23

Стоматология в рассрочку

Вообще у меня просто накипело. Без рейтинга. Нужно выговориться.

(Я понимаю, что не все врачи такие, но просто это у меня уже не первый случай.)

Пришел я к врачу-стоматологу на прием (лечение). И сразу вопрос: "А почему вы так долго терпели, и запустили свои зубы?" Началась 5- минутная лекция о том, что необходимо ходить к врачу, хотя бы на консультации и т.д, и т.п. Я ей в ответ:"А согласились бы Вы лично, лечить меня бесплатно, ну вот чтобы вообще без денег? Нет?" Так и хотелось добавить:"Тогда завали еб*ло. Как только деньги я заработал , чтобы при этом не умереть с голоду, вот к тебе сразу и пришел."

Я могу понять, когда тебе лекции читают, если ты маленький ребенок, но если тебе 20+ , то это твой осознанный выбор. И никакие лекции этого не исправят.

Или как она себе представляет? Я к ней пришел на консультацию (даже если она бесплатная). По итогу она говорит, что нужно лечить зубы и подсчет делает на N-ю сумму. Что дальше? Я ухожу и все. Да, я знаю о свое проблеме, но оплатить лечение у меня все еще денег нет. И не надо мне задвигать про гос. больницы. Там вылечится, стоит дороже, чем в платной, но тебе еще и чеков никаких не дадут, и наcтроение испортят. (Глупо надеяться на хорошее лечение там, куда деньги не выделяются и при том, те кто говорит, что их выделяет, сам там не лечится.)

Я все прекрасно понимаю.

Я понимаю, что врач сложная профессия и что бесплатно ничего не дается, а тем более сколько времени нужно, чтобы стать врачом, я молчу.

Я понимаю, что мы играем в игру "помоги себе сам", что пока ты не заплатишь, тебе не помогут.

Ну так если все знают правила, вот зачем, так себя вести?

Накипело.

И вопрос к частникам. Почему не сделать стоматологию доступной под рассрочку?

Есть в Украине некоторые стоматологии, такого вида услуг. Но их так мало и это целое дело, найти их.

Можно было бы пойти в банк и взять наличку для лечения зубов, но это получается "бесцелевой кредит". Там процент "мама не горюй" + не каждому его одобрят (за микрозаймы я молчу).

Но при этом, если тебе нужно айфон купить - х*йня вопрос. Хочешь на 2, хочешь( с небольшой переплатой) на 3 года - тебе выдадут, только прийди в магазин. Почему с зубами так нельзя?

Пришел, тебя вылечили и ты отдавай спокойно. А не мучайся, копи, а потом иди на лечение, когда еще хуже стало, чем в начале.

Дубликаты не найдены

+5

Автор, так вы рынок изучите более подробно. Даже в моей провинции есть рассрочка. Или, в крайнем случае, стоматологии сотрудничают с банками для получения кредита на лечение.

+4

Кредитки сейчас позволяют 5 месяцев беспроцентный кредит сделать.

Если ходить вовремя, то и суммы будут необременительные для кошелька. Какая разница, сколько тебе лет, если ведёшь себя как маленький )

раскрыть ветку 2
0

Это где?

раскрыть ветку 1
0

Связка ткс+альфа

+1

Зачем стоматологу рассрочка?

Человек с зубной болью найдет деньги быстрее, чем без нее. Нужны деньги - идите к туда, где их дают - в банк. Карту кредитную сейчас дают почти любому. Есть по ней и льготные периоды и прочие плюшки.

+1

Надо было сказать  "завали ебало" до начала лечения. незабываемые воспоминания были бы гарантированы!!!

+1
500 р стоит осмотр , пару раз в год можно позволить себе такую сумму, а если выявить на ранней стадии , то и в бесплатной клинике хорошо починят щубы
0
У нас в рязани тоже есть рассрочка от альфы, причем именно рассрочка, проценты клиника платит, но сумма строго от 30 до 100 тыс. Поэтому действительно можно поизучать рынок, я думаю везде есть такое
0

Сам к такому не прибегал, но читал, что если частная клиника имеет договор с фондом ОМС, то можно часть лечения покрывать за счёт ОМС (есть перечень покрываемых услуг). Если кто-то пользовался таким, как оно на деле?

раскрыть ветку 1
0
Лечила зубы в частной клинике абсолютно бесплатно по ОМС, рентген тоже делали бесплатно. 2 года прошло, все ок
0
Хожу в государственную стоматологию, оборудование норм, все делают, пломбы ставят, правда за нормальную анастезию приходится отдать 200 руб., И если хочешь световую пломбу, то только платно. Но у частников у нас цены космические.
0
Ходил в городскую, эрозия была, глянула, пригляделась пристальней и сказала, что надо делать и насколько это терпит. В итоге заплатил за нормальную фотопломбу так как посоветовала на данном этапе не экономить так как по полису пломба лютое говно.
раскрыть ветку 4
+1

У меня, как ни странно, пока дольше всего держалась пломба, поставленная стоматологом при прохождении медкомиссии (причем не призыв, а просто) в военкомате. И бесплатно, и не очень больно (без анестетиков). Правда есть нюанс - эта пломба была первой попыткой вмешательства в мои зубы "со стороны" - до этого момента зубных врачей не тревожил в плане вмешательства, были только осмотры. Фиг знает почему - не болело.

раскрыть ветку 3
0
Ну пломба армейская тоже прожила 5 лет, и когда спросил ее про качество в поликлинике сказала не сравнивать, мол в военке качество пломб лучше
раскрыть ветку 2
-2
Я могу понять, когда тебе лекции читают, если ты маленький ребенок, но если тебе 20+ , то это твой осознанный выбор

Бггг.. Мне намноооого больше 20+, но я немного прихуел у терапевта, даже переспросить пришлось, когда она мне сказала "телефончики откладываем, дома играться будем", а я смотрел в планировщике, когда у меня свободные от работы дни для записи на рентген и т.д....

Похожие посты
35

Зубная боль. Зуб мудрости. Без рейтинга

Народ, помогите, сейчас нахожусь на судне, через 4 дня только заходим в порт, посетить дантиста попросту нет возможности.

4 дня назад начал лезть нижний левый зуб мудрости, и цепляет десну, десна сильно набухла, щеку раздуло, рот могу с трудом открыть, чтобы зубную щётку протиснуть.
Уже нет сил терпеть...

Из наличия лекарств на судне только Амоксициллин - принимаю по 500мг каждые 8ч

Анальгин - принимаю по 1 таблетке, раза 4 в сутки

Масло гвоздики (clove oil) - как начинает ныть очень сильно мажу, но оно не сильно помогает...

Полоскаю рот листерином...

Еще 4 дня терпеть, и то если разрешат выйти в Корее из-за ссаного ковида, а то придется еще неделю терпеть до Японии...

Может есть еще какое-то народное средство(не сильно в них верю), но уже отчаился, пожалуйста посоветуйте что-то...

448

Закрывают зуботехническое отделение!

Поднимите, пожалуйста, в топ!

1 октября 2019г. главный врач Всеволжской КМБ Шипачёв Константин Викторович подписал приказ о сокращении штата зубных техников зубопротезной лаборатории. К 10-му декабря он хочет распрощаться с девятью сотрудниками и полностью закрыть лабораторию. Таким образом, самый большой район Ленинградской области останется без зубопротезного отделения.

По его версии, содержание лаборатории нерентабельно в связи со снижением объемов, необходима оптимизация для финансового оздоровления учреждения.

Позиция профсоюза однозначна — увольнение грубо нарушает действующее трудовое законодательство! В больнице существуют две профсоюзные организации: «Действие» и Профсоюз работников здравоохранения, но ни одна из них не была уведомлена о предстоящем сокращении. В приказе главный врач ссылается на соглашение с Единым представительным органом работников ГБУЗ ЛО "Всеволожская КМБ". Но при сокращении численности или штата работников, работодатель должен взаимодействовать исключительно с профсоюзными организациями.

Председателем профкома ДЕЙСТВИЯ в Всеволожской больнице Геннадием Владимировым была направлена жалоба в ГИТ, а коллектив зубных техников обратились в органы исполнительной и судебной власти.

Отсутствие объективных причин в действиях главного врача наводит на мысль о мести из-за внутреннего конфликта с работниками. Ситуация становится ещё противоречивей, если учесть тот факт, что лаборатория расположена в здании новой поликлиники, построенной в 2017 году. К открытию приобреталось новое оборудование на сумму 3,6 млн руб. Финансовые отчеты показывают позитивную динамику. Благодаря работе зубных техников бюджет больницы пополнился более чем на 15 млн.руб. Лаборатория обслуживает льготную категорию граждан Всеволжского района, доход от льготного протезирования составил более 1 млн.руб, и до конца года по сертификатам ожидается поступление такой же суммы. Зубные техники имеют высшую категорию, большой стаж работы в учреждении. Четверо сотрудников находятся в предпенсионном возрасте. За время работы лаборатория всегда выполняла план и отделению неоднократно объявлялась благодарность.

Известно, что сотрудники высказывали резкую критику в отношении назначения на должность заведующего зубопротезным отделением сына заместителя главного врача Школяренко М.А. в январе 2018 года. Его мать, Школяренко А.В. находясь в должности заместителя главного врача, руководила поликлинической работой и курировала деятельность зубопротезного отделения. В сентябре 2019 года Школяренко М.А. уволился по собственному желанию.

Видимо, позиция главного врача уже тесновата Константину Викторовичу, раз он решил взвалить на себя обязанности Немезиды. Только преследуя свои интересы, он, видимо забывает о нарушении ТК РФ в отношении сотрудников и Конституционных прав граждан Всеволжского района.

Показать полностью 1
30

Необычайная история зубов

Здравствуйте, пикабушники! Нужны Ваши советы.

Постараюсь изложить мою историю как можно короче.

2016 год. Все началось с того, что я захотела исправить свои кривые зубы (большая скученность спереди) и сделать себе прекрасную улыбку. В итоге при обследовании, на панорамном снимке нашли новообразование. Поставили брекет-систему и направили на удаление этой гадости в нашу провинциальную, но тем не менее областную клиническую больницу (на время операции дугу снимали).

2017 год. Поступила в отделение челюстно-лицевой хирургии областной больницы на плановое оперативное вмешательство для удаления новообразования в челюсти. Но после удаления у меня начал шататься зуб рядом с которым была проведена операция. Врач сказал, что такое состояние является нормой и со временем это пройдет. Но как оказалось – не прошло, и выяснилось,  что вместо новообразования мне удалили корень здорового зуба. Да, и такое бывает у нас, если не верите, то сморите на снимок ниже.

Необычайная история зубов Без рейтинга, Нужен совет, Ортопедия, Имплантация, Стоматология, Челюстно-Лицевая хирургия, Длиннопост

После этого была вторая операция для удаления этого злосчастного новообразования, она прошла успешно (если не считать шрама на губе), как я думала в начале.

2018 год. Подходит конец исправления моей улыбки и подготовка к установке импланта в ту дыру, которую мне сделали наши замечательные хирурги. А именно – поход к специалисту на консультацию. Я уже морально и материально была настроена на имплантацию и опустошение кошелька, как мне сообщили, что поставить ничего туда могут. А все из-за того, что мне каким-то образом спилили корень еще одного зуба (клыка) и у него сейчас идет воспаление. 

Соответственно, ставить имплант в таком случае нельзя и надо удалять данный зуб.

Необычайная история зубов Без рейтинга, Нужен совет, Ортопедия, Имплантация, Стоматология, Челюстно-Лицевая хирургия, Длиннопост

2019 год. Я не захотела удалять ещё один зуб и решила попробовать его полечить. Все получилось, воспаление мне убрали, врач сказала, что зуб может еще очень долго мне прослужить (на картинке ниже поэтапное лечение).

Но стоматолог-хирург(он же ортопед) сказал, что все равно не сможет поставить имплант, так как корень зуба сильно оголен (а это постоянное воспаление по словам специалиста), а также так как не хватает костной ткани и нарастить ее в моем случае не получится (не за что зацепиться, как я поняла). Стоит отметить, что ходила еще к одному специалисту и там мне сообщили тот же результат.

Спасибо, что прочитали, а теперь вопросы, которые меня интересуют:

1) Может быть есть какие-то новые технологии по наращиванию костной ткани, так как я очень не хочу терять еще один зуб.

2) Может быть у Вас были аналогичные случаи и Вы нашли специалиста (либо Вы сам специалист), который смог сделать невозможное, я буду рада об этом узнать.

Показать полностью 2
297

Типичный Красный Плоский Лишай

Добрый вечер дорогие Пикабушники! Всегда знал, что на Пикабу не пользуются популярностью посты про всяческие болячки, но, тут как говориться, приперло... Короче говоря, в сентябре ушедшего года поставили мне диагноз - Типичный Красный Плоский лишай слизистой полости рта. Началось все с небольшой шероховатости на щеке, но постепенно вся эта фигня заполнила практически всю поверхность внутри рта. Не то что бы это все болит и зудит, но пипец как неприятно. Поначалу думал пройдет быстро, но нифига. Посетил трех разных врачей. Сначала в Институте стоматологии на ул.Вучетича (г. Москва), потом платный отдел районного КВД ну и в заключении Красногорский военный госпиталь им. Вишневского. Не то что бы я не доверял врачам, просто все три доктора ничего толком не сказали и при этом выписали совсем разные лекарства. Начиная от простых витаминов и кончая дикими какими то гормонами. Короче говоря, проколол я витамины в задницу, пропил витамины в таблетках, постоянно санирую полость рта и мажу кортикостероидными мазями и облепиховым маслом. НИХРЕНА НЕ ПОМОГАЕТ!!! Я понимаю, что вопрос на Пикабу как бы в никуда (хотя волшебную сила сайта никто не отменял), но все таки, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, это вообще пройдет? Я уже понял, что вряд ли существует такая волшебная таблетка, но все таки хотелось бы верить, что какое то лечение существует, которое могло бы хотя бы улучшить ситуацию. Можете минусовать пост, но все таки надеюсь на ответы и хоть немного успокаивающие комментарии, т.к. на этом фоне у меня уже и нервяк пробивает. Да, как вариант для старта этой болезни - летом был нехилый затяжной стресс.

368

Гиперчувствительность зубов. Научная работа

Всем доброго дня. Пост для всех, кто имеет гиперчувствительность зубов.
Я студентка 4 курса стоматологического факультета Приволжского исследовательского медицинского университета, пишу научную работу по лечению гиперчувствительности зубов, которая включает исследование эффективности препарата (Flairesse).
Если у вас есть гиперчувствительность зубов (эмаль реагирует на сладкое/кислое/холодное/холодный воздух/горячее/боль при чистке зубов), то в приглашаю вас в клинику университета на лечение.
Два посещения: 1. чистка зубов и покрытие специальным лаком (по времени около получаса) 2. контроль эффективности лечения.
В рамках научной работы лечение бесплатное.
Условия: возраст 18-40 лет, жалобы на гиперчувствительность, отсутствие воспаления десны (гингивита, пародонтита), возможность прийти на контроль через 2 недели (в будние дни!).
До 12 декабря. Приём идёт с утра (8.30-11.00) ежедневно, в понедельник и пятницу вечером (16.30-17.30)
Пост без рейтинга, кому интересно, пишите в комментариях, договоримся по времени

213

Всем моим подписчикам - что я выбрал и что получилось в итоге

Итак, прошло несколько месяцев с тех пор, как я задавал вопрос про базальные импланты.

Я обошел несколько клиник в городе, отправлял панораму в другой город к знакомым врачам и, собрав все результаты, сделал выбор.

Сразу предупреждаю - ссылок давать не буду, но врача назову; реклама это или нет - не знаю даже, если что - пусть модератор поправит.

Предупреждение номер два - в посте будут фотографии, которые чисто эстетически неприятно выглядят - я считаю, что они нужны для показательности, но кому то они могут испортить аппетит или настроение. Как их замаскировать - не знаю.

Итак - кратко напомню суть: первый врач, классический имплантолог, набросал схему сроком на полтора-два года и стоимостью больше миллиона рублей, при этом предупредил, что пока мою десневую кость не увидит - не решит, будет он мною заниматься или нет, но уже точно понятно, что нужен будет синус-лифтинг.

Вторая клиника, которая занимается именно одноэтапной имплантацией в нашем городе, выкатила счет 796 тысяч рублей за 3,5 месяца работы, при этом в авторитарном порядке мне было сказано, чтобы я не лез в глубины процесса - какие там будут импланты, например - не нужно мне это знать; единственное, что я понял - они сохранят и по максимуму укрепят имеющиеся у меня корни. Прайс-лист не то, что вынести, даже сфотать не дали: политика контры такая - мы вас осматриваем, делаем 3Д-снимок, выбираем процедуры и называем конечную цену. Соглашаетесь или нет - ваше дело, цена не изменится.

Из другого города от знакомого знакомых прислали примерный план лечения, который оказался где-то посередке между планом первого врача и планом клиники - от 560 тысяч и срок от полугода, при этом сослались на то, что это очень примерный план, нужен осмотр и т.д.

Напомню еще, что я искал именно отзывы тех, кто делал себе одноэтапную имплантацию более года назад, и именно такие ролики я нашел на ютуб-канале доктора Георгия Патарайи. Канал он бросил вести году в 2015, но я нашел сайт его клиники и написал письмо с некоторыми вопросами. Мне быстро ответили, что будет лучше, если я пообщаюсь с Георгием в скайпе. Именно с этой самой первой беседы у меня сложилось понимание, что если все получится - я буду лечиться у него. Потом по его просьбе я сделал актуальный панорамный снимок, выслал ему и мы пообщались второй раз - уже в фейсбучном Мессенжере, где он примерно описал, что сделает, и озвучил цену. Для нетерпеливых и вообще - цена верхней челюсти на круг - 6000 долларов (около 400 тысяч рублей у меня вышло). Тогда же он сказал, что с 2015 года он переехал на фейсбук и свои работы выкладывает там. Собственно, фотографии в этом посте будут с его фейсбука.

Итак - панорама до:

Всем моим подписчикам - что я выбрал и что получилось в итоге Стоматология, Имплантация, Без рейтинга, Зубы, Длиннопост

Как бы уже понятно, что хорошего мало, но к такому я шел примерно лет 20 своей жизни и как-то привык.

Теперь - как это все дело выглядело в реале:

Всем моим подписчикам - что я выбрал и что получилось в итоге Стоматология, Имплантация, Без рейтинга, Зубы, Длиннопост

Вот честно, пока я не увидел именно эти две фотки - я слабо осознавал, какой именно у меня пипец во рту. Каждое утро в зеркале это воспринималось немного не так. Передергивало, конечно, но было привычно. Кстати, все эти фото я увидел уже сильно после лечения и никакого влияния на мое решение лечиться у Георгия они не оказали - не успели )))

А дальше, 3 ноября, за 3 часа времени со мной сделали вот это:

Заметили на последней фотке, какие у меня нижние зубы?

Расскажу маленькую предысторию и вообще про Георгия. Он по образованию челюстно-лицевой хирург, работал в Питере, несколько лет обучался и работал в Париже, с примерно 2003 года практикует одноэтапную имплантацию. Два года назад вернулся в родной город - Батуми - и сделал там клинику. Клиника чисто семейная - я когда понял, что на площадке подъезда одна дверь - это клиника, а вторая - это их квартира,  это все в мансарде четырехэтажного дома и имеет общую террасу, то понял, что мои вопросы в переписке - до скольки они работают и работают ли в выходные - ну, слегка бессмысленны. Например, я прилетел в Батуми в 3 часа дня, в 4 был в гостинице, в 6 за мной зашла Хатуна - супруга Георгия и тоже стоматолог - и показала мне, где клиника и они с зубным техником - Гочей - сразу сняли слепки челюстей, прикинули, какой должен быть прикус, и решили, что сначала надо поправить нижние зубы, чтобы от них уже верхнюю челюсть строить. Собственно, с 30 октября по 2 ноября мне сделали нижние зубы и одели на них коронки. Именно они сейчас на мне и их вы видите на фото. Опять же, замечу, что параллельно они занимались семейной парой из Красноярска, по моему, и парой из Израиля. У красноярцев лечилась жена, у израильтян - муж. В файсбуке Георгия в записях между 30 октября и 6 ноября - мы трое, на фотографиях и видеороликах.

Теперь про операцию - она проходила под местным обезболиванием, была именно операцией - я был в халатике и на лице - салфетка с дыркой напротив рта. Седации никакой не было - Георгий сказал, что он это не практикует. Имхо - его личное дело. Была толпа народу - сам Георгий, Хатуна, Гоча и еще один дядька, который хирург и, видимо, учился у Георгия, и пара медсестричек. Георгий сам удалял зубы и потом вкручивал импланты.

Я устал, обезболивание отходило неравномерно и последний час раны ныли и я уже на волевых держался; Хатуна наложила швы, я сел и понял, что меня трясет. Трясло минут 10 - мне дали таблетку обезболивающего, типа кеторола, отпоили валерьянкой, два раза померили давление - и только через полчаса отпустили в номер. В гостинице я принял свою любимую таблетку - темпалгин, и как только ноющая боль стихла - бухнулся спать. В 5 вечера зашел Георгий - я к тому времени уже проснулся - и отправил меня в рентген-кабинет и в аптеку - за антибиотиками и мазью Романадзе. Ну, то есть, после двух часов сна я уже был вменяем и у меня ничего не болело, только ныло на отходняках. Мазью я смазывал свежесделанную капу - она типа для заживления ран и все такое - и одевал капу на ночь и в свободное от еды время.

Вот снимки через 5 часов после операции:

На следующий день мне спреем обезболили верхние десны и Гоча снял финальный слепок челюсти. 5 числа вечером мне одели и за полтора часа подогнали верхнюю челюсть так, что когда я пришел на контрольный осмотр 6 числа - мне ничего подтачивать не пришлось. Гоча - мастер не меньший, чем Георгий и Хатуна.

7 числа мы увиделись в последний раз, проговорили планы на нижнюю челюсть - и 8 числа я улетел домой.

Вот, собственно, и все.

В итоге - в стоимость в 6000 долларов мне вошли работы по благоустройству переднего ряда нижней челюсти, а через год в ту же стоимость кроме новой нижней челюсти войдет работа по перебазированию верхней челюсти.

Георгий сказал, что он неправильно спланировал работы и именно поэтому мне было больно - потому что мог получиться передоз обезболивающего. Но у меня не самый простой случай.

Хатуна сказала, что у меня очень рыхлый дентин под эмалью и пломбами. Может, дело в дефиците витамина Д, или в плохой новосибирской водопроводной воде - я не знаю.

А, забыл самое главное то:

Это я. До начала лечения вообще.

А это - мои новые зубы:

Буду учиться по новой улыбаться, есть и разговаривать - с кем из родственников говорил - отмечают, что с шипящими у меня некоторые проблемы еще есть; но, думаю, с разговорной практикой все наладится.

У Георгия есть два ролика - на одном я делюсь впечатлениями (и там да, нарушения дикции легкие есть), а на втором - делаю то, что не делал лет 10 - стучу зубами, громко.

Вот теперь уже совсем точно все, жду вопросов в комментариях и все такое.

Показать полностью 15
753

Товарищи пикабушники! Нужны отзывы тех, кто ставил себе т.н. базальные импланты, или импланты по одноэтапной системе.

Комментарии для минусов оставлю.

Я сейчас в ситуации, когда нужно делать выбор, и выбор для меня неоднозначный, поэтому нужно больше информации для принятия решения.

В силу разных жизненных обстоятельств потерял почти все зубы верхней челюсти, кроме передних, разные виды протезов типа бугельных или классических акриловых носить не могу из-за давления на нёбо и неостановимого рвотного рефлекса, выбор один - импланты. И вот тут есть два пути, оба со своими плюсами и минусам.

Путь первый - классические импланты. Хирург-стоматолог, проводивший последний осмотр, сказал следующее: нужен однозначно синус-лифтинг, при этом он еще посмотрит на состояние десневой кости - она может оказаться рыхлой и тогда импланты он лично ставить не будет, но если все будет в порядке - то 8-9 имплантов. На круг - 240к на импланты (без коронок), 40-60к на синус-лифтинг (это только одна сторона), плюс не менее 150к за коронки. Итого - около 500к, года два времени, порядка 20-30 визитов, после каждого синус-лифтинга - неделя минимум с распухшей физиономией плюс антибиотики и обезболивающие и 4-6 месяцев на ожидание приживления. Но при этом - путь самый что ни на есть классический, все подводные камни изучены и приживутся ли импланты - будет зависеть сугубо от индивидуальной реакции моего организма. Короче - надежно, но дорого, долго и периодически больно.

Путь второй - так называемая базальная, или одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой. У нас в Новосибирске есть клиника, которая на такой специализируется и с периодичностью в полгода пиарится на городских ресурсах. Краткая выжимка - в челюсти вкручивают импланты - 6-8 штук -  типа саморезов под рассчитанными углами (длиной 2-5 см), из десны торчат головки этих имплантов на 3-4 миллиметра, на эти головки одевается мост на всю челюсть на 2-3 день после имплантации и зубами можно пользоваться сразу, с осторожностью и не грызя орехи, это понятно. Цена такого удовольствия - 240-300к за всё, плюс мост через год-полтора надо будет менять на стационарную металлокерамику. Тут вопрос какой - классические хирурги-стоматологи, с которыми я общался, как-то против такого метода имплантации. Если я приду в эту клинику на осмотр-консультацию - мне 100% не скажут, каков у них процент неудач.

И я закопался в интернет, и вот что обнаружил - есть много отзывов от клиентов таких клиник, сделанных на 2-3 день после имплантации, немного отзывов через месяц, и всего один через 8 лет и один через год. Негативных отзывов именно от клиентов не встречал. В блогах нескольких хирургов видел примеры того, как они перелечивали клиентов именно с базальными имплантами, но тут есть такой момент - я, может, не совсем хорошо понял, но есть базальный именно как базальный имплант (там есть важное отличие - у базальных имплантов есть некие лепестки у основания или просто внешняя резьба очень большого (на глаз около сантиметра) диаметра), а в клиниках приводят примеры с компрессионными - как раз похожими на классические саморезы - имплантами, и именно примеров перелечивания после них - не встречал. Из негатива, написанного классическими хирургами-имплантологами про компрессионники, встретил всего две вещи - так как головка импланта отгибается в нужное положение только после вкручивания в челюсть - то может возникнуть подвижность моста и расшатывание остальных имплантов, это первое, и второе - десна может уйти и головки будут торчать еще сильнее и с этим типа ничего не сделать. И тогда остается только вариант удаления имплантов, доооолгое восстановление костной ткани, потому что они забирают много кости, и классическая имплантация.

Лично мое опасение - так как импланты внедряют сразу все, то в случае выявления у меня индивидуальной непереносимости материала имплантов жопа настанет сразу вся.

На разных форумах кто-то пишет, что базальная имплантация в "цивилизованных" странах Европы и Америки запрещена, и в России ее продвигают как в стране третьего мира; но я повторяю - есть путаница между истинно базальной и той же компрессионной имплантацией, и я не знаю, про какую пишут эти люди. Опять же,  на ютубе есть ролики с российских конференций 13, 15 и 17 годов именно по одноэтапной имплантации - и там присутствуют вполне себе европейцы и американцы как докладчики.

Есть еще в интернетах варианты со скуловыми имлантами - но там вообще чудовища в 6 см длиной, которые вкручивают в скулы.

Собственно, это все, что я накопал за пару дней в интернетах.

Извиняюсь за многобукв и резюмирую:

Дорогой Пикабу! Я знаю, что у тебя огромная аудитория адекватных людей как в России, так и за ее пределами, и я обращаюсь к тебе с просьбой из заголовка: для принятия окончательного решения по тому, каким путем мне пойти, мне нужны отзывы людей, или родственников, друзей, знакомых людей, которые делали себе челюсти по методу одноэтапной, или базальной имплантации, и делали их достаточно давно - год, два, три и более. И если есть те, кто делал недавно и у него не получилось - тоже напишите, что, как и почему.
Заранее спасибо!

Показать полностью
119

Стоматологи! Очень нужно ваше мнение.

Со мной произошла более, чем странная ситуация при посещении стоматологического частного кабинета. Позавчера вечером я зашла туда, чтобы провериться и узнать, не нужно-ли что-то лечить. Врач внимательно осмотрел меня и сказал, что кариеса нет, но нужно удалить камни. Это был мой обычный диагноз, поэтому я не особо удивилась. У меня до этого никогда не было кариеса, а вот к парадантологу я ходила регулярно. Но поскольку мой врач переехала в другой город, я слегка затянула с очередной чисткой зубов.

Сегодня я пошла в тот же кабинет на чистку, но принимала другой врач. С ходу она начала диктовать медсестре: дырка, дырка, дырка, кариес, пломба(!). В итоге она насчитала аж пять дырок, которые надо лечить по возможности скорее, хоть и не особо срочно, и дважды убеждала меня в наличии пломбы на одном из зубов. Мне стоило большого труда убедить её в том, что я никогда не ставила пломбы (такое ведь нельзя забыть!). В итоге она начала меня уговаривать делать пломбы немедленно, а на мои возражения по поводу отсутствия денег, ответила:

- Ну, давайте не все пять, а хотя бы две.

Несколько раз она совала мне зеркало и тыкала в зубы:

- Смотрите, какие дырки!

По правде говоря, позавчера врач тыкал мне в те же зубы и говорил, что это не дырки! И я вообще понятия не имею, как должны выглядеть дырки в зубах, поскольку у меня их не было.

До последнего врач уговаривала меня поставить хоть одну пломбу, а после моего категоричного отказа сказала, что две надо делать очень срочно (за двадцать минут до этого было не срочно).

А теперь сам вопрос к профессиональным стоматологам:

- В мнении какого врача мне нужно больше сомневаться: первого, который убеждал меня в полном здоровье моих зубов и , возможно , проглядел пять (!) дырок и стремительно развивающийся кариес  или второго, которая видит пломбу там, где её никогда не было, но и видит огромное (как по мне) количество дырок в зубах и кариес? Оба врача приблизительно одинаковы по возрасту (за 50) и работают в одном частном кабинете.

И ещё вопрос: может-ли наличие дырки в зубах быть таким субъективным? Я думала, стоматология - точная наука.

Всем огромное спасибо за ответы!

Комментарии для минусов прилагаю.

4096

Лицемерие "доброго" Dr.Zderzhikov или разоблачение некомпетентности стоматолога-ортопеда

"На Пикабу имеет право на существование только одно мнение - мнение большинства. Все, что противоречит ему будет встречено в штыки, заминусовано, оскорблено" - цитата пикабушника BantonFraiser. И это реально так. Сейчас попытаюсь рассказать по этому поводу на примере поста от стоматолога, которого яро плюсуют - не взирая ни на какие факты и вопросы которые возникают со стороны коллег по цеху. Это мой ответ на этот пост: https://pikabu.ru/story/otbelivanie_zubov_5765166

Сразу хочу оговорить - этим постом, я хочу расставить все точки над сферой косметического отбеливания зубов, не призываю никого к вражде или не дай бог травле, хочу лишь чтобы правда была услышана и воспринята правильно, при этом показав Вам вторую сторону и дать пищу для размышлений.

Прочитал я тут давеча пост от доктора Здержикова (Dr.Zderzhikov) и малость прифигел от того - насколько этот человек лицемерен и лжив. Помимо того что уровень его понимания по поводу отбеливания зубов очень поверхностный, он еще раздаёт советы в том, в чём не понимает (об этом подробней чуть ниже). Как пример для аналогии - если ты ремонтируешь автомобили, ты не можешь со стопроцентной уверенностью сказать - как работать с обшивкой, как правильно её прошить и как правильно красить кузов, чтобы не было потеков и прочего. Это разные сферы.

Немного о нашем стоматологе, он специалист в ортопедии зубов или если по русски - занимается протезированием имплантов. Ни одного слова о том, что он имел опыт работы с направлением косметического или стоматологического отбеливания зубов:

Лицемерие "доброго" Dr.Zderzhikov или разоблачение некомпетентности стоматолога-ортопеда Стоматология, Отбеливание зубов, Разоблачение, Обман, Лицемерие, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Пруф: http://sibstom.net/member/zderzhikov-evgenij-alekseevich/

Работал в основном на "дядю" и лишь с недавних пор решил начать работать на себя, запланировав открыть для себя стоматологический кабинет.

5 августа 2017 года, в 19:28 - Я сделал свой первый пост на тему отбеливания зубов (проработав на тот момент уже почти полгода в этом направлении, работаем с 15.03.2017 года) и начав рассказывать о том как можно заработать на этом денег. На тот момент мне просто хотелось кому-то рассказать о достижениях и Я очень рад что нашел поддержку на данном ресурсе:

Лицемерие "доброго" Dr.Zderzhikov или разоблачение некомпетентности стоматолога-ортопеда Стоматология, Отбеливание зубов, Разоблачение, Обман, Лицемерие, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Уже на втором - третьем посту, от нашего врача стали поступать издёвки и насмешки в мою сторону, из-за чего данный человек был послан в бан с моей стороны, об этом Я забыл и не предавал этому особого значения:

Вчера вечером, мне мои франчизи в наш рабочий чат скинули его пост, от начала которого у меня был некий ступор...

Женя, извини что оставил такой глубокий осадок в твоей душе, что аж спустя полгода - ты это всё еще вспоминаешь.

Далее пройдёмся по тексту, который он пишет:

Евгений утверждает что отбеливание зубов осветляет не только зубы, но еще и налёт и зубной камень. Хорошо хоть зубы не лечит, иначе вообще маразм был бы.

Если вкратце о том - что отбеливается: за оттенок зуба отвечает дентин. Он находится под эмалью. Чтобы проникнуть внутрь зуба, в нашем геле (InSmile) формируется перекись водорода (именно формируется, при взаимодействии со слюной и лампой, изначально в геле есть карбонат натрия в дозировке 0.27%, который формирует перекись водорода в размере 0,16%), проникая внутрь зуба - оттенок обесцвечивается и осветляется. Каким образом налёт и зубной камень будет осветляться, если это просто скопление грязи и еды. мне непонятно...))

Дальше:

Ну тут дело вкусовщины, на самом деле. Это как метрическая система измерения и дюймовая. Здесь нет как такового обмана и развода, как утверждает Евгений, скорее - первая проще для понимания, как и для клиента, так и для косметолога, так что опять мимо (кстати в последствии в посте, он будет пользоваться не стоматологической системой измерения оттенка)

Далее:

И снова - здравствуйте! Налёт и камни отбеливаем, а еще от рака лечим и инвалидов на ноги ставим. Классика. А еще отбеливаем поверхностный слой эмали (учитывая что за оттенок отвечает ДЕНТИН, как я уже выше писал), ну тут надеюсь мои комментарии не нужны, да? Понятно что это просто некомпетентная чушь.

Дальше:

И вот тут, самое интересное. Прежде чем написать данный пост, я нашел Евгения в ВКонтакте (это было не сложно, фамилия редкая) и написал ему, с целью познакомиться и обсудить вопросы его хейта в данную сторону. Но он был не в сети, на данный момент. Решил пошариться по его странице и убедиться что это он - наткнулся на очень интересную вещь (не реклама):

Сначала, Я подумал ну может он работает по схеме: "Держи друзей близко, а врагов еще ближе" - но любопытства ради, Я перешел по данной ссылке:

СЕРЬЕЗНО?!?!?!?!? Человек который открыто унижал косметическое отбеливание зубов, сравнивал его с кишечной палочкой на ободке унитаза, на данный момент выкупил франшизу White&Smile! И работает, не много не мало, с ноября 2017го:

А это на секунду - уже пятый месяц. Начало работы в ноябре подтверждается также и постами в инстаграме:

Почему, Вы спросите меня, ты докапался именно до даты открытия? Ну во первых потому, чтобы утвердить что это ему взбрело в голову не сейчас, а как минимум полгода назад. А во вторых, чтобы опровергнуть еще один его комментарий, и показать Вам отсутствие компетенции у данного человека, ниже он пишет что для работы с косметическим отбеливанием зубов "НЕОБХОДИМО ОТКРЫТИЕ КАБИНЕТА ПО ТЕРАПИИ":

Но как мы видим по посту во ВКонтакте, от 20 января 2018 года - кабинет терапии был открыт лишь через 3 месяца, после появления салона по отбеливанию зубов:

Это что получается? Т.е. можно отбеливать зубки и при этом не делать стоматологических кабинетов + не имея стоматологического образования и лицензии? И Евгений ВРАЛ?! Да, он врал.

Данный вид деятельности существует уже не первый год, в более чем 200-сот городах России существуют разные франшизы, основанные на данном направлении, и существуют они без лицензий и наличия стоматологов - а всё почему? Потому что мы не оказываем услугу по отбеливанию зубов. И это очень важный момент с юридической стороны - мы лишь предоставляем расходники и показываем как ими пользоваться в условиях салона. Мы занимаемся продажей косметики в пределах нашего салона, где человек САМ СЕБЕ ОТБЕЛИВАЕТ ЗУБЫ с помощью нашего геля и инструментов для отбеливания. И да, это законно.

Понимаете уровень лицемерия? Говорить что это направление развивается подобно гадким и противным бактериям под ободком унитаза, и при этом активно им пользоваться и развиваться. Но и на этом уровень мразотности Евгения не заканчивается.

Продолжаем дальше:

Не понимаю его "РобинГудства", ведь сразу же в комментах он начинает рекомендовать делать ВИНИРЫ, ВИНИРЫ БЛ*ТЬ!

Для тех кто не вкурсе - хороший стоматолог рекомендовать ВИНИРЫ не будет, т.к. если зубки хорошие, то их лучше вылечить и отбелить, нежели стачивать их - для того чтобы установить керамическую поверхность.

Тем более у девушки сверху лишь сверхчувствительная эмаль. Ей нужно провести реминерализацию и приобрести специальный гель в аптеке от компании Рокс Минералс называется, он отлично заполняет пробелы в эмали и снижает чувствительность до нуля, в последствии - косметическим путём зубки отбеливать можно!

И ведь не спроста он заговорил за виниры - в итоге, он начал их продавать в комментариях. И на секунду - это может сработать. У нас в городе средняя цена одного винира: 25 тысяч рублей за штуку. Тут если прикинуть на 10 зубов выйдет на 120, вместо 250 тысяч. Получается что можно купить билет на самолёт, слетать на денек в Барнаул и сделать себе улыбку в 2 раза дешевле.

Поймите - Я не против рекламы, Я только за неё. Но зачем тогда говорит и выкручивать всё так, мол все косметические салоны это продажники и им наплевать на то, что Вам впарить, лишь бы продать. Это огромное лицемерие.

Вот пример того, что пикабу не хочет видить и минусует. Адекватные вопросы, в которых заставляют человека ответить за слова. А он сыпится даже на самых элементарных моментах, что говорит о его некомпетенции и делитанстве:

И вот она, финальная стадия отсутствия мозгов у человека, он тупо слился - когда на него пошли адекватные вопросы, на которые он не может дать ответа... И самый важный момент: пероксид карбамида запрещен на территории Евросоюза и производство его либо незаконное - подпольное, либо это старые партии, которые были изготовлены еще очень давно и срок годности которых уже истёк. Я как специалист в данном направлении - знаю эти тонкости и моменты.

Евгений - обычный, возможно хороший стоматолог-ортодонт, но никак не специалист в области отбеливания зубов. Он лишь пытается им быть и мне кажется не стоит слушать человека, не сведущего в тонкостях дела.

Даже на вопрос о белой диете - он несет чушь:

Да да, конечно. А если посидеть полгода то на ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ БЕЛИЗНЫ, ДА ДА ДА... Оттенка в среднем хватает на 4-6 месяцев, и принцип здесь схож с белой одеждой - чем аккуратней Вы ходите, тем дольше она остаётся чистой. Также и с зубами - чем деликатней вы подходите к выбору еды, тем дольше оттенок остаётся белым.

Никаких супер результатов на пару лет. Такому маразму можно только лишь похлопать...

СПАСИБО что дочитали до конца, надеюсь Ваши мозги немного прояснились и мне удалось дать Вам пищу для размышления. Всегда перепроверяйте информацию и не давайте людям с "корочкой" обмануть Вас и выставить дураками!

Показать полностью 19 1
1042

Главная заповедь "Не навреди!"

Не писал вообще постов,просто заходил на Пикабу новости полистать.Наткнулся недавно на пост одного Барнаульского стоматолога,который выкладывает информацию  про то, как он клинику открывал и все этом духе.В одной из частей обратил внимание,что он рассказывает про инструмент за 12.000,что это дорого и он заказал такой-же на китайском сайте,щетки для чистки приобрел оттуда-же.Тогда я поинтересовался,а можно ли работать инструментами без сертификатов?!На что получил бурную перепалку по типу:"Этим инструментом во рту не работают(речь шла о пистолете-диспенсере для материала пломбировочного),а щетки мы детям для адаптации отдаем,чтобы чистили дома"Хотя в его инстаграме я нашел информацию,что этими щетками они делают чистку!(ими не возможно чистить зубы дома,т.к они очень маленькие и предназначены только для наконечников в стоматологии)Короче говоря, свелось все к тому,что он просто добавил в игнор лист.И игнорирует всех людей которые ему говорят,что он не прав, продолжая продвигать свою стоматологию,яро выкладывая ссылки на свой инстаграм,инстаграм своей фирмы,название и тд...(https://pikabu.ru/story/kak_ya_otkryil_detskuyu_stomatologiy... 

Надеюсь , @moderator разберется с этой пропагандой!

Хочется,чтобы врачи,открывая свой кабинет,относились серьезно к своему делу и безопасности пациентов!

P.S. Детей лечат

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: