Страдание игроков

Страдание игроков Игры, Донат, Жжение в жопе, Обновление, EA Games, Терпение, Комиксы, Ctrl Alt Del
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Суть дизайна любой мобильной игры с ф2п монетизацией в том, чтобы сделать прогресс как можно менее зависящим от игрока и как можно более - от его доната. В большинство мобильных игр можно посадить играть обезьяну, и она будет выигрывать, если к её гугоаккаунту подключена кредитная карта =) Скилл в мобилках не решает ничего, решает только потраченное на игру время и вложенные бабки, притом вложение бабок себя не окупает, так как все купленные товары очень быстро выгорают, и через несколько уровней задонативший боярин всё равно сравняется с общей унылой массой и будет вынужден донатить ещё и ещё - или отправляться на дно к безденежным холопам.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в игре на скриншоте можно вполне неплохо играть совершенно без доната.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен его знает, в WoT на мобилах пздц как решает скилл, а донатом клешни не исправить
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один ракан, представитель ЦА игры с нимбом, свято верящий в абсолют скила в картохе и ее мифическую механику.
Не спорьте с ним люди, в голове его опилки :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ЦА это алешки 48% побед, которым надо обязательно на 10 гонять, а на всем остальном - танк говно, жизнь боль. Которые заряжают голду (зоны пробития для слабаков) за золото, т.к. десятки не фармят. И т.д. и т.п.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В WoT на мобилке решает задротство и фарм. Нет фарма - нет амуниции, нет танков, нет побед. Нет побед - нет фарма. В итоге проще задонатить на патроны и танк, чем насасывать в десятках матчей подряд из-за того, что твой невкачанный танк шотают гораздо более криворукие, но более прокачанные пацаны.

Плюс там команды балансятся по балансному весу, то есть как только ты внезапно начнёшь тащить, повышая свой рейт, тебе в тиммейты начнут пихать дно, и твой винрейт поползёт вниз. Так что, как и во всех играх с ф2п монетизацией, не являющимися киберспортом, твой скилл в строго определённых рамках что-то решает в конкретном частном случае, но в более-менее длительной перспективе всё решает плейтайм и донат.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шта?
Ты в WoT вообще играл?
Там ЛЮБОЙ танк одинаково хорошо сосёт при кривых руках.

Амуниция стоит копейки. А бонусы совсем ничтожные. Покажи хоть одного клешневого, который за счет амуниции тащит)

Какой толк от нее и голды, когда рак стоит в открытом поле, идет на сливные позиции, не успевает среагировать?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи хоть одного клешневого, который за счет амуниции тащит)

Скажи ещё, золотые патроны не тащат?

В танках скилл роляет больше, чем в каком-нибудь мач-3, но если сравнивать влияние скилла в танчиках, где можно кривизну клешней компенсировать прем-танками и золотыми патронами, иначе ты фармить будешь до потери пульса, и влияние скилла в каком-нибудь батлфилде или ИЛ-2, то разница сразу становится ощутимой =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оО, а что ты в батлфилде фармить собрался?
Прирост денег за бой = тащуество? Ты упорот.

В чем они "золотые", если их можно взять за кредиты?
Можно золото в кредиты перевести и купить обычных снарядов, а потом визжать, что снаряды тащат, и чел с пустым БК всосёт ))

Тебя и обычный НЕ донатер может голдой поливать.

Я Е100 без голдовых снарядов вообще выкатываю, и как-то голдовых разбираю, может механику тоже полезно знать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, в танках на высоких уровнях без прем акка сильно в минуса уходишь по баблу, даже при победах. То есть донатить всё равно надо, хотя бы на прем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
20+к боев в танках задоначен лишь ИС-2 (подарок от товарища, и то лишь в этом году на 9 мая), играю без прем акков, на аккаунте 6.6 лямов серебра и не испытываю проблем с внутриигровой валютой. В большие минуса без према уходишь лишь при поражение с уроном меньше прочности танка и стрельбе голдой... Учитывая ЛБЗ то последние 1.5 года меньше 3-х лямов серебра на аккаунте не было вообще, а всякие акции от разрабов на халявные ремки,аптечки и т.д. то на обычном 8 левле можно играть в + стабильно.

Все зависит от умений играть, без доната совсем, если судить по банальному % побед, то у игрока примерно 52% денег будет впритык, 55% хватит на комфортную игру, 58% нормально копиться. Разумеется не кататься фул голда и голд снаряжение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что у большинства игроков скилл так себе в игре, и многие просто не хотят парится насчёт качества своей игры и покупают прем, чтобы хоть как то оправдать свои расходы на поражение. Хотя прем, в целом, это не донат в полной мере.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И?
Это позволит нагибать?
Это сделает тебя сильнее чем НЕ донатер?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в игре, что на комиксе, донат сильной погоды не делает. Решает больше скил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

осталось только немного потерпеть...)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще пример. Игра клэш рояль, от шведов, подаривших на клэш оф кланс и давших старт повальному клонированию ее детища(поправьте, если ошибся со страной производителем). Суть игры состоит в уничтожении вражеского главного лагеря, имея на руках колоду из 8 карт. Сам карта предстввляет собой две линии, защищенные башнями. Карты в игре есть обычные, редкие, эпические и легендарные. Легендарки там довольно бешеные, заполучить их непросто. Но можно выбить с купленного за бешеные бабки сундука. К чему я веду:против моего соклана, имевшего на руках карты не выше эпика, играл чувак с двумя мощными легендарками на руках. И чувак с легендарками проиграл. И это лишний раз доказывает, что руки важней доната. Хотя в этой игре донат поможет добиться хороших результатов.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Играл я в КоК, и немало. Влияние скилла там кажущееся, фейковое, это часть дизайна игры. Есть разовые случаи, когда "чувак с легендарками проиграл", которые вызывают чувство собственной крутизны, но общая картина такова, что если ты начинаешь тащить скиллом, у тебя апается рейтинг, на более высоком рейтинге сидят продоначенные игроки, которые за несколько игр сливают твой рейтинг обратно в говно, где ты снова играешь с такими же холопами без доната - или идёшь донатить на сундуки.

Кстати, Supercell это не шведы, а финны. =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, фины. Не зря просил поправить. Я говорил про КР, а не про КоК, разные же игры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож про КР на самом деле. Хотя и в КоК играл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в КоК очень давно играл. Предпочел бум бич.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку