Стоит ли пытаться добиваться законного от "бесплатной" медицины? Или разумнее платить?

Мск, пошел к "бесплатному" хирургу в поликлинику к которой прикреплен, так как на стопе воспаление и уплотнение в зоне сухожилия, которое никак не проходит, а наоборот постепенно разрастается.

Хирург посмотрела и ответила - или ходите и ждите до осени, или делайте УЗИ в платном месте и потом ко мне на прием. Сейчас лето, все врачи в отпусках, нам вчера сказали направление на УЗИ до осени не выдавать.

На вторую жалобу на боли в стопах, хирург попросила одну из ног прямо в носке поставить на мягкую кушетку, и глядя издали сказала, что у меня плоскостопие. Сказала покупать ортопедические стельки и обувь, для чего дала мне рекламный буклет салона по продаже со скидкой 5%.

Между тем проходил диспанзеризацию по программе https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-...

там терапевт говорила, что для определения степени плоскостопия рентген делают и подометрию, но у них этого не делают, сказала идти к хирургу.

В итоге хирург про рентген и подометрию ни гу-гу. Все на глазок определила и отправила в салон с ее скидочным купоном.


Имеет смысли писать жалобы? Или себе дороже может выйти? В итоге УЗИ сделают, но плохо, или вовсе на операции ногу изуродуют намеренно?

У кого какой опыт? Разумно ли тягаться с врачами, если не силовик? Или у гражданских один вариант - платить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не однократно тут читал к люди подобные вопросы через страховую компанию решали. Попробуй последовать их примеру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы через страховую решать, нужно сначала добиться от врача направления на УЗИ? или-же сама страховая может выдать направление? как найти Ваши сообщения на эту тему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моих сообщений нет. Я же говорю читал. И на сколько помню вопрос решался как раз на предмет не возможности записи к тому или иному врачу. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку