Стену нужно строить быстрее

Стену нужно строить быстрее Республика Беларусь, Пакистан, Политика, Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Литва

Источник:

https://www.belta.by/politics/view/belarus-i-pakistan-provel...

Беларусь

4.4K постов4.5K подписчика

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как называется человек захвативший власть силовым путём после проигранных выборов? :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

явно пропагандистский текст, ну блять, ну очевидно же. Не пишут так нормальные люди, геноцид, пытки, застенки, ручки, ага прям эквилибриум какой-то.

чем больше такого говна вижу тем больше поддерживаю луку. Он мудак конешн, но между своим диктатором и агентами враждебных государст выберу первое, так что зря стараетесь господа пшеки, попробуйте строчить опусы попроще

раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и боты новореги пошли на меня в атаку?)

#comment_207350881

Такой пост в горячее упустили, да ещё с такими комментами, кого-то лишат премии ;)

раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я в ахуе) настолько явные палевные боты, что даже не верится

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и иди к своему мудаку

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничё присоединим вас к РФ и заживёте

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Захуеем еще больше

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дружно, вместе, как братья

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто формально - уровень жизни может быть и повысится. У россиян он, в целом, повыше. Не просто так  хренова куча белорусов там работает. Но самая жопа будет в том, что это - уже навсегда (под "навсегда" понимаются очень многие годы).  При этом мы попадём из одной диктатуры в другую, возможно, несколько более развитую в техническом и экономическом плане за счёт разных... явлений.


Однако, если в РБ теоретически можно увидеть варианты иного пути развития при смене власти, то в РФ - нет. Действующий аппарат имеет реальную поддержку  части населения (не будем говорить о цифрах, но точно не 3%). Самое главное - из-за территориальной специфики я не вижу даже теоретических вариантов на изменения.


Даже появление крупного оппозиционного центра в одном из регионов - тупо подавят физически, если опасность появится реальная. А разделять общество на "своих и чужих" российская власть умеет куда лучше белорусской.


Так что если вдруг попадём - то вариантов у белорусов тупо не останется.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это все у обычных людей?
Я вот обычный гражданин Минска или условно Витебска, езжу утром на работу, вечером кино и магазин, на выходных еду на дачу, озеро, пиво, шашлык, планирую купить новый телефон, к маме на ДР поехать, с зп все стабильно, поликлиника работает, аптеки, магазины, продукты есть.
Кого и когда я должен боятся? За что меня должны посадить? И как изменилась жизнь такого гражданина за этот год?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За что меня должны посадить?

За то же, за что и остальных 36000 человек - ни за что.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас горизонт планирования до ближайших выходных и из жизненных приоритетов пиво и шашлык, то, наверное, ничего можно не бояться и не париться.


У меня кот примерно такой жизнью живёт - получил корм, поймал бабочку, поспал, жизнь прекрасна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Горизонт планирования - получать зп с карьерным ростом(как сейчас и есть у меня),дети в школу, универ, если захотят уедут, у родителей пенсия, дача, обустроить 2 квартиры, а так да,никаких "грандиозных" планов, наверное как и у 90% населения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой карьерный рост и перспективы в закрытой стране с падающей экономикой, где средняя зп не дотягивает до папицот? В стране из которой бегут образованные люди, в том числе и медики? Примеры Венесуэлы и Кубы отлично показывают чем заканчивают такие перспективы.


Только если в органах карьеру сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хуйню то не неси пожалуйста
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня провожаю 3го друга в Польшу за последние 2 месяца. Никто не видит смысла оставаться тут, хотя год назад никто не хотел уезжать

после лукашенко объявят безвиз и укатите вместе с оставшимися друзьями еще быстрей. я из латвии, за 20 лет безвиза 40% населения съебало. по всей прибалтике так, заметьте что лукашенко и путин тут не причем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям 40% из всей?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последнюю перепись населения засекретили и только через два года опубликовали. По индексу потребления хлеба от 2.5 млн осталось меньше 1,5. Латвию ежегодно покидают навсегда 30к человек. Тех кто не навсегда в разы больше. Это цивилизованная война сынок. Мы её в 91 проиграли. Счас вы на очереди. Первые пленнве поехали сдаваться.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сказали "Прибалтика" а заливаете про Латвию.

ВЫ (а не мы) ее в 90ых проиграли, то что эпоха до 90 закончилась, лучшее что могло случиться.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да-да. из белоруссии никто не уедет, все остануться и будут строить новую прекрасную жизнь. пизду мне в лапти не обувайте, хохлы уже все стройки засрали в европе. тоже мне писали что никто не уедет как яныка скинут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорил, что не уедет? Уедет и огромное количество народа, но они уедут в любом случае, только вопрос: они уедут и Беларусь дальше будет деградировать и беднеть или они уедут и Беларусь проведет реформы и начнется рост, через некоторое время люди начнут возвращаться (как в Эстонии или Литве)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого геноцида. Не будь змагаром, не бунтуй и никто тебя в КГБ не потащит

раскрыть ветку (30)
77
Автор поста оценил этот комментарий

жри говно, что дают, не пытайся изменить свою жизнь к лучшему, забудь про свои права, забей на беззаконие, дом-работа, чарка-шкварка, больше тебе не нужно - так вождь сказал. Я нигде не ошибся в переводе с древне-холопского?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так а за кого топят все эти "запредельно озлобленные" и "втыкающие ручки в горло"? У наших общих соседей вон уже победила "демократия", а народ валит в Польшу шустрее ваших.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит за кого? Люди хотят честные выборы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мдя..сколько Вам минусов то накидали...за правду

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы ожидали за свою трусость? Смотрели как скот на то как ваших соотечественников пакуют в бобики и везут в тюрягу ни за что, потом так же смотрели на то как они избитые и покалеченные оттуда выходили, а все что вы сделали в ответ так это сняли туфельки что-бы не запачкать скамейки пока вы на них с плакатиками стоять будете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему именно в Польшу? И кем ваши друзья едут работать в Польшу, когда сами поляки бегут из своей страны?

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то в Литву. Все IT специалисты. Россию после последних событий с выдачами и похищениями КГБ никто не рассматривает.


"сами поляки бегут из своей страны?" Они бегут за лучшими условиями, а из РБ бегут уже скорее как беженцы от войны. Потому что в любой момент твою жизнь могут сломать. Или вы думаете мы тут смеёмся когда очередного человека по приколу садят на 3 года и уничтожают бизнес по причине... да просто косо посмотерел на ОМОНовца, а там уже и флаги могут найтись. Мне кажется уже за наркотики меньше дают чем за символику в сумме.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Польша рядом с РБ. А мама, папа где остаются по-твоему? Плюс языковой барьер невысокий.

У меня так же друг безопасник по айтишке валит в Польшу. Сейчас рилокейт из крупной айтикантопы можно в любую страну сделать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поляки никуда не бегут, ваша информ-агитка устарела лет на 10-15. Сейчас Польша единственная славянская страна в восточной европе с высоким уровнем жизни ( по сравнению с СНГ)  и работающими демократическими институтами. Ну и как бонус, постояный рост экономики, примерно каждые пол года минималка увиличивается на 50 евро.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

единственная славянская страна в восточной европе с высоким уровнем жизни

Ну, ещё Чехия и Словакия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Чехия и Словакия в моём понимании это уже центральная европа, может ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения географов они все в Центральной Европе

С точки зрения статистического отдела ООН они все относятся к Восточной Европе

В общем, их всех вместе либо туда, либо туда относят, но друг с другом не разделяют.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

У батьки полмира в друзьях. Авганистан, Пакистан, иран. Плохо что ли?

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как у пуйла лучшие друганы Венесуэла, Сирия...
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же эти чудные друзья в виде Приднестровья, Луганска и Донецка, Северная Осетия. Как говорил один стендапер - у России кроме страшных друзей есть только воображаемые

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразируя лорда, который давно помер: " У страны нет постоянных союзников и врагов, только интересы".
11
Автор поста оценил этот комментарий
26 лет фейспалма, так и есть. Смешанного со страхом
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 27, к сожалению. Пиздец, второе поколение с этим упырем вырастает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Два поколения смениться успело, а он никак ..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мы тут охуеваем с каждым новым днем все сильнее и сильнее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку