Стол из катушки

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

Всем привет. В этот прекрасный воскресный вечер у меня для Вас есть интересная история о том, как я превратил кабельную катушку в небольшой столик. В конце поста будет видео процесса для тех, кому будет интересно. Ну поехали!

Недавно попалась мне на глаза катушка подходящего размера. Не тратя время на раздумья, я принес ее домой с целью превратить в стол.

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

Если не заморачиваться, то это уже и так стол, но меня не устраивали торчащие гайки от стяжки и большие щели в ее сердцевине. Устранение этих недостатков и стало моей основной задачей. В первом варианте я хотел залить столешницу эпоксидной смолой, но отсутствие опыта плюс цена на материал, помноженные на большую вероятность все испортить, вынудили меня отказаться от этой идеи.

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

За дополнительными материалами для столешницы я опять отправился на улицу, где меня сиротливо поджидал этот замечательный поддон, который тоже поселился у меня в квартире. Правда он ещё не знал, какая страшная судьба его ждёт..но об этом чуть позже.

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

Вернёмся к катушке. Она была жестоко расчленена на дрова и ржавые гвозди.

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

При отсутствии гвоздодера трубный ключ прекрасно справился со своей задачей, без лишних вопросов вырывал гвозди из тела катушки, будто палач ногти у своей жертвы

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео
Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

Надо было купить лентучную струбцину, но я уже с головой погрузился в процесс и отвлекаться было никак нельзя. Гантели и 2 армейских брючных ремня стали отличной альтернативой. Тем более, что это отлично подошло под концепцию моего конструирования из говна и палок.

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

Во время работы появилась идея добавить функционала подстолью, разделив его на сектора с помощью белясин..не знаю точно, подходит ли сюда этот термин, пусть лучше они будут называться декоративными опорами. Для осуществления этой цели мне пришлось пожертвовать старой деревянной шваброй.

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео
Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

Пришло время пустить на дрова поддон. Извини, ты был прикольным..но тебя ждёт великая цель.

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

Столешницу собирал в шахматном порядке, мне показалось, что так будет выглядеть интересней, плюс добавит прочности.

Ну и пара финальных аккордов.. придать получившейся окружности максимально ровную форму и покрыть тонирующим маслом. Масло я взял для уличной мебели, так что мне не требовалось каких-то дополнительных защитных покрытий. Тем более, что в процессе использования будут появляться протертости, что в свою очередь придаст столу романтичный налет старины. Лофт, все дела..

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео
Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео

Ну вот собственно и все. Если было интересно, можете посмотреть видео процесса. Всем спасибо за внимание. Хорошенько отдохните и сновыми силами в новую рабочую неделю.

Стол из катушки Длиннопост, Крафт, Своими руками, Рукоделие с процессом, Diy Or Die, Стол, Видео