Стой, кто идёт?! Предъявите паспорт. Остановись, живое существо

Прочел на днях пост о том как экипаж ГАИ не штрафовал нерадивых пешеходов, а просто ехал рядом и стыдил их за нарушения через динамик.
И напомнило мне это, как мы, будучи студентами, троллили прохожих. Хотя, по моему, в семидесятых это так ещё не называлось.
У моего товарища по группе, батя работал в милиции. Не знаю уж почему, но у них дома хранился милицейский матюгальник, что подтолкнуло нас к не совсем этичной забаве.
Когда Серёгиных родаков не было дома, мы шкерились с громкоговорителем за перегородкой балкона и ждали появления в проулке одинокого прохожего.
- Гражданин... Гражданин в сером плаще... Да-да, это я к вам обращаюсь. Остановитесь... Перейдите на другую сторону улицы... Продолжайте движение.
Некоторых, и вовсе, разворачивали назад.
И народ не только слушался, а находились и такие, что вернувшись к перекрестку занимали пост, и сами разворачивали желающих пройти переулком: потому как - туда НИ-И-З-Я-Я!!!

Думается мне, что мы, нынешние старики, так часто попадаем на удочку разного рода мошенников, из-за этой слепой веры в государственную власть. Народ был очень законопослушным, и что ни написано на бланке с печатью, о чем не вещал тебе человек наделенный властью (а мегафон и был в то время атрибутом власти), то это так и есть.
И сомнению не подлежит.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.