Stellaris. Давайте поиграем за роботов.

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Всем доброго времени суток! Давненько я не делал постов на пикабу. Надо исправляться.


Для начала выскажу свое субъективное мнение касательно прошедшего в игре обновления 2.0. Оно пришлось мне по вкусу. Игра стала глубже и интереснее с точки зрения стратегии. Если до 2.0 Stellaris в глобальном режиме напоминал цивилизацию, границы расширяются сами, и мы не имеем прямого контроля над этим процессом, то теперь у нас этот контроль есть. Теперь бои идут реально за каждую систему. Конечно ряд новых игровых механик и баланс вызывают вопросов, но это дело поправимо патчами.

Итак, про 2.0 высказались, теперь можно и про роботов. Если вы видели мои предыдущие посты, то наверное знаете или догадываетесь, что в Stellaris я предпочитаю играть за "обычных гуманоидов" с демократическими формами правления (или почти демократическими). Никаких рабов, никаких роботов, никакого коллективного разума. Такой вот ролевой отыгрыш в 4к стратегии. Но в этот раз захотелось попробовать что то новенькое.

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Мой выбор пал на Гомолог Тебридов. Будем откровенны, привлек пункт маниакальный ассимилятор. Все таки я не хотел уничтожать других ксеносов, а вот превратить всех в равных друг другу синтетиков мне показалось хорошей и благородной идеей.

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Настройки партии можете увидеть на скриншотах сверху. Стоит отметить версию игры, на которой я играю. Это 2.0.2 beta. Как то больше она мне в душу запала, чем 2.0

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Слизни киборги на нашей планете, это видимо наши ассимилированные создатели. Мило.

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

А вот и первая жертва на "добровольную" ассимиляцию.

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Роботы могут чувствовать боль? Зачем им это?

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

В определенный момент ко мне пришло осознание, что меня никто не любит и торговать со мной никто не хочет. А мне нужно электричество. Что же делать? Воевать! И вот эти ребята со скриншота сверху (которые полностью в кадре) стали предметом моих геополитических амбиций.

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Первоначально война шла с переменным успехом и противнику даже удавалось пару раз разбить мой флот корветов (помним, что стоимость науки максимум, эсминцы еще не изучены). Так что я вышел за пределы лимита, построил второй флот и дело пошло веселее.

Так же мне на пользу пошло, что у моих роботов не учитывается такой фактор, как счастье, значит нет вероятности бунтов из-за недовольства, и не требуется еда. Населения на захваченных планетах ассимилируется в киборгов и становится лояльным ко мне. И усталость от войны, которая не влияет на меня, но влияет на моих врагов органиков, делая их мене счастливыми, со всеми вытекающими. Красота.

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Закончив войну я окрыленный своими успехами стал приглядываться к новым соседям. И оказалось, что мой новый верхний зеленый сосед проигрывает войну фиолетовому. Надо брать пока тепленький, решил я. Как результат в итоге через несколько лет я оказался в состоянии войны со всеми представленными на верхнем скриншоте нациями.

Stellaris. Давайте поиграем за роботов. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Итогом забега стала вот такая карта. Красным отметил нации, с которыми нахожусь в состоянии войны. Желтым - мародеров, эти сволочи регулярно устраивают на меня рейды, но предпочитаю с ними пока не воевать, так как их флоты сильнее. Хан был, но до меня видимо не дошел. Зеленым отметил поборников чистоты слева от меня. До них очередь еще дойдет...

И на этом будет пожалуй все на сегодня. До новых встреч!

Запись стрима:
https://www.twitch.tv/videos/238311355
На ютубе запись отображается как то криво, так что держите твич, если кому интересно.

Stellaris 4X-стратегия

176 постов1.4K подписчиков

Добавить пост