Стоматология.Имплантация

Доброе утро. Прошу совета специалистов,либо людей кто проходил через такую масштабную имплантацию.
С 15 лет мучаюсь с зубами:лечим,сверлим,чистим и т.д. Итог: к 25 годам у меня уже стояло 4 моста.
Неделю назад выпадает один из мостов,и я остаюсь практически без зубов к 40 годам. Те зубы,за что крепился мост-его по факту больше нет (удаление). Была на нескольких консультациях у разных специалистов.По факту за некоторые зубы можно бороться,но это большой риск-т.к через несколько лет могут о себе дать знать, как и остальные остатки "недозубов".
Приняла решение:удаление полностью всех зубов на верхней челюсти и сразу же провести имплантацию(4 часа по времени).Всего имплантов будет 6 штук. После операции установка временных протезов (чтобы как то есть и пить). Через 4 месяца-установка мостов из циркония. Боюсь операции просто жуть.Никогда так масштабно и одномоментно не было. Надо как то собраться и выдержать это все,а меня трясет всю. Операция назначена на 27 ноября. Анализы крови 🩸 тоже все сдам за неделю до...
Сразу напишу порядок цен. 185000-Хирургическая часть.
380000-Ортопедия (коронки). Тут буду думать еще. Т.к +50000 за изготовление временных коронок.Снимок прикреплю в комментариях.
Поддержи меня пожалуйста или расскажите свой опыт если он есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Наткнулся на ваш пост, как у вас все прошло? Надеюсь все хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Спасибо за интерес. Нет,к сожалению у меня прошло все плохо. 4 имплантата удалили в конце января. Был абсцесс и чистка. Хочу сказать,что с 27 ноября у меня изначально все шло с болью и дискомфортом. Дошло до такой степени,что когда мне удалиши имплантаты(вернее они почти все сами вывалились)-на следующий день у меня появился аппетит и настроение. Удивительно просто. Устала от боли.
Задумывалась над присосками и больше не пытаться. Но врач переубедил и будем делать повторную операцию..за счет клиники. Просто без немедленной нагрузки. Не мой случай. У меня все долго,нудно и с заживлением..как то так😏без зубов я сейчас..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали в 2 этапа. Первая операция 21 апреля на нижней челюсти, 2.5 часа, как заморозка отошла, выпила пакет немесила, ничего не болело вообще, (через 4 дня я ела шашлык, пбре только в первый день) как зажило, сняли швы. 12 мая сделали 2 челюсть, +синус лифтинг левой части десны, 2 часа операция, в больнице сделали укол кеторола, дома выпила нимесил, ничего не болело, не распирало, просто швы, не удобно было, пару дней пила через трубочку, но по еде не особо парилась ела со всеми. Единственно из за синус лифтинга был синяк на почти на все лицо, сходил недели 3, и отёк, но это нормально. Сняли швы, и на 6 месяцев отправили домой. Просила сделать временную челюсть, врач отказал, но у меня диабет 2 типа, наверное и не надо было. 6 ноября, поставили формирователи на нижнюю челюсть, вот они болели и нудили так как все заново резали и их вкручивали в импланты, 16 вкрутили в верхнюю, со слов врача все прекрасно прижилось. Но я во время придивления пила остеогенон 2 уп, по 40 таблеток, 1 раз в день, способствует приживлению. За 6 месяцев никаких, болей, воспалений не было. 7 декабря иду делать слепки, по плану ортопед будут ставить коронки из диоксида циркония, на титановых абдаментах, на винтах. Без зубов было даже проще, ела все, рыбу, мясо, овощи, проблем не было, первое время стеснялась разговаривать, улыбаться, особенно на работе (мужской коллектив). Сейчас всем коллективом ждём мои новые зубы))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за ответ.Поняла что разные подходы в этом вопросе..У меня почему то все ооооочень долго..6 часов-удаление-синус лифтинг+имплантация..Плюс мне сразу поставили формирователи десен.Вчера временный протез и я наконец то поела😂счастье то какое..На 4 месяца я свободна
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

все знакомые кто ставил хором говорят что надо был это сделать давно, жить буквально сразу стало намного легче. бояться насчет боли, наверное, не стоит, во время самой операции все обезболят, а после просто попьете недельку найз который точно так же избавит вас от боли на это время. ну и собственно всё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за отклик. Настраиваю себя,что все пройдет отлично
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставил за один раз сразу 5 имплантов. Операция длилась около часа. Хирург попался очень хороший - все сделал как надо. Боли вообще не чувствовал.

Так что не бойтесь - все у вас будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо.буду настраиваться. А то у меня ощущение,что у меня одной такая ж...а.. с зубами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Я почти закончила эту более полугодовую эпопею))) теперь привыкать, ботокс в мышцы скул, для расслабления нижней челюсти, но это мелочи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
класс..мне еще терпеть и терпеть..
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прохожу все этапы имплантации. В апреле вырвали все зубы (верхнюю и нижнюю челюсть), поставили 12 имплантов, и отправили домой до ноября, приживаться, никаких дополнительных временных коронок не ставили. В ноябре, посмотрели, поставили формирователи дёсен, сейчас заживают (это самый нудный и болезненный процесс ), 7 декабря иду делать слепки, если все подживет. Ставить будут коронки из диоксида циркония на винтах, на татановом абдаменте. Цена +- 1 300000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник было тотальное удаление и имплантация все на 6..После 5 часов начали сдавать нервы. В конце шестого часа уже плакала. Анестезия просто отказывалась брать. Все кричала,что лучше бы наркоз дали. Зачем мне этот ад нужен был. Слепки на времянку сняли в четверг. Завтра поставят временный протез, и я так хочу поесть нормально..Никогда об этом не задумывалась,но это реально мешает жить..Невозможность поесть. Тошнит уже от пюре и йогуртов с супом. Завтра еще будут смотреть швы, и снимать по возможности-потому как заживление идет хорошо. Единственное что сейчас беспокоит по ощущениям-это чувство давление на передних двух имплантах..(распирание что ль)..не знаю как правильно. У вас было такое? Подскажите?
И на нёбе как будто жвачку прилепили..Неудобно-Бесит. Надеюсь это пройдет-завтра спрошу у врача
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, доктора планировали имплантацию по КТ, а на этом снимке они просто объясняли план?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.Кт делали сразу,а потом разговаривали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, присылайте мне на почту, сегодня во 2 полдня гляну, отвечу по раскладку. vadbel1310kt@yandex.ru и напишите, пожалуйста, в телегу, мне там проще и быстрее отвечать vadbel1310
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жду от них файл. У меня на диске, а воткнуть некуда. Как пришлют,я на почту кину сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
> Поддержи меня пожалуйста иши

Кто такой иши и почему он должен тебя поддержать
Возьми кредит в крайнем случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я исправила ошибку. Комментарии по делу будут? Причем тут кроилово? Попадалово?Вот по факту есть что сказать,или просто текст набираем?Возьми кредит..я денег прошу у кого то? Возьму,если надо будет. Я спрашивала мнение специалистов или людей со схожей проблемой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, присылайте мне на почту, сегодня во 2 полдня гляну, отвечу по раскладку. vadbel1310kt@yandex.ru и напишите, пожалуйста, в телегу, мне там проще и быстрее отвечать vadbel1310
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а компьютерная томография есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это же оно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а компьютерная томография есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день
КТ на диске только
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно это прошёл. Сразу скажу, что самая большая боль - это цены!))) Четыре импланта ставили, на них два моста, а остальные закрыли коронками. Правда кость ещё наращивали с обоих сторон, поэтому долго по времени всё заняло - больше года. Но бояться нечего абсолютно - боли нет, даже когда заживали разрезанные дёсна, ни одной таблетки не выпил - и я не то, чтобы кремень по терепнию болей)))
Диоксид циркония приживается всегда - здесь без вариантов: он абсолютно инертен!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна.Цены-Ад..У меня пока только на хирургию и времянку.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть (ему 85) носит съемные челюсти. Постоянно то там натирает, то то кушать не может.

А у меня импланты - по ощущениям лучше чем родные зубы. И есть могу практически все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с челюстью я почему то даже и не рассматривала.Девочка же ш..хочеться натуральности
1
Автор поста оценил этот комментарий

не сцать, меня ждёт тоже самое. за 3 месяца удалил вообще зубы. 13-го наября слепки под временные протезы на присосках, где-то в конце февраля установка 12 имплантов, по 6 на челюсть, как приживутся - цирконий.

удалил в общей сложности 24 зуба). за всё про всё мульт ±

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше боюсь хирургии. Как вообще возможно 4 часа с открытым ртом лежать..сцу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема может быть только одна. Есть некоторый процент людей, у которых импланты не приживаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть такой страх. Не скрою
Автор поста оценил этот комментарий
Снимок
Иллюстрация к комментарию
показать ответы