Странная коллекция. Апрель богат на пополнения!

Доброго времени суток читатели и дорогие мои подписчики, которых стало уже 138 человек!

Пока я находился в Санкт-Петербурге, где провёл две недели, наслаждаясь культурными мероприятиями, концертами и северной погодой этого прекрасного города, я получил несколько писем от пользователей пикабу. Вот что в них было:

Сегодняшний пост посвящён очередному расширению границ Странной коллекции и всё это благодаря пикабушнице @OncOlya, которая была любезна подарить мне транспортную карту города Доха из Государства Катар.

Карта Qatar Metro была выпущена 8 мая 2019 года, одновременно с открытием первой в стране железнодорожной сети для пассажиров. Эта карта позволяет путешествовать по оживлённому городу Доха.
Метро Катара с его современной инфраструктурой и множеством линий представляет собой удобное средство передвижения как для местных жителей, так и для гостей города. Приобрести карту можно в торговых автоматах на станциях метро или у лицензированных розничных продавцов. Стоимость стандартной карты составляет 6 QAR.

Странная коллекция. Апрель богат на пополнения! Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Катар, Доха, Стамбул, Турция, Казань, Тверь, Длиннопост

TM

Но это не всё! Ведь ещё пикабушник @UbicaPadonkoff, тоже сделал пожертвование Странной коллекции и прислал сразу несколько транспортных карт:

— Транспортная карта города Стамбул из Турецкой республики в дизайне от 2021 года.
Istanbul'un karti — продаются в автоматах Biletmatik, а также в билетных кассах и киосках, которые вы можете найти на остановках метро, паромов, трамваев и автобусов. Стоимость карты составит 70 TL.

istanbul'un karti

— Транспортная карта города Казань выпущенная в честь строительства Крымского моста "Это на века!" - когда выпущена карта не подскажу, т.к. не смог найти информацию, если кто-то имеет информацию буду рад её получить)

Странная коллекция. Апрель богат на пополнения! Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Катар, Доха, Стамбул, Турция, Казань, Тверь, Длиннопост

ТК г. Казань "Это на века!"

А ещё @UbicaPadonkoff, а также некий Александр К. отозвались на мой пост о помощи (Странная коллекция. Казань. Помощь) и помогли раздобыть в коллекцию новую Транспортную карту города Казань выпущенную 16 апреля 2024 года к празднованию 79-летия победы в Великой Отечественной Войне.

Странная коллекция. Апрель богат на пополнения! Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Катар, Доха, Стамбул, Турция, Казань, Тверь, Длиннопост

ТК г. Казань "9 мая. С Праздником Победы!"

А закончу это пост я пикабушницей @HEBECTA.KOTA, которая прислала конверт из славного города Тверь. В конверте меня ждали две транспортные карты "Волга", синего цвета — карта стандартная для общего пользования, и оранжевого цвета — транспортная карта для учащихся.

Волга

Дорогие друзья, если вам понравился этот пост и вы хотите принять участие в пополнении моей коллекции транспортных карт, то я буду рад услышать ваши предложения. Если вы хотите узнать, какие транспортные карты городов уже есть в моей коллекции, то я создал специальную Яндекс-карту с отметками всех городов мира и транспортными картами, которые уже находятся в моей коллекции. В любом случае, даже если город уже отмечен на карте, пишите мне! Потому что дизайн транспортных карт может меняться, и я буду рад добавить их все в мою коллекцию.

Всех с теплом и весной!
С уважением,
SPIDER3220

P.S. Поддержу пикабушный пиар/поддержку/флешмоб!
Так как на Пикабу много интересных авторов, у каждого свой вкус и предпочтения. Вы можете отметить тех, кто вам интересен, под моим постом, чтобы и другие люди могли их заметить. Или же разместить у себя тех, кто вам особенно близок. Главное — показать людям разных авторов, которые, по вашему мнению, заслуживают внимания и поддержки.

  • @AnchelChe — Добрая и весёлая, Больничный клоун;

  • @Balu829 — Обсуждает феминизм и отношения между мужчиной и женщиной;

  • @Ceramist — Керамические кружки;

  • @Colormood — Автор невероятных приключений Волчка Бедолаги и других комиксов

  • @ElenaMouse — Мышки ручной работы;

  • @IrinaKosh — Спасение котиков;

  • @SalamandraSan — Калякает комиксы о жизни Сала с мужем и о своём детстве;

  • @ZaTaS — Рисует оригинальные комиксы и любит среду обитания, чуваки!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=