Страхование жизни моряка - или как не получить компенсацию за травмы(часть Четвёртая)

По приезду домой, я естественно довёз чемоданы домой и тут же попросил брата отвезти меня в травматологию.

Мысли философские :Видите ли уважаемые Пикабушники, когда по полгода бываешь вне дома по работе - поневоле глаз не успевает замылиться. Поэтому каждый возврат домой для меня как неплохое такое откровение

то что что то в стране изменилось я понял сразу, только долго не мог понять , что именно .

Человека с хорошей такой свежей травмой, при наличии паспорта, полиса и пачкой сопроводительных документов отказались обследовать и принимать. Сначала в Травмопункте на летней , после в неотложке БСМП, и наконец в приёмном отделении клинической больницы . Мотивируя это тем, что у них нет челюстно-лицевого хирурга, или он в отпуске. Впрочем в клинической больнице меня всё же попросили приехать в понедельник, выйдет врач на работу да и примет.

Штош. приехал в понедельник, меня притаранили в отделение и стал я там лежать поживать бока нажирать. А чтобы скучно мне не лежалось - добрая медсестра ставила мне каждый вечер - уколы антибиотика , болючих как кара небес разрывающих зад.

собственно это фото десять дней после травмы

Страхование жизни моряка - или как не получить компенсацию за  травмы(часть Четвёртая) Производственная травма, Работа в море, Мат, Длиннопост

А доктора всё нет. Ну вернее он есть , но суммарно он за примерно двадцать дней залегания в больнице - уделил суммарно мне минут восемь своего августейшего внимания. Потому что ему некогда, у него платные приёмы горят.

На мою злобную просьбу починить обзор , он привлёк офтальмолога , со словами , что вот тебе симулянт делать нечего. Впрочем грешу на травму мозга , но выразительный взгляд врача говорил мне - кажется ты парень пиздишь.

Офтальмолог появился в виду своей уже занятости на следующий день и путём адовых капель в глаза (привет супер сила кротовидения на 4 часа) и спецфонарика установил мне диплопию.

Мой лечащий врач , хмурясь всё же решил провести мне репозицию носа , и устроив мне голодание на два дня (не ешь перед операцией , а то вырвет под наркозом) в первый вечер наорал на меня , в стиле где меня носят(носило на 5 минут в туалет), на что услышал моё обещание нагло в следующий раз сходить по нужде не вставая с постели. А на второй день провёл репозицию носа.

Турин , я конечно всё понимаю, то что я жирный, то что характер у меня говно, то что тебе не нравится работать с бесплатными пациентами, НО БЛЯТЬ, проводя операцию , знай , что не все люди ловят от наркоза трип , а некоторые ещё все отлично слышат. Твоё поведение неэтично было.

собственно говоря , лечение моё на этом завершилось с точки зрения российской медицины.

И далее уже начался ад.

О состоянии моего здоровья на данный момент.

Я не чувствую вкуса и запаха. Это не корона , я несколько раз сдал анализы и это точно не корона.(травматолог по месту жительства сказал, что мне перебило нервы, и что может быть оно восстановится. Хотелось бы верить , но пока нет)

у меня диплопия. Адово двоение в глазах , при котором мне сложно просто не сблевануть от нетипичной нагрузки на мозг.

примерно так - я вижу двумя глазами

Страхование жизни моряка - или как не получить компенсацию за  травмы(часть Четвёртая) Производственная травма, Работа в море, Мат, Длиннопост

ну и для комплекта адовы головные боли при смене взгляда , резко в сторону , при наклоне головы влево и при сне на спине.

Страхование жизни моряка - или как не получить компенсацию за  травмы(часть Четвёртая) Производственная травма, Работа в море, Мат, Длиннопост

глаз я себе залепил по причине того, что мне надо хоть как то ходить по больницам, не пытаясь заблевать всё , что я вижу(в принципе так косоглазие без операций и лечат у детей.)

В следующей части уже расскажу про войну с работодателем, ITF , Российским профсоюзом, и конторой , через которую я трудоустраивался