открыл её. Беременная соседка, вышедшая в подъезд, проверить кошку, услышала стоны и решила проверить что произошло. Она спустилась к нам на 3 ЭТАЖ и ,растерявшись, позвонила к нам в дверь(неизвестно сколько он так лежал на пороге своего собственного дома). Мы вызвали скорую начали ждать...Ждать...ЖДАТЬ... Мы видели, что этому человеку плохо, но ничем не могли ему помочь, нам оставалось только ждать эту "скорую" помощь. Приехавшие врачи были холодны в обращении с ним, для них, это, наверно, обычное дело и сил, каждому уделять достаточно внимания нет, но всё же, этот человек измученный холодом(лежал на сквозняке, при открытом балконе и входной двери), с температурой и острой болью, недающей ему пошевелиться, заслуживал хоть капли сочувствия и понимания...
Он жил один. Вся родня разъехалась. Когда мы спросили его :" Кому ещё позвонить?". "Дочери"- ответил он. она приехала, и хорошо, что очень скоро. Его увезли в больницу.
Если бы не эта женщина-соседка, то мы,его ближайшие соседи, за треском телевизоров и компьютеров, так его бы и не услышали...Он бы лежал один в своей квартире и никто бы даже не подумал, что за стенкой, толщиной в пару сантиметров, разворачивается бой между жизнью и смертью...
Сегодня три дня спустя, я прибежал во время окна, с пар, домой, на обед. У меня было хорошее настроение. Я поел и вышел. Но на выходе, я краем глаза что-то заметил. Это был синий гроб. С именем и фамилией моего соседа.
Самое страшное это то, что я ничего не почувствовал тогда. Мои мысли были заняты этим не больше 20 минут. Затем жизнь вернулась в прежнее русло. То же самое произошло со всеми, кому я рассказал эту историю: Они выслушали, кивнули, подумали, что "Жизнь коротка", и забыли...возможно на всегда.
А я не хочу забывать! Я не знал его и больше уже никогда не узнаю. Я знаю, что он был спокойным и тихим, хорошим, не грубым. Был он действительно хорошим или нет я не знаю. Но он БЫЛ. Он жил, здесь, совсем рядом. И вот...теперь свободной квартирой стало больше. А сколько этих "Свободных квартир" по всему миру?
А теперь этот неизвестный человек и на вас повлиял. Он заставил вас задуматься о вашей семье, об их возможном одиночестве, о вашем одиночестве, о том, что жизнь может оборваться где угодно. О всех этих вещах, о которых мы предпочитаем не думать...Он сделал это. Не специально, конечно, но тем не менее, этот финальный аккорд заденет многие сердца.
P.s.
Я не знаю прочитает этот пост один, или два человека. Я хочу сказать:" Позвоните родителям, обнимите их, будьте рядом. Друзей позовите гулять. Поживите так, как вы давно хотели. Не ждите ТОГО САМОГО момента, когда и ваша квартира станет свободной."

Спасибо за внимание!