Странная мода или новое увлечение? (часть вторая)

Вопрос который тоже интересует уже долгое время,может кто даст объяснение, есть три знакомые пары (мальчик+девочка, а то мода и увлечения разные бывают), всё расписаны и живут в браке,но девочки фамилии своих избранников не взяли, иными словами была она Иванова,а он Петренко,после брака так и осталась Иванова (фамилии вымышлены), я бы еще понял будь дамы с графскими фамилиями,но нет всё "простые".

Так вот когда все расписывались, у меня был вопрос почему девочки не взяли фамилию мужей?

У меня два варианта, первый-мужей никто не уважает и они собственно не против быть тряпкой,коль девушка вышла замуж то фамилию мужа брала всегда,это даже как норма  у тебя, у девушки, после брака, происходит смена фамилии.

Второй тут кроется тайный обряд и смысл не понятный простым смертным и лишь избранный "в теме", но данное таинство не озвучивается и передается непонятным способом.

Я спрашивал, но ответа ясного они не знают даже для себя, варианты были:

- нам так нравится

- не хочу менять паспорт/права/документы об образовании...

- а что тут такого

- сейчас так делают

Как мне кажется,ну я же естественно ошибаюсь, что данный вариант лишь выгоден если разводится,да там вообще вопросов нет,и фамилию брать девичью не нужно.

Вопрос который меня всё время мулял еще,так это когда у данных пар будут дети, чьи фамилии возьмут?

Есть коллега у которого родители тоже были на разных,но ему в нагрузку дали двойную.

Но когда ты Петренко-Иванов,то это ржач до слез.

И еще вопрос приходит мамочка,ну та что Иванова, с ребенком который предположим и ум отца всё таки взял вверх - Петренко,получается на первый взял она "странная тётка" типа сестры мужа/жены.

Поясню ход мысли приходит мама Иванова,писать заявку прошу принять...сына/дочку Петренко,вопрос у регистратора "Вы что усыновили/удочерили", может не прав,может мудак и идиот,это не моё дело и не касается,пусть живут как хотят, но кто-то в комментариях может дать нормальный ответ почему девушка выходя замуж не берет фамилию мужа,и что это за фигня такая, и почему  задавая вопросы ответа никто не дает и говорят что норку обписяли?...по моим наблюдениям до 2014 года "индивидов" было мало,а сейчас пруд пруди.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А где написано что обязательно надо менять фамилию? Я свою жену не заставлял, сама захотела. Не захотела бы - слова не сказал бы против, и никакого "неуважения к мужу" в этом не вижу. А если к примеру у мужа фамилия Бухайло, или Хмырь(ну всякое же бывает) неблагозвучная то есть, а у девушки что то более красивое(Шереметьева, Голицына) то естественно ей не очень захочется менять. Гемморой со сменой документов опять же. У меня жена к примеру еще несколько лет натыкалась на старую фамилию свою, и на необходимость смены личных данных в разных местах.. Личное дело каждого в общем, и каждый сам решает )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про это тоже описал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот старшая наша мечтает выйти замуж и сменить фамилию.но она ещё и свадьбу пожалуй хочет, но пока в инсте.получает образование.но кандидат уже есть. Мне кажется что вот там все будет: смена фамилий,фата,и куклы на радиаторе. А поругаются сразу, как будут выбирать имя ребенку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное человек хороший

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная лень вот и весь сказ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и ваш вариант вырывается в лидеры

8
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Нужно было сменить фамилию ей! А что б наверняка не развелась со мной выколоть вилкой левый глаз

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы затейник

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, а может у мужа фамилия Залупкин, а у жены к примеру Шереметьева, тут я думаю выбор ясен. Аргументы слабоваты твои.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мы и не аргументируем а развлекаемся,портал то развлекательный,хош баб голых смотри, хош коменты читай

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок с моей фамилией ,что тут скажешь. С ним все в порядке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не на фамилии жены,она родила, она решает,как при браке

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Каким? Свидетельству о рождении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой незнаю, я воспитальница и отобрала айффон

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите это очень простая штука: мы не паримся по поводу своей родословной.это ж просто очень ,когда люди необращают внимание на фамилии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо моя логика не способна понять вашу мысль

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот! вопрос идиотский, ответа на него не дадите,как и почему жена не взяла фамилию мужа,не хотела,а может она хочет что-бы и ребенок на фамилии был её.....верно идиотизм и не мыслимое,ты отец и ребенок без твоей фамилии,так же как и жена твоя и без твоей фамилии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жену дома не мучай расспросами,а то обидеться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ведь тоже может взять фамилию жены, по моему это вполне законно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но так делает когда

-хотят потеряться из виду

-второе хотят не платить алименты

-когда кучу кредитов и не хочешь платить

-да и вообще так делают не часто

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок. Жена с девичьей фамилией, сын с моей. Ни разу никаких проблем не возникало. Сыну 12 лет, в браке 14 лет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему ни с фамилией жены?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой расписались 8 лет назад. В четверг. Без фаты,свадьбы и прочих фетишей.еще и на работу поехали потом. Фамилии тоже не меняли. Мы в тренде хоть?или все таки нечто тряпочное есть во мне раз жена не взяла мою фамилию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что про мысль с ребенком скажете

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с логикой проблемы. Откуда такой вывод?
Размышлениями на тему "у нее фамилия не как у мужа - она второй раз замужем, она мужа не уважает, она..." занимаются люди недалекого ума да пожилые дамы с признаками деменции. Причин для смены или не смены фамилии много, шансов угадать мало,  все сделанные на основе подобных измышлений выводы будут высосаны из пальца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и чтобы не было высосано из пальца...никто не может дать ответ

я бы понял что если оно Залуаская а он Петренко то выбор очевиден,а когда она была и есть Залупская не понимаю,муж то у нее Петренко,и фамилию детям Залупскую не даст муж съест и высрет из дому...правда,да мать его !!! ребенку почему никто фамилию матер и не даёт???

а с логикой да откуда у меня логика ведь я в на горшке с айфоном балуюсь

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка есть свидетельство о рождении, где указаны папа с мамой. И никого не интересует, что у мамы фамилия не совпадает с папиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит второй раз за мужем

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>первый-мужей никто не уважает и они собственно не против быть тряпкой
то ли детский сад, то ли автору лет 60

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор в детском саду с айфона воспитательницы посты пилит,пока та облизывается с поваром

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всерьез считаете, что кто-то будкт спрашивать, приемный ли ребенок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по документам так оно и есть

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто идет оскотинивание людей. Как собаки дворовые пошоркались и побежали дальше по своим делам. Какие нахер загсы, фамилии, дети. Один раз живем, надо успеть все попробовать, пока матрица не пришла и скайнет с терминатором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы заметили что сейчас и так много идиотов,видимо что то запустили вот оно и отупливает,шапочку из фольги нужно носить с новым прикидом носочки из фольки,но строго до щиколодки

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я так учился в институте: деваха одна ходила-ходила "я не иванова, я петрова" а в деканате ей "справочку принесите" она "я уже сто раз приносила, ща сто первый принесу" а в деканате " а у нас не прошла справка" и так далее

в дипломе вроде правильную фамилию прописали, но это неточно

Ну зато у неё муж не тряпка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая справочка?копия свидетельства о браке и пошли они в попу

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не похуй ли?

Захотелось людям там и всё.

Я тут отчество добавил в паспорт (раньше не было его), дак приходится каждый раз доказывать, что Спейсвизард Н-ский и Спейсвизард Игрекович Н-ский это одно и то же лицо. Представляю какая ебола с со сменой фамилии тогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похуй ли,но когда могут дать ответ

ездить пяным за рулем это правильно?нет

ну так дайте ответ почему так кроме моих бредовых мыслей...никто не может,или это что-то загадочное и чтобы постичь таинтсво нужно знать кого-то кто скажет кому-то что мне можно рассказать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот! вопрос идиотский, ответа на него не дадите,как и почему жена не взяла фамилию мужа,не хотела,а может она хочет что-бы и ребенок на фамилии был её.....верно идиотизм и не мыслимое,ты отец и ребенок без твоей фамилии,так же как и жена твоя и без твоей фамилии

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а кргда Петренко-Иванов вырастет и его половинка тоже не захочет менять фамилию, то что будет ? Петренко-Иванов-Сидоренко какойнибкдь ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первая умная мысль за день

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание! Даю нормальный ответ. Жена не берет фамилию мужа, потому, что не хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не хотят пить водку

5
Автор поста оценил этот комментарий
>мужей не уважают
А вы почему фамилии жён не берете? Не уважаете нас что ли?

Господи, какая разница? У наследника двухкомнатной халупы в Зажопинске в любом случае будет фамилия отца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему у наследника фамилия отца,почему не матери

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какое человеку дело до чужих взаимоотношений...как бабка на лавочке прям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то никогда не интересно было кто пукнул а кто тортик скушал

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, институт брака себя изжил. На самом деле изжил он себя с тех пор как разрешили процедуру развода, просто общество очень инерционное. Поэтому сейчас так, дальше будет еще проще прожили пару лет вместе всё муж и жена "официально"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну и хрен с ним,пушай живут,темм более даже есть практика судов,что без штампа по решению можно признать себя в браке,но вот именно почему вы чётко мысли не можете сформировать? зачем женились а фамилии не взяли....не женись/выходи замуж,логично,да,но кажется не для данных индивидов,если женились почему не берете фамилию..не знаю..не хочу,у меня загран паспорт свежий,это всё херня из цикла у тебя кредит сьемная хата но новый айфон 10 за который тоже кредит,вот в чем вопрос

показать ответы