Стервятники

Воронеж. 23го в 0:20 умерла бабушка, в 0:25 мы позвонили по 112 вызвать полицию и скорую, оператору сказали убедительно, чтобы данные похоронным конторам не передавали, т.к. будем все оформлять сами. В 0:40 приехали стервятники из похоронной конторы и были посланы нахуй. Блять, скорая бы так работала, как эти твари. И да, врач приехал около 2:30, а полиция в 7:30. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а подскажите, пожалуйста, что такое "будем всë оформлять сами"?

Меня пока горе ещë не посещало, но время-то придëт рано или поздно. Хотелось бы, вот, знать на будущее.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вызываешь службы по 112, потом со справкой от полиции и документами покойного идешь в поликлинику, там дают справку о смерти, подписываешь ее у замглавврача, с ней в загс получаешь свидетельство о смерти, с ней на кладбище оформлять место захоронения и процедуру.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пока всë это делается, мертвец лежит дома?

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хоронила,увы,дважды.Одна.И самых родных.Не заморачивайтесь с этим " сами", ритуальщик все сделает отлично за вас,вы будете только скорбить.Вы  правы,совсем не до беготни со справками и сидением в очередях человеку,который никакой от горя.Цены? Да точно также по цене будет,как и сами соберете.Сравнивала где то через пару месяцев после проводов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не высказывал никаких мнений, поэтому не могу быть правым или нет. Но спасибо за совет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще дополню: бегать самому можно,если вы не " первый в очереди скорбящих"( ну,если вы провожаете не дорогого вам человека).У меня таковых доверенных лиц,родни нет.Если сам убит,просто наглухо,горем,то - ритуальщики.Челябинск: все отлично,без меня и про цену говорила уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, в будни это делается за один день, мне пришлось два дня делать из-за выходных

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ахуеть, у вас труп 2 дня дома лежал, а вы жалуетесь, на предложение сделать всё по-человечески, пусть и за дополнительные деньги
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это для анонима из интернета труп, а для родственников - тело усопшего любимого человека. И, по-человечески в нашей традиции - как раз три дня на прощание и похороны; а не помер, тело с глаз долой поскорее и банкет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

? так ее в первый день забальзамировали, и по канонам три дня лежать должен

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
по каким канонам труп близкого родственника должен 3 дня лежать дома?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
там где-то будет написано, что тело должно храниться не в морге, а дома "патамушта ритуальные агенты пидорасы, а я умный"?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно православные (воцерквленные или как там это правильно называется) все 3 дня и ночью и днём молитвы над телом читают. В морге это по понятным причинам невозможно. Но не думаю, что это частая ситуация, все же большинство если и верующие, то все обряды не соблюдают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там будет написано, что вы, видимо, заинтересованная сторона. А в морг забирают на вскрытие или если родственников нет или они так решили. Вопрос был про каноны, каноны я вам дал.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом сами отвозите на кладбище и сами хороните?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на кладбище есть администрация - с ними заключаешь договор обо всем - о гробе,  копачах, месте, катафалке и бриаде по выносу и т.п. - это обошлось в 27т.р.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем это лучше любого другого агентства? Дешевле?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раза в два

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку