Стоматология в рассрочку

Вообще у меня просто накипело. Без рейтинга. Нужно выговориться.

(Я понимаю, что не все врачи такие, но просто это у меня уже не первый случай.)

Пришел я к врачу-стоматологу на прием (лечение). И сразу вопрос: "А почему вы так долго терпели, и запустили свои зубы?" Началась 5- минутная лекция о том, что необходимо ходить к врачу, хотя бы на консультации и т.д, и т.п. Я ей в ответ:"А согласились бы Вы лично, лечить меня бесплатно, ну вот чтобы вообще без денег? Нет?" Так и хотелось добавить:"Тогда завали еб*ло. Как только деньги я заработал , чтобы при этом не умереть с голоду, вот к тебе сразу и пришел."

Я могу понять, когда тебе лекции читают, если ты маленький ребенок, но если тебе 20+ , то это твой осознанный выбор. И никакие лекции этого не исправят.

Или как она себе представляет? Я к ней пришел на консультацию (даже если она бесплатная). По итогу она говорит, что нужно лечить зубы и подсчет делает на N-ю сумму. Что дальше? Я ухожу и все. Да, я знаю о свое проблеме, но оплатить лечение у меня все еще денег нет. И не надо мне задвигать про гос. больницы. Там вылечится, стоит дороже, чем в платной, но тебе еще и чеков никаких не дадут, и наcтроение испортят. (Глупо надеяться на хорошее лечение там, куда деньги не выделяются и при том, те кто говорит, что их выделяет, сам там не лечится.)

Я все прекрасно понимаю.

Я понимаю, что врач сложная профессия и что бесплатно ничего не дается, а тем более сколько времени нужно, чтобы стать врачом, я молчу.

Я понимаю, что мы играем в игру "помоги себе сам", что пока ты не заплатишь, тебе не помогут.


Ну так если все знают правила, вот зачем, так себя вести?

Накипело.


И вопрос к частникам. Почему не сделать стоматологию доступной под рассрочку?


Есть в Украине некоторые стоматологии, такого вида услуг. Но их так мало и это целое дело, найти их.

Можно было бы пойти в банк и взять наличку для лечения зубов, но это получается "бесцелевой кредит". Там процент "мама не горюй" + не каждому его одобрят (за микрозаймы я молчу).

Но при этом, если тебе нужно айфон купить - х*йня вопрос. Хочешь на 2, хочешь( с небольшой переплатой) на 3 года - тебе выдадут, только прийди в магазин. Почему с зубами так нельзя?

Пришел, тебя вылечили и ты отдавай спокойно. А не мучайся, копи, а потом иди на лечение, когда еще хуже стало, чем в начале.

Стоматология

647 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в рязани тоже есть рассрочка от альфы, причем именно рассрочка, проценты клиника платит, но сумма строго от 30 до 100 тыс. Поэтому действительно можно поизучать рынок, я думаю везде есть такое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку