Стоит ли мешать мошенникам в музее?

Ораниенбаум. Автобусная экскурсия. Посещение двух дворцов. В каждом сначала выдают билеты (экскурсовод), а потом их изымают на входе (не рвут корешок "контроль", а полностью забирают). С одной стороны, на лицо мошенническая схема, с другой стороны - стоит ли ради такого дела куда-то писать/трезвонить? Во мне борются законопослушный гражданин и человек, не любящий склок.

Нужен совет:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... куплю-ка я билетик в Питер, а то что-то совсем  распустился и не навещаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

с хрена ли они забирают твой документ??? конечно надо стучать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда хз, пусть подрабатывают до проверки налоговой, схема не сложная, думаю быстро раскроется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду твоё отношение к платным услугам. Жаба — в данном случае, это олицитворение твоих запросов на услуги, предоставляемые парковым комплексом Ломоносова.

Есть выражение, — Меня жаба душит.

Парк раньше был открыт для свободного входа и выхода, но потом появился некий сознательный персонаж, в виде губернатора города. И как начал рулить: Тут всё закрыть, тут асфальт поменять, бассейн снести, и вообще — весь парк (а это очень большая территория) обнести забором. Деньги будем брать с народа за вход. Обогатимся.

Потрачено, списано, откаты. Это всё происходило лет 20 назад.

С другой стороны — парк преобразился. Правда, сейчас там идёт очень серьёзный ремонт и спилили кучу старых деревьев. Вид с моста, у верхнего водопада, уже не так выглядит, как раньше.

И, собственно, — езжайте в Гатчину, там три парка: Сильвия, Дворцовый парк и Приоратский парк (замок, с заточенной в нём принцессой, имеется).

Можете меня с собой взять. Согласен быть гидом и рассказчиком когда, что, и как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет? Но я только осенью собираюсь в Питер:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

так вот откуда у детей работников музея bmw x6

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там мелкое мошенничество. С группы тыщ 60 выходит, их всего две в день раз в неделю. Дележка с кучей народа (всякие охранницы/кассирши). Схема явно работает для "низовых" сотрудников. Поэтому и сомневаюсь, стучать или нет?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

с хрена ли они забирают твой документ??? конечно надо стучать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они у сестры моей мелкой забрали билет - я только поэтому внимание и обратила (они в школе делают летние альбомы). Попросила у экскурсовода (готова была купить повторно, лишь бы мелкая не расстраивалась) - та подошла к кассе, взяла билет, оторвала корешок и выдала мне со словами "Мы их не отдаем, чтобы не мусорили!".

С другой стороны - я же покупала экскурсию "всё включено", может, не моё дело, как там у них с билетами?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дам совет по просьбе автора: слово "налицо" пишется слитно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой косяк, уже не отредактировать. Стыдобище:(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так думаю, раз персонал проводит такие махинации, то и им бы было невыгодно устраивать скандал, дабы не вскрылась вся эта афёра. А так, на один билет у них бы уже меньше стало и им, какой-никакой, ущерб, и у вас совесть на месте.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В других-то музеях такого нет. Просто Ораниенбаум на отшибе от большинства дворцов - вот и вытворяют:) А билет (пусть бесплатный школьный) я выбила у экскурсовода лично (для систера, для памяти).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы написал.

С учетом того, что наша культура финансируется по "остаточному" принципу, но при этом директора большинства музеев Питерских - пока что очень уважаемые люди - очень хочется, чтобы деньги шли к ним, а не к экскурсоводам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, вы правы. Музеи-то хорошие. Напишу в понедельник.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

можешь забить, музей тогда скоро закроют, скорее всего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ораниенбаум? Его Газпром спонсирует. Ну и плюс как весь Петергоф - правительство, куча частных пожертвований... Не закроют. Просто противная схема, тем более, что такая наглая:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю я тут вас, и понимаю, что гулять в парке Ораниенбаума мне уже и не хочется. 100 метров до парка, но не могу. Ломоносов — маленький город. Эдакий кулуарный, что-ли.

Спойлер: Есть input&output без оплаты, но место нужно знать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там красиво:) На вашем месте я бы там часто гуляла:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты на Провал продавал еще Остап
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да:) Схема чуть усложнилась, но суть осталась:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

тыщу лет там не был, но ели музей не частный, я бы сообщил в "музейное управление" - или как там оно.

Дело не в том что людям поднасрать, а дело в том, что на деньги с билетов эти музеи содержатся.
Уж лучше помочь музею, чем экскурсоводу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла контакты. Ораниенбаум входит в комплекс Петергофа. Музейный комплекс содержится не с экскурсий (это копейки). Писать, думаете?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А самому корешок, прямо при контролёре оторвать, такое не прокатит?
Я просто не знаю, поэтому и спрашиваю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное была бы я ярым бойцом - так бы и сделала. Это было бы правильно. Но жизнь вносит коррективы - в выходной день в приятном в целом месте начать буянить?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе борятся жаба и долбоеб, пока долбоеб побеждает ибо это насрано на пикабу а воз и ныне там.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаба-то причем?

показать ответы