Стоит ли открывать бизнес в наши беспокойные времена?

Вопрос пикабушникам, успешно ведущим свой бизнес. Прошу совета!

Пандемия нам всем дала просраться и поменяла наше мышление. В частности, я задумалась над вещами, которые были очень далеки от меня, а именно - о собственном бизнесе. Об этом говорят многие из моего окружения, кто был наемным работником, но посидел на удаленке и задал себе вопрос, для чего мы так живём, каждый день с 9 до 18 часов даря себя дяде.

В общем, периодически мне поступают предложения поучаствовать в стартапах, но ничего из них меня не тронуло.

А сейчас моя подруга загорелась открыть паб в спальном районе, где будет хорошее импортное пиво (не крафт), достойный интерьер, hand made снеки и все последние тренды в области пивоварения.

Спорт, дартс, летняя веранда и красивые официантки. Что ещё нужно для счастья мужчине из среднего класса?


Я приглашена поучаствовать в данном проекте в качестве инвестора с правом голоса, но у меня сомнения, не закроют ли нас опять на пандемию, и будет ли клиент, ведь времена сейчас тяжёлые.

Дорогие пикабушники-предприниматели что скажете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
где будет хорошее импортное пиво (не крафт)

в то время, когда народ понял фишку крафта и крафтовые бары появляются тут и там как грибы после дождя, плюс крафтовое пиво потихоньку появляется в меню даже каких-нибудь ирландских пабов (где, казалось бы, ему совсем не место в плане атмосферы) - вы решаете открывать бар без крафта. я так посмотрю, пахнет прям мощным анализом рынка.

hand made снеки и все последние тренды в области пивоварения.
последние тренды - это, например, "супы" от HopHead (которые этим летом начали варить все подряд) и не проходящая мода на томатные гозе и NEIPA с саурами. ну и наконец "простые" лагеры-пилзнеры начали все подряд стараться делать хорошие. а вы о чем?
не закроют ли нас опять на пандемию
обязательно закроют. а ещё если бар расположен в жилом доме - то эту тему законами сейчас закручивают постоянно - в апреле 20 метров минимальную площадь сделали, сейчас вот 50 хотят, что дальше будет - непонятно.

и будет ли клиент

побуду Вангой и скажу что будет. или что не будет. потому что с текущими данными это просто гадание и не более. надо знать, что за район и город, как там в целом с барами, какой средний чек в кафешках по этому району, вот это всё и так далее. у вас какой-то прям совсем несерьёзный подход - лучше мне денег дайте, чесслово.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё не очень хорошая идея лезть в общепит, не имея никакого опыта в нём. Надо поработать в этом, поварится, что бы понять, как оно должно работать, или нанимать того, кто это расскажет. Видел пару баров у нас в Красноярске, которые открывались на энтузиазме с кучкой денег. но без опыта. Закрылась все в течении полугода

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общепит у меня, как раз, и есть опыт, причём в Красноярске

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, неплохой первый подход к анализу

Я был бы чуть менее пессимистично настроен (рынок вполне commodity, если делать без явных косяков – съедят почти всё), но импортное некрафтовое пиво – на мой взгляд, например, узкий сегмент рынка для ценителей (довольно стабильный, но набрать критическую массу для хотя бы окупаемости будет не так просто), в отличие от хайпового крафта.


Что касается второй волны и связанных рисков – мне кажется, летом 2020 года просто обязательно планировать жральный бизнес (простите, HoReCa) с учётом доставки, выноса и прочей логистики, позволяющей зарабатывать без собственно зала.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
узкий сегмент рынка для ценителей

привет, ценители переехали в крафтовые бары. потому что даже если брать импорт - то бутылку бельгийского рошфор 10 или роденбаха gran cru вы с большей вероятностью найдете в крафтовом баре, а не в каком-либо другом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве неплохо чувствуют себя пивные от Paulaner (только немецкое пиво) и всякие бельгийские Lambic. У них своя лояльная аудитория и в целом классная атмосфера внутри.

Но по ощущениям (специально не искал, может, их и больше) их на всю Москву по пальцам пересчитать, а крафтовые магазинчики и пабы в каждом районе

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но по ощущениям (специально не искал, может, их и больше) их на всю Москву по пальцам пересчитать, а крафтовые магазинчики и пабы в каждом районе

именно. плюс, они уже "исторические", со своей публикой, которая 10 лет назад туда ходила - и спустя 10 лет будет ходить. новое заведение будет очень долго взлетать, если вообще взлетит - это другой формат вообще, там большие площади, дорого-богато и так далее.


по бельгийцам - в последнее время с бельгийским пивом в крафтовых барах получше будет=)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Посмотрел Ваши комментарии в ветке, всё так.

В любом случае, "правильные" вещи раскручиваются медленно, годами, а у ТС вопрос в минимизации рисков при старте пока стоит, а не в формировании какого-то идеального образа.


@mattahari, человек натолкнул на правильную мысль – при старте бизнеса важнее всего минимизировать риски, а гипотезу проверить максимально дёшево. Строить "идеальный" (качественный, правильный, надёжный) продукт важно, но если начинать с него – можно все усилия потратить на то, что заведомо могло не взлететь. Сам два раза был свидетелем подобных фейлов.

Я не сторонник делать максимально ожидаемое рынком, если это кажется вам неправильным (торговать палёным, продавать гербалайф), но качественный продукт (т.е. заведение "правильного" формата) – это только одна из составляющих успеха, далеко не единственная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет "максимально дешево" я, если что, никогда не говорил - можно сделать относительно дешево, но хорошо. экономия на нормальной холодной зоне, экономия на вытяжке итп - могут привести к тому, что в бар просто никто не будет ходить. открытие бара - это затратная тема, поэтому надо взвешивать риски. открыться криво-косо, а потом, "если взлетит", апгрейдить обстановку и все улучшать - очень хреновая тема, ни разу не видел, чтобы это именно так работало.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас будет классный ремонт и дизайн. На нем экономить не будем.

Кстати у нас тут спор - пойдут ли в подвал, где будет бар + летняя веранда там же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подвал+веранда хорошее сочетание на самом деле, и переживать из-за того, что простаивает то одно, то другое, не стоит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что вникли в ситуацию и ответили развёрнуто.

Москва, спальный район с вкраплениями госконтор, площадь более 50 м, конкуренты - за 300 м от предполагаемого места локации. У них средний чек 800 Р, но у них нет еды вообще.

Насчёт крафта - я настаиваю продавать известные лагеры и гинесс, ибо смотрю, каким говном торгуют под названием "крафт" за 400 Р за кружку, а потом у людей голова болит, после литра этого шмурдяка.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва

половина успеха уже есть, если аренда не очень ебанутая и здание удобно расположено, то есть вход в него не в дикой жопе, которая никому не видна.

спальный район

какой, если не секрет?

Насчёт крафта - я настаиваю продавать известные лагеры и гинесс, ибо смотрю, каким говном торгуют под названием "крафт" за 400 Р за кружку, а потом у людей голова болит, после литра этого шмурдяка.

извините, но вы наслушались каких-то диких мифов и вообще не в теме.


после литра может голова болеть, если этот литр полирнуть вискарем потом. или если этот литр был 15-градусным имперским стаутом.


прогуляйтесь по любому такому же спальному району и позаходите в бары - и сравните посещаемость крафтовых и обычных. да и в любом случае, баров, где нет крафта, все меньше и меньше - народ голосует рублем.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заходила, смотрела по окрестностям. Бара такого класса там нет. Это в САО.

Люди ходят в соседский, и хаят качество пива. Но идти им больше некуда

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тогда надо открываться. но сразу с прицелом на то, что бар могут прикрыть из-за пандемии и надо будет работать на доставку какое-то время, причем не очень легальную (или смириться и терять деньги).

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь пандемию и то, что бар не зайдёт аборигенам. Неприятно будет потерять свои денежки

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь пандемию

она есть, её надо не бояться, а учитывать. вполне возможно, что подруге сделали предложение по аренде как раз потому что пандемия и никто не хочет ввязываться, а старый бар (или что там было на этом месте) накрылся, например, не выдержав изоляции.

бар не зайдёт аборигенам

именно поэтому надо открывать крафтовый бар, который заходит всем, кроме совсем уж упертых единиц. массовый потребитель любит вкусное и, в конечном итоге, голосует рублем именно за крафт, а не за обычный формат баров.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы можете мне посоветовать какой-то эталонный крафтовый бар, куда стоило бы мне сходить доя расширения кругозора?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут та же тема, что с "посоветуй пиво" - крафтовых баров вагоны самых разных, с самой разной атмосферой, самого разного формата, от крошечных семейных на 20 посадочных мест, до здоровенных на пару этажей и кучу залов.


Из наиболее часто посещаемых мною - Howard Loves Craft на Красном Октябре, Los Banditos на китай-городе, На Кранах на Цветном бульваре, Варка на Таганке или опять же, на Цветном. Это не значит, что они эталонные - просто тусовка пересекается наиболее плотно, лично мои друзья чаще всего ходят именно в эти бары. Тусовка может быть другой - и бары будут другими. Но зайти в них и посмотреть-посидеть-попить пива - рекомендую, они достаточно разные все.

И да, в барах - норм тема просить налить на попробовать, так что можете потихоньку начать разбираться в том, какое пиво бывает, втч на вкус человека, который пиво не пьет и/или не любит=)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, в пт назначаю серфинг по этим местам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж все равно просили посоветовать - начните с Говарда=) Наглая реклама, но на сегодняшний день это мой самый любимый бар по атмосфере и именно в нем наиболее плотно пересекаются все кучки тусовок, в которые я вхож. Ну и я там ещё музыку иногда самую разную играю (в лос бандидос тоже) =)
https://vk.com/howardlovescraft

Предпросмотр
VK1:47
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем разговаривать, ну че 🤷‍♀️

Спасибо за дельные советы!

Хотела бы я малой кровью обойтись...

Автор поста оценил этот комментарий

я настаиваю продавать известные лагеры и гинесс, ибо смотрю, каким говном торгуют под названием "крафт" за 400 Р за кружку, а потом у людей голова болит, после литра этого шмурдяка.

у вас какие-то заблуждения по поводу крафта.


Но все же я не согласен с hellsq, что нужно ставить только крафт.


Должно быть на кране в любом баре: пара хороших лагеров, пшеничка / бланш, гиннесс / вельвет. На крафт можно поставить сначала один холодильник, посмотреть как зайдет.

Разумеется, антураж заведения и минимальный ценник должны отсеивать маргиальные слои населения, которые этот крафт никогда не купят. Но если человек готов выложить 300р+ за бокал хорошего бланша - крафта он очень вероятно тоже захочет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку