Стой на месте! Кто такие?

- Записывайте. Улица… строение 2А Промзона. Ангар номер пять. Человеку плохо, жалобы не ясны. Вызывающий не представился. - сообщил диспетчер.

- Записали! - ответил Александр Николаевич и отключил рацию.

- Ну что, «Люстру» включать будем? Всё-таки вызов в общественное место. - спросил водитель.

- Накой черт, скажи мне? Время — час ночи! Люди уже спят, зачем их будить? Все равно дороги пустые. Так что не задавай глупых вопросов, а лучше разбуди когда подъедем. - сказал Николаевич, закрыв глаза и натягивая поглубже капюшон рабочей куртки.

Дальше мы ехали в тишине. Водитель, уставший за день, наслаждался спокойной поездкой без пробок.

Пролетая по улицам ночного города, я с завистью рассматривал молодежь, ищущую приключений на свою задницу.

***

- Николаевич, просыпайся. Подъезжаем. - сказал водитель, заезжая на территорию промзоны.

-А? Уже, что ли? Что так быстро? - недовольно проворчал Александр Николаевич, натягивая одноразовые перчатки.

- Тебе показалось, мы почти двадцать минут ехали. Смотри, вон ваш пятый ангар. - сказал водитель, останавливаясь напротив входа.

- Что ждём? Тебе особое приглашение нужно? Давай вылезай, или ты предлагаешь старому дедушке через тебя лезть? - сказал Николаич, пихая меня в бочину.

Прихватив с собой рыжий ящик с кардиографом, мы пошли в сторону входа.

- Кому скорая помощь нужна? - крикнул Николаич, открывая дверь.

На секунду мы ослепли от яркого света. Немного привыкнув, мы увидели в конце ангара шестерых мужчин с автоматами, которые держали на прицеле группу людей, во виду эмигрантов из ближнего зарубежья. Двое мужчин лежали на полу, постанывая от боли и зажимая руками раны. Остальные смирно стояли на коленях с поднятыми за голову руками.

- Здравствуйте, скорая нужна? - неуверенно повторил Николаич.

- Стой на месте! Кто такие? - крикнул один из вооруженных людей, подбежав поближе.

- Я же говорю — Скорая помощь. Нас сюда вызвали, сказали мужчине плохо!

- Никого мы не вызывали. Нехрен вам здесь делать, валите отсюда! - сказал мужчина, указав автоматом на дверь.

- Подождите! - не унимался Николаич. - Вот же двое лежат, давайте я их заберу!

- Ты что, старый, не понял? Вали на***. - закричал мужик, сделав предупредительный выстрел в воздух.

- Николаич, валим нахрен. - тихо сказал я, уводя его за рукав в сторону двери.

- Стойте! - услышали мы за спиной второй голос.

«Ну всё, писец нам пришёл» - пронеслось у меня в голове.

- Ты, который помоложе. Ящик поставь на пол, возьми бинты, и давай за мной. - сказал второй, подзывая меня.

- Нафига? - спросил первый.

- Ты тому бородатому в бедро попал. Кровища течет, не останавливаться. Помрет — сам потом с командиром объясняться будешь?

- Только быстро! Две минуты, не больше. - недовольно сказал первый, махнув рукой.

Обработав рану и наложив пострадавшему давящую повязку, я поспешил к ожидающему у выхода Николаичу.

***

- Николаич, что это было? У тебя что, как у кошки девять жизней? - спросил я, едва мы вышли на улицу.

- Не знаю, от страха наверное. - сказал Николаич, доставая из кармана трясущимися руками пачку сигарет.

- Ну что, уже вылечили? - спросил водитель, вылезая из кабины.

- Поехали отсюда. Быстрее! - сказал Николаич, залезая в салон.

- Сейчас. Покурю, и поедем. - меланхолично, ответил водитель.

- Ты не понял? Отъедем подальше, и кури сколько хочешь.

- Что-то случилось? - удивился водитель.

- Поехали быстрее, по пути расскажу.

***

- Диспетчер, ответь первой.

- Слушаю, первая.

- Позовите старшего врача.

- Ждите.

- Первая, я вас слушаю. Что хотели?

- Тут такая ситуация. Мы приехали на вызов, а там вооруженные люди. Они нам были не рады. Разрешили пострадавшего перевязать, и выперли нас. Сами чуть по башке не получили.

- Вы что, пострадавших не забрали? - спросил старший врач

- Нет, они не разрешили. - ответил Александр Николаевич.

- Вы что, их просто бросили? Где вы сейчас находитесь?

- Отъехали от греха подальше. На дороге стоим.

- Вернитесь обратно, и попросите их отпустить пострадавших.

- Сама поезжай сюда, и забирай! - не выдержал Николаич. - Они в «гражданской» форме, я не знаю кто они. Я когда попросил показать пострадавшего, один их них из автомата в воздух палить начал. Я чуть не обделался от страха. Хрена с два я ещё раз туда пойду. Вызывай полицию, ОМОН, нац гвардию, хоть кого. Без них, я не пойду

- Не ори! Я понял.

***

Через некоторое время подъехала полиция. Затем, ОМОН и куча непонятных людей в форме. Нас внутрь больше не пропустили, оставив ждать под присмотром сотрудников полиции. Примерно через час из ворот промзоны выехал полицейский фургон. Подъехав к нам, он остановился. Из открывшийся двери, на улицу вывели двух пострадавших мужчин закованных в наручники.

- Так, забирайте этих двоих. С вами проедут двое сотрудников полиции и следом машина в сопровождении.

Сменив раненому в бедро мужчине насквозь промокшую повязку и сделав внутривенный доступ, мы полетели в ближайшую травматологию.

источник

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются