Страх и ненависть на Авито

Всем привет, поведаю свою историю, которая произошла со мной буквально позавчера (и не факт, что еще закончилась). Предупреждаю, с подобным трешем я лично сталкиваюсь впервые, если статья залетит, буду рад услышать похожие истории, это буквально крик о помощи.

К сути дела: летом пытался купить колпаки для дисков на свое корыто, договорился с одним пользователем. Вот, кстати, это злосчастное объявление:

Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Договаривались мы, что я куплю товар вечером, и за 30 минут до встречи еще оповещу для подтверждения. Пользователь сказал, мол, без проблем, все ок. Позже, ставит меня перед фактом что уже продал, а про меня забыл. Я поставил ему две звезды и написал данный отзыв.

Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Его это задело и он начал на меня «быковать», после чего я его благополучно забанил и забыл об этой ситуации.

Теперь сама ситуация. Я выставил на авито одну свою куртку, покупали ее на AliExpress, была она типа Gucci, насколько помню, не подошла, ну и лежала она неношенная сколько-то времени, решил продать, подумал, вдруг кому подойдет. Все честно написал в объявлении, ценник выставил тысячу рублей. Запомните это. Вот описание, на всякий:

Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Несколько дней назад объявился тот самый пользователь и попросил меня удалить мой отзыв, что я писал выше, на что я ему отказал, ссылаясь на его хамство. Видимо его это настолько задело что он решил «отомстить».

Сначала он скопировал мой же отзыв и написал его мне, под каким-то товаром, но уже поставил одну звезду. С боем я смог добиться того, чтобы Авито его удалило.

Параллельно с этим он создал три фейковых страницы (их может быть больше, я только имел дело с тремя):

С одной он пытался мне доказать, что я нарушаю первое правило Авито и выдаю паль за оригинал. Ниже прикладываю несколько его бомбезных цитат:

Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив
Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив
Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив
Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив
Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Со второй он начал тоже мне доказывать, что я нарушаю первое правило авито, однако я его быстро раскусил и он не стал даже притворяться:

Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив
Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив

А с третьей он договорился о покупке товара, я должен был понять, что это он, но понял только когда он вечером написал что приехал, а когда я спросил его, где он находится, ответил «В фольксвагене с колпаками за 500 рублей». Очевидно, что никуда он не приезжал:

Страх и ненависть на Авито Авито, Юмор, Странный юмор, Объявление, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Более того, он использовал эту переписку чтобы обвинить меня в том, что я потратил его время и поставил мне одну звезду. И Авито ничего не хочет с этим делать, ссылаясь на то, что "у вас диалог был значит все честно".

Такая вот странная история. И дело тут даже не в том, что мне какой-то там рейтинг на Авито занизили, а в том, что подобный треш имеет место быть, и с этим никто ничего не хочет делать. Техподдержка только предлагает банить данные профили и все. Но что делать, если он создаст сотни таких?

В общем, пока что эта ситуация просто по-своему смешна. Однако я тут вижу тенденцию, что эта забава может обернуться чем-то более критичным.

Буду рад обратной связи, в случае, если статья зайдет и ее не потрут и надеюсь Авито, как и наши санитары, выберут все-таки сторону адекватности и примут меры.

P.S. Со мной связались из "Авито", решаем данный вопрос. Если все пройдет хорошо - напишу сюда.

P.P.S. "Авито" отписалось, что проверяет и принимает меры, за это я благодарен. Также приложил еще пару опусов сабжа.