Странная коллекция. Не останавливаемся)

Хочу снова и каждого поприветствовать в моей серии постов "Странная коллекция"!
Прошло немного времени, но Странная коллекция не стоит на месте и расширяется не только в количестве карт, но и в географии. Коллекция охватывает не только города, но и страны.

Этот предпраздничный пост я хочу начать с поздравления всех милых дам, которые видят этот текст! Желаю вам оставаться такими же прекрасными, весенними и радующими всех своей красотой созданиями!

Первым в списке радости, что появилась у меня от пополнения Странной коллекции будет многими любимый город нашей необъятной Родины — Санкт-Петербург.
"08" февраля 2024 года, в честь 300-летия СПбГУ, была выпущена тематическая транспортная карта "Подорожник" тиражом 35 000 штук. Карту можно было приобрести во всех точках продаж проездных билетов и кассах метрополитена за 124₽. Мне же карту помог приобрести уже известный многим пикабушник. @vasik831.

Странная коллекция. Не останавливаемся) Spider3220, Подорожник, Санкт-Петербург, Коллекция, Коллекционирование, Транспортная карта, Ярославль, Кутаиси, Алматы, Длиннопост

300 лет СПбГУ

В необычную коллекцию добавилась новая транспортная карта "Якарта" из города Ярославль. Карта с логотипом Движения Первых поступила в продажу 28 декабря 2023 года в кассах автовокзала и вокзала Ярославль-Главный.
Идею создания такого дизайна предложили молодые люди на встрече с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым. Глава региона с энтузиазмом поддержал эту инициативу.

Странная коллекция. Не останавливаемся) Spider3220, Подорожник, Санкт-Петербург, Коллекция, Коллекционирование, Транспортная карта, Ярославль, Кутаиси, Алматы, Длиннопост

Первые — будьвдвижении.рф

А ещё, Странная коллекция вновь расширила свои границы, и теперь в коллекции есть карта из Республики Грузия, города Кутаиси.
17 мая 2021 года Кутаисская транспортная компания, Транспортное агентство и TBC the coop представили транспортную карту, которой можно оплачивать проезд в городе. Стоимость карты составляет 2 лари, а приобрести её можно в отделениях TBC.

Странная коллекция. Не останавливаемся) Spider3220, Подорожник, Санкт-Петербург, Коллекция, Коллекционирование, Транспортная карта, Ярославль, Кутаиси, Алматы, Длиннопост

ქუთაისი [Kutaisi]

Также коллекция не обошла стороной Республику Казахстан и город Алма-Ата.
В коллекцию добавилась смарт-карта метрополитена города с изображением станции Сайран.
Больше о ней рассказать ничего не могу, информацию никакую в интернете не нашёл :(

Странная коллекция. Не останавливаемся) Spider3220, Подорожник, Санкт-Петербург, Коллекция, Коллекционирование, Транспортная карта, Ярославль, Кутаиси, Алматы, Длиннопост

Сайран

Дорогие друзья, если вам понравился этот пост и вы хотите принять участие в пополнении моей коллекции транспортных карт, то я буду рад услышать ваши предложения. Если вы хотите узнать, какие транспортные карты городов уже есть в моей коллекции, то я создал специальную Яндекс-карту с отметками всех городов мира и транспортными картами, которые уже находятся в моей коллекции. В любом случае, даже если город уже отмечен на карте, пишите мне! Потому что дизайн транспортных карт может меняться, и я буду рад добавить их все в мою коллекцию.

Всем весны и любви!
С уважением,
SPIDER3220

Добрый Авторский Клуб

81 пост314 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакого хамства, грубости и обидных слов в любой форме. Критика только адекватная и по делу, псевдокритика без аргументации ("ну и чушь") удаляется, комментаторы банятся. Пассивная агрессия ("почему это в моей ленте? как это заигнорить") тоже удаляется, комментаторы банятся. Запрещено критиковать систему донатов Пикабу и авторов за упоминание донатов. Никакой политики. Только авторские посты с тегом [моё]. Желающим авторам можем дать модерку, автор сможет сам модерировать комменты под своими постами в сообществе, но эта модерация тоже будет проверяться на адекватность, жестить и вахтёрствовать авторам не рекомендуется.