Странная находка

Нашла эту штуку в закрывшемся похоронном бюро. Я догадываюсь, что это, но хочу знать наверняка.

Странная находка Reddit, Перевод, Интересное, Длиннопост, Гроб
Странная находка Reddit, Перевод, Интересное, Длиннопост, Гроб

Скорее всего это специальный гроб наподобие саркофага. Такие гробы получили широкое распространение в связи с массовым строительством железных дорог. Они воздухонепроницаемы, что позволяет дольше сохранять тело при транспортировке. Людей, умерших вдали от дома, нужно было как-то доставлять родственникам для процедуры погребения.

Окно предусмотрено для санитарных целей, чтобы безопасно проводить опознание погибших во время эпидемии или от смертельных болезней.

#reddit

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая мысль была, что это сделано, чтобы спящего человека случайно не похоронить. Типа, понаблюдать какое-то время)

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

А болты ,чтобы этот человек случайно не вылез.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он должен сначала постучаться ,

а там как разрешат ...

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Раньше гробы делали с отверстиями, в которые просовывалась 6-футовая медная труба с колокольчиком на конце.

Эта труба позволяла дышать людям, которые были по ошибке признаны мертвыми и похоронены. В маленьком городке, Гарольд, местный гробовщик, одной ночью услышав звон колокольчика, пошел проверить, были ли это дети, выдававшие себя за призраков. Порой такое происходило и из-за ветра. Но не в этот раз. Голос снизу заявил Гарольду, что могилу нужно раскопать.

"Вы Сара О'Баннон?" - спросил Гарольд.

"Да!" - ответил приглушенный голос.

"Вы родились 17 сентября 1827?"

"Да!"

"Однако надгробный камень указывает на то, что вы умерли 20 февраля 1857."

"Нет, я жива, произошла ошибка! Скорей выкопай меня!"

"Простите, мэм," - сказал Гарольд, ломая колокольчик и засыпая медную трубку грязью. "Сейчас август, и чем бы вы там не были внизу, вы, черт возьми, больше не живы, и вы не выберетесь оттуда"."(С)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда, то это пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же анекдот, месяц похорон - февраль, а месяц когда Гарольд услышал колокольчик - август. Труп явно не мог жить полгода)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тук-тук! А хуйтам - умерла, так умерла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.

Тут уже наследство пилят, на поминки продукты закупили с бухлишком, а тут вдруг нате, пожалуйста, - вылезет он.

Ишь, чего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку